Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переднее молоко??

У нас смешанное кормление. Где-то 2 (иногда 3) кормления в сутки - смесью. Это вступение, теперь по сути: я заметила, что после смеси сына дольше спит и дольше не просит кушать - 2.5 часа, а после грудного через 1.5 часа снова хочет кушать. Это может быть из-за переднего молока? Может, мне сцеживать переднее, кормить только задним? А вы кормите передним?
24.09.2010 03:15:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное не написала - грудью не кормлю, сцеживаюсь. 24.09.2010 16:06:23, # Соль Диез #
У нас на полном ГВ сын так и ест - через 1,5-2 часа. Только на прогулке перерывы большие делает и в ночь стал больше спать. (нам 2 месяца) 24.09.2010 14:19:18, Злая@
Смесь - это тяжелый для усвоения продукт. Поэтому ребенк, накушавшись смесью, спит гораздо дольше, т.к. все его силы уходят на переваривание, энергии для бодрствования просто нет.
Если у вас мало малока я бы посоветовала КАЖДЫЙ раз кормить ГВ, и смесью только ДОКАРМЛИВАТЬ, причем докармливать уже после ГВ.
Кроме того, ребенок вправе просить грудь хоть каждый час-полчаса, это нормально и не говорит о каком-то болезненном ли ином негативном состоянии, скорее наоборот, о том, что у ребенка хорошие инстинкты, главный из которых - быть поближе к материнской груди и как можно чаще к ней прикладываться.
24.09.2010 11:37:39, СиреневаяЛеди
water
+1 24.09.2010 12:18:22, water
Иррка
Вариант перейти на полное ГВ рассматриваете?

Теперь по сути. Смесь - по умолчанию более тяжелая еда, более сложная для переваривания. Поэтому после нее дети спят дольше. Но это не повод давать смесь в качестве снотворного. Переднее молоко так же полезно, как и заднее. А при недостатке молока говорить о переднем и заднем молоке вообще нет смысла - важно, чтобы малыш просто высасывал как можно больше грудного молока. Про переднее и заднее молоко можно думать только при избытке молока, когда между кормлениями в груди у мамы скапливается молоко. Это ведь не ваш вариант, правда? Вам копить молоко в груди просто противопоказано, иначе молока станет еще меньше.
24.09.2010 09:01:23, Иррка
Полное ГВ предполагает кормление грудью.
Когда я в очередной (уже последний) раз дала сыну грудь, молоко в очередной раз прибыло так, что я в очередной раз больше суток боролась с температурой 40. (Повторение "очередной" - не от неграмотности). От постоянного сцеживания соски горели и саднили, прикоснуться было невозможно. Но при этом надо было постоянно сцеживаться, чтобы температура упала. Пыталась предложить сыну грудь, но не смогла терпеть боль. В тот момент я поняла окончательно, что не смогу кормить грудью. Да, нужно было перетерпеть и все бы получилось. Но мне БОЛЬНО, и ничего не могу с собой поделать.
И стала сцеживать молоко и кормить из бутылочки. Сцедиться перед каждым кормлением, к сожалению, физически невозможно. Поэтому я сцеживаюсь где-то через 4 часа. Сцеживаю обе груди, т.к. если через раз, то грудь становится как булыжник. Через 2 часа после сцеживания молоко у меня начинает бежать само. Поэтому молока как раз достаточно, а для одного кормления получается много. Сын не доедает, оставляет. Поэтому я и подумала, что м.б. переднее молоко сцеживать и выливать, и кормить только задним.
Вот так бывает. У кого-то ребеныш сутками висит, и молока нет. А у меня молока достаточно, но перетерпеть боль и наладить ГВ - непосильно для меня. (
24.09.2010 16:04:09, # Соль Диез #
Иррка
Вообще нормальное кормление не предполагает необходимости терпеть боль. Может, вы все-таки неправильно прикладывали? Обычно кормить совсем не больно, если правильно приложить. У вас был консультант? 24.09.2010 19:21:02, Иррка
Смесь тяжелее для переваривания,требует от поджелудлчной железы ребёнка много усилий,потому он так и спит.Это иллюзия-ребёнок спит дольше,но не лучше. Для того,чтобы ребёнок получал заднее,калорийное молочко,пробуйте кормить одной грудью 2-2,5часа,и только потом грудь менять. 24.09.2010 05:10:04, Semizvetik82
Иррка
Нет, в ситуации с недостатком молока нельзя дежурить, нужно кормить из двух грудей за кормление. Иначе молока будет все меньше. А вот когда у автора будет полное ГВ и много молока, тогда может быть и будет смысл в том, чтобы пореже чередовать груди. Но вряд ли. Для того, чтобы малыш хорошо высасывал заднее молоко, достаточно обеспечить эффективное сосание. 24.09.2010 09:02:45, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!