Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же все-таки правильно сворачивать ГВ,?

Вернее, лактацию. Каждый месяц лактостаз. Причина неочевидна. Устала от темпы 39, диких болей и т.д. Если сцеживаю грудь не до конца, то тут же появляются уплотнения и боль, быстрее мажу траумелем, сцеживаю до капли, прикладываю капусту. Проходит. КАК еще можно закончить образование молока, так сказать? Малыш активно ест прикорм, грудь сосет только одну и то рано утром, так что больших проблем с отлучением от груди я думаю, не будет.
03.06.2010 22:12:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
В вашем случае - уменьшать суточный объем сцеживаний на 50 мл раз в 3-5 дней. Сколько раз по сколько мл вы сцеживаете? 04.06.2010 00:18:42, Иррка
в 6 утра малыш сосет левую грудь 5-10 минут, потом примерно в 11 утра я сцеживаю обе. Из левой нацеживается 80-100 грамм, из правой 220-240. Вечером в 23 из левой 140-150, из правой 220-240. 04.06.2010 09:22:11, Наталия1974
Иррка
Я поняла. План такой:
1. Добиться одинакового объема, то есть сначала уменьшаем лактацию в правой (вы же не хотите навсегда остаться с разными грудями?)

2. Постепенно убрать сцеживания;

3. Убрать утреннее прикладывание.

Ваше первое задание - добиться того, чтобы утром и вечером из правой груди сцеживалось не 220-240, а 200-220. Через неделю пишите, как дела будут. Левую сцеживайте как обычно.
04.06.2010 10:25:05, Иррка
Спасибо. Попробую, через неделю доложу результат. 04.06.2010 10:27:23, Наталия1974
рядом постою, тоже сворачиваю, уже три дня страдаю, сцеживаюсь, надо бы за 10 дней свернуться, а то доча учует молоко. 03.06.2010 23:27:50, Nadek
А я уже полгода сцеживаюсь! Читала часто, что коли сцеживаться начнешь - конец ГВ! Молока, дескать, мало будет. Ни фига, извиняюсь! Как было, так и осталось... 03.06.2010 23:30:12, Наталия1974
Dash
это вы читали про случаи, когда кормят только этм сцеженным, из бутылочки. Или кормят "по часам", невзирая на более частое требование ребенка, в промежутках - пустышка. А в случае, когда вы сцеживаетесь в дополнение к кормлению, когда при этом уже давно установившаяся лактация и не прекращены ночные/подутренние кормления - сцеживание дает вам дополнительную выработку молока. Зачем вам сцеживание как таковое вообще? 04.06.2010 05:05:04, Dash
Мой младенчик в 2 месяца отказался сосать грудь, с тех пор я сцеживаюсь! Уже больше, чем полгода.И кормлю своим, но из бутылочки. Сосет только левую грудь и только 1 раз в сутки рано утром буквально 5, ну 10 минут. И все. И сцеживаюсь я всего 2 раза в сутки. Утром и вечером. А молока, как было, так и осталось... 04.06.2010 09:20:06, Наталия1974
Dash
понятно... и выше про объемы прочитала. а вы не можете сцеживаться чаще, но меньше по количеству? мне почему-то кажется, что дело в больших перерывах между сцеживаниями, они могут приводить к застоям. то есть лично я бы себя явно лучше чувствовала, сцеживая гр. по 50, макс. 100 из каждой груди за раз, но чаще (не увеличивая общесуточный объем, конечно). т.е. не давать молоку накапливаться в таких количествах. как бы приблизить к естественному ритму кормлений, а потом увеличивать между сцеживаниями интервал, не увеличивая кол-во сцеживаемого за раз. 05.06.2010 23:48:01, Dash
Иррка
Даш, это хорошая идея, но есть опасение, что мы тут получим разгон лактации. Согласна, что редкие сцеживания дают возможность застаиваться молоку в протоках. 07.06.2010 17:56:11, Иррка
я раньше сцеживала чаще, но меньшие объемы. Но, правда, ненамного меньшие...А в сумме получалось молока больше, чем сейчас, потом стала реже сцеживать, но чуть большие объемы, потом и их чуть уменьшила. Но как-то случайно, сама не заметила.Думала, что так теперь и будет - всё меньше и меньше. Ан нет! У меня и грудь-то особо не наполняется... 06.06.2010 18:48:40, Наталия1974
Dash
для меня лично очень опасны именно длительные (незапланированные, правда) перерывы оттока молока - в смысле, что есть риск лактостаз заработать. А почему нельзя сцедить меньше, если особо и не наполняется? Как там ваша температура? 06.06.2010 21:31:28, Dash
Спасибо, температуры нет (тьфу-тьфу-тьфу!!), грудь вчера еще сильно болела, сегодня уже гораздо лучше!!! Меньше пробовала сцеживать, так в тот же день начинает побаливать (намекает на лактостаз, видимо!) и ждет, пока я ее сцежу все-таки до конца:( 07.06.2010 11:14:08, Наталия1974
Dash
а жидкость ограничиваете? 07.06.2010 11:53:45, Dash
Я вообще стала меньше пить, чем раньше. Правда, когда поднимается температура пью, наверное, больше... 07.06.2010 12:27:21, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!