Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли лактаза беби слабить?

В общем пересдавали мы анализ на ЛН, к сожалению, лучше у нас не стало (как было 1,8% так и осталось). Педиатр сказал давать каждое кормление 1 капсулу. Начала давать и тут что-то странное стало происходить со стулом, он то жидкий, то запах неприятный у него, то комочков больше чем обычно, иногда даже зеленоватый бывает. Я вроде и питаюсь так же, как обычно...Может ли так лактаза беби влиять?
25.09.2010 11:26:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛН у ребенка очевидно есть, но в большинстве случаев - это транзиторное состояние, которое потом проходит, когда кишечник сам начинает лактазу вырабатывать. Я тоже пыталась Лактазу давать, и понос с нее усилился, как мне показалось. Я перестала. Сейчас т-т-т все нормализовалось, анализы я уже не сдаю, стул нормальный, прибавка тоже.
Кстати, у вас хорошие прибавки!
Так что просто у себя молочку сократите и ждите.
27.09.2010 10:10:28, Бумажный Голубок
Спасиб, ттт ))
Да я и так её практически не кушаю, изредка кефирчик и творог употребляю...
27.09.2010 13:08:14, Murcha
tЮлька
а что вас смущает кроме анализов?

какая прибавка по-месяцам, желательно с разбивкой - пили лактазу\не пили лактазу.
25.09.2010 17:37:00, tЮлька
Меня смущает только то, что она стала чаще (1,5-2час и днем и ночью), ну еще то, что покаки у неё оч. громко выходили, с пуками (они и с лактазой так же выходят), стул был немного жидковат, но как только стала давать ей кабачок - сразу же стал нормальным (т.е. он жидкий, но без водички).

Прибавка: 1 месяц - 1300,
2 - 1000 (пили 2 недели, потом у дочи началась аллергия, долго не могла выяснить на что и убрала все препараты, а когда всё закончилось почему-то не стала давать).
3 - 900
4 - 900
25.09.2010 20:32:19, Murcha
tЮлька
имхо - режим еды - норма. моя до года ела раз в два часа стабильно.

прибавки - норма

я бы попробовала без лактазы, чес слово
26.09.2010 15:59:24, tЮлька
Вот как раз каждые 2 часа меня и смутили, вроде как должно было идти на увеличение, а не идет, вот и запаниковала.

Таки почти 2 дня не даю лактазу - стул нормализовался, Катюн меньше капризничать стала, прям мистика какая-то...

Тогда не понимаю: как расценивать результаты анализа? - типа для нас это норма, или организм ребенка сам приноровился уже под мое молоко?
27.09.2010 01:02:59, Murcha
tЮлька
мне кажется что анализы лечить совсем не стоит 27.09.2010 13:33:40, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!