Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезненные приливы молока

Девочки подскажите что делать? Когда происходят приливы молока, ну ооочень больно в груди как-то покалывает, жжет. Это конечно длится всего где-то минуту, но все же я может что-то неправильно делаю. C первым ребенком такого не помню (давно было).
Нам только 2 недельки и ГВ мы налаживаем. Первое время после р/д сцеживалась всегда после кормления. чтобы увеличить кол-во молока, сейчас сцеживаю немного только, если грудь сильно распирает. Кушает ребенок по-разному - иногда все высасывает, а иногда пососет и засыпает.
21.07.2010 11:57:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, это нормально для первого времени после родов. У меня тоже так было, при чем после первых родов такого не ощущалось, у меня и молоко в р/д в первый раз пришло плавно и незаметно, даже сцеживаться не пришлось, а во 2 и 3 раз грудь сильно распирало, даже спать в первую ночь не могла. И после р/д еще некоторое время так было, приливы молока болезненные и "колючие", молоко лилось из груди самопроизвольно, причем оно прибывало как и у вас, от каждого прикосновения к груди, а особенно к соскам. Главное, чтобы не было болезненных участков на груди и покраснений, т.е. явных признаков застоя молока. 21.07.2010 12:27:10, Н.Е.В.а
Спасибо большое, точно также и у меня. 21.07.2010 12:32:27, volik
Иррка
Так бывает каждый прилив, или только между кормлениями? 21.07.2010 12:06:55, Иррка
Почти каждый раз. сейчас ребеночек спит, молоко стало приходить - стало покалывать в груди. Мылась в душе потрогала за соски - тоже прилив. 21.07.2010 12:09:51, volik
У вас значит еще лактация не установилась. У меня время тоже так грудь реагировала - чуть тронешь - молоко бежит и приливы были ощутимые. Через месяц прошло, хотя приливы до сих пор чувствую )) 21.07.2010 13:12:28, Murcha
Спасибо 21.07.2010 13:52:32, volik
Иррка
Окситоцин! Нормально. Мне кажется, у вас сейчас просто многовато молока, и протоки на приливе растягиваются, из-за этого больно. Станет молока столько, сколько нужно, и болезненность уменьшится, да и протоки адаптируются. 21.07.2010 13:10:22, Иррка
Спасибо! Значит будем ждать, когда лактация установится. 21.07.2010 13:39:33, volik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!