Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу заворачивать ГВ! А что делать?

Нам уже год и месяц. ГВ. Практически оно одно: плохо ест, очень по настроению. Это одна ложка дегтя в бочке меда ГВ. Вторая: не могу уложить без груди. Будет выворачиваться и все равно ее возьмет. Казалось бы: ну и пусть сосет себе на здоровье! Мы сосем весь сон, т.е. около часа-полтора. Очень редко может отпустить и дальше спать (отползаю), ну это уже когда страшно хочет спать. В основном сон=сися.
Как быть? Дела домашние-фиг с ними уже, как-то вместе после сна делаем, просто бывают неотложные обстоятельства (старший ломится домой с улицы-спасите-помогите-парни какие-то гонятся, зуб у самой невыносимо болит-надо идти полоскать, ну и т.д.).
ГВ НЕ ХОЧУ ЗАВОРАЧИВАТЬ!!!
Муж спокойно укладывает укачиванием, но он еще работать иногда должен.
Может есть у кого чудодейственный совет???? Помогите, люди.
27.08.2010 12:11:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже в крайности ударилась.Нам 1.9 а мы сисю требуем каждые полчаса, из виду скрываюсь = истерика, я в туалет - она под дверью.МАМ аси комнатку,ажись бабуську даяй сисю -и так целый день.И кушает вроде хорошо.Отвлекать прбовала, кормить, заговаривать - ничегошеньки не помогает.Невры сдают! 29.08.2010 00:57:07, fedorinas
"МАМ аси комнатку,ажись бабуську даяй сисю"-:))))))))))
Только я не поняла, причем здесь бабуська!!:))))))
и про "невры" смешно!
01.09.2010 12:58:38, Khanosasha
То что вы имеете ввиду у нас называется БАБЫКА, а бабуська - эт подушка 01.09.2010 17:43:42, fedorinas
:))))), мило! 02.09.2010 11:00:43, Khanosasha
Геба
чудодейственный совет: принять ситуацию "как есть". Чем сильнее вы его хотите "оттолкнуть", тем сильнее он будет вас держать.
У мужа груди нет, ребенок это понимает)) А пока у вас она есть, он и будет ее искать))
27.08.2010 16:52:41, Геба
:), хорошо! А дальше? Так и сосать все время? Да я не хочу отталкивать, просто бывают ситуации...Вот принеся на днях старший, чего-то орал, красный, какая-то погоня, я ведь при этом не могу лежать дальше с сиськой, надо дверь - КАК МИНИМУМ открыть, а еще желательно выслушать ребенка, помочь, чем смочь, хотя бы дать совет. А вскочить без просыпу не получается, малой в рев, разобрались, опять спать-сосать, опять лежу. Вот.
А вообще я лежу спокойно с ним, книгу читаю, уже море книг прочла, расслабляет неимоверно и интересно, но вот бывают такие ситуации, требующие меня ВСТАТЬ И ИДТИ
28.08.2010 08:28:41, Khanosasha
Геба
вы извините,но вот тока мне не надо привдить в пример ситуации, когда надо "встать и идти"))) смешно как-то право))) у меня периодически одна заснула, а другая проснулась со слезами и на руки хочет...

вы сначала сделайте, как я советую, а потом уж решите, стоит ли спрашивать))
29.08.2010 16:32:10, Геба
"вот ТОКА МНЕ НЕ НАДО приводить в пример ситуации, когда надо "встать и идти"))) смешно как-то право)))"- ну звиняйте, не посмотрела линеечки, в Вашей ситуации подобная ситуация просто рядовая, и, наверное, дети и привыкают спать в любом виде и при любом шуме и т.п.
У моей подруги трое, и малой нормально спит, хотя старшие орут и в домофон звонят постоянно, а у меня созданы условия для малыша, вот он и ими пользуется этими условиями:))
Я, кстати, Вам не давала повода на такое слегка грубоватое и фамильярное общение, не изучала Ваши линейки и регу перед ответом, и я, кстати, Вам детей не делала, поэтому не виновата в том, что Вам "периодически" сложнее, чем мне, и от того, что вам сложнее "периодически", мне, увы, не легче.
Я поняла философский смысл Вашего ответа с первого раза, просто вот уперлась, хотелось готового физического решения, буду применять, спасиб.
01.09.2010 12:46:38, Khanosasha
И как вам помогает принятие в данном случае?
А то совет какой-то неадекватный получается. Ты ситуацию принимаешь и старшему больше мама не нужна что-ли?
31.08.2010 20:00:46, Alisa1977
Имхо, вполне адекватный совет. Дети и в самом деле сильнее "цепляются" за грудь, когда чувствуют нервозность и торопливость матери.
Я бы в ситуации автора (нужно встать и дверь открыть) или пошла бы открывать с ребенком на руках, или просто встала бы - ну в крайнем случае проснется-заплачет, ну и что? Уложу потом заново. Бессмысленно приучать ребенка спать так, как он к этому не готоа.
01.09.2010 15:23:33, white-dove
ну так и делаю :)) 02.09.2010 11:01:38, Khanosasha
светикмамавити
ну такие же ситуации не каждый день. У меня тоже бывало, вставала и шла, если просыпался и выл, то все равно разруливала то что нужнее было(дочь так ночью встала сознание потеряла, пока со скорой разобрались....или еще кто заболел) но у меня малыш знает что он не один и мама может еще кому понадобится, поэтому даже если проснется похнычет и лежит терпит, зная что скоро мама опять его будет) У нас так с рождения было, может маленький понятливый достался, может сразу ситуацию просек что третьим быть сложнее))))) или успокаивала быстрее мелкого, если без меня обойтись смогут 28.08.2010 09:21:08, светикмамавити
светикмамавити
Советом не помогу, сама так маялась, но у меня и с мужем не засыпал, мы некачаемые, мы только сосущие)
Но где-то к году стало легче, сейчас обычно отползаю как заснет, иной раз проснется, мамкнет, я приду опять улягусь, он присосется и засыпает
27.08.2010 15:30:41, светикмамавити
:)), ух ты уже 2 года так? Да! вот все вот это и минус ГВ, но так неохота бросать:))))))))))) 28.08.2010 08:29:43, Khanosasha
светикмамавити
Я это минусом особым не считаю. В ПМС только может напрячь) но тогда все!!!! напрягает! 28.08.2010 09:21:53, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!