Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопрос

Когда ребенок ест часто и понемножку (не доедает одну грудь, хотя обычно кормлю двумя) - это повышает лактацию или наоборот? Сыну скоро 7 недель и кажется у нас кризис :) :(
09.09.2010 15:03:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Ну если ребенок наедается из одной груди, то на кризис это совсем не похоже. Что вас наводит на мысль, что это кризис?

Лактацию повышает опорожнение груди. Чем чаще грудь оказывается опорожненной, тем быстрее увеличится выработка молока.
09.09.2010 15:06:46, Иррка
По ощущениям молока днем стало меньше. Грудь совсем мягкая, а приливы болезненные. Ребенок капризничает и грудь далеко не всегда нормально берет: отопьет неможко и крутится, ореть и плюется. При нажатии молоко выходит, и по ощущению оно есть.
К счастью, такая история не каждое кормление. Ночью нормально, ест каждые 2 часа, но по чуть-чуть отопьет и засыпает так, что не разбудить. Я перепугалась, что это может быть начало отказа, убрала пустышку и попробовала гнездоваться, а гуляла со слингом. В результате кормила каждые полтора часа примерно, по ощущениям ребенок не все высасывал. Если промежуток больше - высасывает две груди и ему мало, прикладываю к "третьей" :) к первой то есть.

Вечером ребенок грудь не брал - она совсем мягкая и похоже на то, что ему просто неудобно. Рот широко не открывает, губы делает трубочкой и сопит, тыкается... а потом кричит и не могу успокоить :(
Уже несколько дней перед сном такая истерика случается.

В общем, происходит что-то новое и непонятное, а возраст как раз подходящий - 7я неделя, вот я и решила, что это криз. И я до сих пор не умею определять, наелся или нет...
09.09.2010 23:42:43, Злая@
Иррка
Я думаю, что вы вовремя убрали пустышку. И очень здорово, что у вас есть слинг. Вечером можно попробовать кормить на ходу в слинге.

Больше похоже на путаницу сосков, чем на кризис. То, что грудь не наполняется как раньше, может означать переход на приливную лактацию. Правильно делаете, что при необходимости чередуете груди более часто. Очень хорошо, что стало получаться часто прикладывать. А днем малыш с грудью засыпает?
10.09.2010 08:56:57, Иррка
Присоединяюсь к вопросу - что такое путаница сосков и с чем ее едят?
Днем засыпал с пустышкой, сейчас только с грудью. На улице засыпает хорошо, но только на руках.
Если чуть "перегуляет" - сложно грудь впихнуть, только на руках и на ходу. Вчера на диване подсовывала ему грудь - медленно кушал и засыпал. Но мы только-только лежа научились кормиться, еще не всегда получается.
10.09.2010 12:52:34, Злая@
Иррка
Путаница сосков - это когда малыш в какой-то момент начинает сосать грудь по тому же принципу, что и пустышку или бутылку. А высасывать молоко из груди таким способом куда менее эффективно, и малыши сердятся, что молоко не льется. Выход простой - убирать пустышку и бутылку и следить за правильным, эффективным прикладыванием. Тогда малыш перестанет путаться и сердиться. 14.09.2010 16:23:27, Иррка
один в один :) простите а как поняь что мы правильно эту необходимость чередования определяем? я даю другую не потому что уже та пуста. а потому что устаю смотреть как ребенок орет и выгибается и после прикладывания к другой груди он на немного успокаивается, а потом опять крик. Всё это конечно только тогда когда он не спит, а в спящем состоянии одно удовольствие кормить :)) А что такое путаница сосокв? 10.09.2010 11:04:28, Бармалейка
tЮлька
сосать из бутылки/сосать соку и сосать грудь - абсолютно по-разному. 10.09.2010 14:31:18, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!