Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Что делать, когда из одной груди молоко льется само, а из другой ребенку надо приложить усилия.

Малыш лучше есть из груди к которой надо приложить усилия, а когда в следующее кормление даю грудь из которой само все льется "фантаном" он не успевает глотать и постоянно отпускает ее что бы глотнуть и сделать вдох, т.к. прям не успевает за потоком в результате иможем подавиться и срыгнуть и икаем часто, что делать?
14.09.2010 19:40:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Расскажите еще, как часто вы кормите, и не сцеживаетесь ли после кормления. Посмотрите статью по ассиметрии груди:
[ссылка-1]
14.09.2010 20:27:28, Иррка
Vetto
забыла написать, не сцеживаюсь, только один раз в роддоме когда пришло молоко и дома тоже один раз, когда уплотнение нащупала, но сцеживалась после кормления и совсем мало было и из груди из которой хуже поток. 15.09.2010 17:04:49, Vetto
Vetto
Кормлю по требованию, но 1,5 недели он ел то через час, то через десять минут после покакания и смены подгузника, сейчас уже втрой день виднеется периодичность, днем где то каждые 3 часа, ночью начиная с 3-х часов каждые 2 часа и так до 9 утра.
Спасибо за ссылки
15.09.2010 17:02:20, Vetto
Иррка
Ага, поняла. Попробуйте днем кормить малыша после каждого сна и перед каждым сном, а то что-то редко получается. Тогда есть вероятность, что ночью будет чуть подольше спать. Кормить не больно? Соски визуально одинаковые? 15.09.2010 19:46:25, Иррка
Vetto
А днем так и получается перед сном засыпает с сиськой, после просыпается сразу сиську, он вообще без сиськи не засыпает, а спит днем 3 часа, как то жалко будить.
Соски визуально одинаковы, но один еще не до конца зажил (ранки ниже писала) я как только ему даю больной сосок одеваю накладку, он пару раз посасет я ее сразу снимаю и даю уже "натурель" и уже не больно, видимо боль при первых рассасываниях - это как раз грудь из которой похуже поток.
15.09.2010 21:30:23, Vetto
Иррка
Без пустышки спит 3 часа? А желтушки нету ли?

С накладкой осторожно, она может уменьшать стимуляцию груди. Лучше просто грудь без накладки вкладывайте поглубже в ротик, и следите, чтобы нижняя губа была вывернута.
15.09.2010 22:04:39, Иррка
Vetto
да без пустышки, вроде бы нет у нас желтушки, а как можно определить ее?

Ну стараюсь и глубоко вкладывать и что бы губа вывернута была, но все равно первые секунды сосания ужас как больно, а потом нормально.
15.09.2010 23:14:34, Vetto
Иррка
Первые секунды может быть больно в первый месяц, главное, чтобы боль не усиливалась по мере продолжения кормления. Хорошо, что без пустышки. Сильную желтушку вы бы заметили, да и врач вам бы о ней сказал. Так что не переживайте. 16.09.2010 01:07:15, Иррка
Vetto
спасибо огромное, значит буду терпеть эти первые секунды, хотя из-за них так страшно грудь давать ((( особеноо ночью даже злость находит (((( 16.09.2010 21:33:42, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!