Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Мастит?

Не могу понять, что с грудью. Я болею - у меня ОРВИ уже 4-ые сутки, температура была 38,5.
Вечером почувствовала боль в левой груди (на соске есть маленькая трещина). Болит словно по линии от соска до шеи. Уплотнений, покраснений вроде нет, лимфоузлы не увеличены. Температура упала до 37.
Может,я пропустила начало мастита?
И к какому врачу бежать, куда? к терапевту или к гинекологу? Я бы съездила куда-нибудь сделать УЗИ, но я же болею ещё, не хочется никого заражать((
03.06.2010 09:34:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Вряд ли мастит, если грудь болит первый день и уплотнений нет и не было. Вы кормите? Малышу вашему сколько? Достаточно ли вы пьете?

То, что вы описываете, может быть началом лактостаза (а может и не быть), так что на всякий случай действуйте, как при лактостазе:
http://mama-city.ru/articles/bf/lacto­staz.html

Смущает наличие трещины - это может говорить о неправильном прикладывании, а неправильное прикладывание часто бывает причиной плохого опорожнения груди, что в свою очередь увеличивает риск застоя молока. Посмотрите про трещины:
http://mama-city.ru/articles/bf/tresh­iny.html

Выздоравливайте скорее! Когда поправитесь, можно пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию, чтобы поправить прикладывание.
03.06.2010 10:28:46, Иррка
Марусятина
Спасибо! Действительно оказался небольшой застой молока. 04.06.2010 21:31:06, Марусятина
Иррка
Хорошо, что справились! Здоровья вам с малышом! 07.06.2010 14:50:47, Иррка
Марусятина
Ребенку 2 недели только, кормлю по требованию.
Пью много-температурю и пить очень хочется.
Трещина - это он ночью неправильно захватил грудь,а я сквозь сон не сразу заметила(( Потихоньку заживает.
03.06.2010 10:40:26, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!