Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Help!!! Кусает:( Грудь почти не сосет...

Наше, в последний месяц не так уж обильное ГВ сходит на нет=( Ребенок очень больно вцепляется зубами в сосок, прижимаю к себе - отпускает. Раньше кусал, но редко. Теперь же, почти каждый раз как даю ему грудь, зубов 6, новые пока не намечаются. Если после этого грудь не даю, то ему это до лампочки, он ее и так почти уже не ест. Буквально месяц назад еще прикладывался после каждого приема пищи, подолгу сосал с утра и перед каждым сном, а теперь приложится пару раз днем и то куснет. С утра почти тоже самое, проснулся, пососал 3 минуты, перевернулся на живот и пополз по своим делам. Если переворачиваю и снова даю грудь - кусает. Перед ночным сном может пососать минут 10, и то, чтобы этого добиться приходится пройти через череду укусов. Уже реально боюсь давать грудь, очень больно((( Виню себя, думаю, что саботировала ГВ тем, что с вечера стала брать ему в постель бутылку кефира, т.к. просыпается ночью, подолгу теребит грудь, сам не спит, мне не дает. А тут дала кефира - быстро наелся и уснул. Все это переросло в то, что стала давать еще немного на ночь и немного с утра, днем роль кефира заменяет вода и сок. Короче, почти заменила ГВ на кефир=((( Каюсь, хочу вернуть нормальное для этого возраста кормление грудью. Подскажите, пожалуйста, как?
30.08.2010 00:21:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Уфф, вроде бы стало получше=) Когда голодный и со спокойным настроем вполне неплохо сосет. Убрали ночную бутылку с кефиром, если просыпаемся, то едим грудь. Бывает, что куснет, но уже реже. Раза 4-5 за день. Но это больше характер, у меня все ноги в синяках, любит подползти и куснуть, все равно за что... 02.09.2010 13:33:34, Shamsu
Ксеня
Мне кажется, что дело идет к самоотлучению, Вы беременны, я правильно поняла? Во время беременности мамы старшие дети могут сами отлучаться от груди. Вы пишете, что "ему это до лампочки, он ее и так почти уже не ест" и что "может пососать минут 10, и то, чтобы этого добиться..." - правильно ему и не нужно, настаиваете-то Вы. Во время беременности может меняться вкус молока, дети чувствуют, могут отказываться сосать. Но с рождением второго ребенка молоко становится "привычного" вкуса, бывают случаи, что старшие дети возвращаются к груди. Но опять-таки, если испытывают потребность в этом. А из Вашего поста у меня сложилось впечатление, что нужно Вам, а не ребенку)
Я вот что думаю, если ребенку сосать грудь не надо, а Вы переживаете за ГВ, то может давать ему сцеженное (опять-таки вкус может ребенку не нравиться)? Хотя тоже - сцеживаться, собирать это молоко, скармливать...., будучи беременной.
30.08.2010 01:22:50, Ксеня
Shamsu
Да, Вы правы, я сейчас беременна, срок 19 недель. Но я думала, что вкус молока меняется в начале беременности, а ведь весь первый триместр у нас с кормлением все было нормально... Сегодня ночью попробовала не давать ему кефир. На ночь он минут 10-15 сосал грудь без укусов и уснул. Проснулся среди ночи, опять дала грудь, поел минут 10, потом захныкал, дала воды, попил немного, опять минут 5 пососал грудь и уснул. Утром со сна грудь ел минут 5-7, укусил, отобрала грудь, куснул пару раз за плечо (у нас укусы - любимая реакция, если что то не дают), уполз. Подполз через минуту, сам добрался до груди, из положения на животе минуты 2 пососал, опять укусил и уполз. Он может в течении дня, когда беру его на руки или лежу рядом с ним, пытаться добраться до груди. Если настроение игривое, немного пососет и потом кусает. Если даю грудь сама, видно не угадываю когда он голоден, то сразу зубами вцепляется. Я думаю, что если бы ему не нравился вкус, то он бы злился, кричал, кусал со злостью. А он все делает с улыбкой на лице, наблюдает мою реакцию... Очень хотелось бы подольше покормить, но если и вправду сам сейчас откажется, то вероятнее всего, через 5 месяцев грудничком он опять не станет=((( Попробую посцеживать, если и впрямь дело во вкусе молока, наверное, из бутылочки сосать тоже не станет. 30.08.2010 10:45:09, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!