Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сильный напор молока

Девочки,
сильный напор молока - как лучше кормить. нам 14 дн и мы пока только освоили позу лежа на боку. заметила что во время кормления молоко капает из носика. педиатр посоветовала кормить на руках. но мне кажется еще больше напор будет?
10.08.2010 16:09:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сильный напор вначале, можно подцедить чуть-чуть, чтобы так сильно не лилось. Еще можно лежа кормить младенец сверху (то есть ртом вниз). Удачи! 21.08.2010 11:42:21, Туля
Dash
насчет напора - у меня особо не меняется, но если на руках, то ребенку в нос не затекает, потому что молоко сразу вниз проходит:) при этом головка ребенка выше животика получается. а если лежа кормить - то да, из носика капает. Чтобы снизить напор, можно кормить, лежа на спине (ребенок на груди сверху), но в этом положении нужно следить за тем, чтобы ничего не пережималось в груди. Лично мне так не удобно оказалось. 10.08.2010 21:39:02, Dash
попробовала кормить на руках - из носа не капает , но теперь мы периодически захлебываемся... 12.08.2010 11:41:25, GumKa
Dash
ну да, ну да. Та ж история. тоже захлебывается, закашливается и тыды. Если Вам повезло больше, чем мне :), то можете попробовать сцедить первое молоко (гр 10, немного) и грудь после этого давать. Но мне это не помогает. Потому что деть ест дальше, начинается второй прилив и история повторяется. Могу только ободрить, что у моей с возрастом это исправляется, она уже больше заглотить за раз может :) и сообразила а) сосать через раз (одно движение - два глотка), б) отворачиваться, когда захлебываться могла бы начать. но приходится держать наготове пеленку, чтобы "ловить" молоко и не залить все вокруг. Во всем этом минус в том, что воздуха много заглатывается. Но я это побороть не смогла никак, перерастаем помаленьку (сейчас 5,5мес. ей). 12.08.2010 13:16:22, Dash
я надеюсь. а пока получается капающее молоко, аспиратор, икота, снова грудь чтобы не икать и так до след раза) 12.08.2010 18:48:42, GumKa
Dash
из этого списка аспиратор убирайте. можно промокнУть ваткой, но отсасывать - явно лишнее. А икает - это да... :) 12.08.2010 18:54:28, Dash
но там так много отсасывается...??? 13.08.2010 00:35:57, GumKa
Dash
а так оно или вычихается, или вниз пройдет. Имхо, незачем лишний раз создавать давление в том числе и на уши. впрочем, спросите у педиатра что ли... не знаю, у моих хлюпанье проходило после кормления, только носик ватной турундочкой чистили при необходимости, если корочки подсыхали и нос сопел. 13.08.2010 09:42:09, Dash
стала немного сцеживать перед кормлением. вроде получше 14.08.2010 16:21:22, GumKa
Dash
эт хорошо:) 14.08.2010 17:53:01, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!