Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бархат

Когда уйдет молоко?

Девочки, подскажите пожалуйста, неделю уже не кормлю ребенка вообще, а молоко не уходит!!! Вернее одна грудь почти пустая, но вот другую просто распирает, не болит, только при дотрагивании. Может что попить нужно? Нормально вообще это, сколько времени должно пройти?
21.05.2010 15:02:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
После ближайших месячных должно пройти ощущение наполненности, а при надавливании молоко может выделяться еще полгода-год.

Если наполняется сильно, с дискомфортом, можно подцедить до облегчения, но не до опорожнения груди.
22.05.2010 10:04:01, Иррка
про месячные - тот еще вопрос... год кормлю уже почти и год месячные (со 2 мес прибыли).. и молоко есть и они родимые)))))))) 26.05.2010 09:57:51, mariys
Иррка
после отлучения. Пока грудь сосут, месячные кормлению не помеха. 26.05.2010 15:55:01, Иррка
Бархат
Спасибо, пришлось сегодня сцеживать - темпа начала подниматься...не знаю даже, может полностью сцедить лучше будет? А то и уплотнения есть и болит...эх, не ожидала, что завязывать так сложно будет. 22.05.2010 15:15:36, Бархат
Иррка
если уплотнения, то можно полностью сцедить, но лучше вернуть ребенка. До уплотнений не надо доводить, сцеживайте так, чтобы грудь была наполненной, но без уплотнений. Если постоянно сцеживать полностью, то молоко будет продолжать вырабатываться. Грудь опорожняется - организм продолжает производить молоко. Грудь остается наполненной - лактация сворачивается. 26.05.2010 15:56:30, Иррка
Mokraya
Сократите потребление жидкости в первую неделю после завязывания с ГВ. Как только грудь перестанет наливаться (а вы это сразу почувствует), так объем потребляемой жидкости можно восстановить. 23.05.2010 22:55:00, Mokraya
нормально, может через полгода только уйти. 21.05.2010 20:59:27, нормально
Кудрявая
А я слышала, что если молоко долго не уходит - это мастопатия... 27.05.2010 12:44:33, Кудрявая
Все может быть, но я кормила семь с половиной лет без перерыва и у меня оно ушло примерно через полгода. ПисАла лично из своего опыта:) 28.05.2010 16:25:45, демагог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!