Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кормление по требованию и лечение.

Как сочетать лечение ребенка и кормление по тебованию - я уже измучилась вся.
Столько лекарств и они все привязаны к питанию:молитиум 3раза
фосфалюгель 4 раза (через 15 мин. после еды)
новокаин 3 раза )за 10 минут до еды)
лактобактерин 2 раза (во время еды)
бифидо 1 раз (за 30 минут до еды)
дибазол 2 раза (за 15 минут до еды)
аквадетрим 1 раз утром до 11
зодак 1 раз на ночь
+ в нос аквамарис, виброцил и гриппферон
у меня уже голова пухнет.
17.05.2010 12:28:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
имхо конечно , но аквадетрим можно пока не давать точно. Зодак можно и после еды дать, и дибазол тоже...

а вообще вопрос, вы во враче уверены?
25.05.2010 10:42:50, КошМарочка
junara
то что до еды, старалась бы давать по инструкции. Но если ребенок хочет есть, то дала бы просто перед едой.
Попробуйте еще у педиатра спросить.
18.05.2010 11:27:43, junara
Я бы поделила сутки на части и давала в ближайшее к "идеальному" времени и приписала бы к нему соответсвующие лек-ва. Например, в идеале препарат Х надо давать в 6,12 и 18 часов. Малыш захотел есть в 5-30 (понятно, что кормления ближе не будет к 6-00, значит даем в 5-30.
А какой у вас обычный перерыв между кормлениями?
17.05.2010 14:03:23, Туля
и после того как в 5-30 дали препарат пол часа утрясываешь голодного ребенка тк дать надо за пол часа до еды 17.05.2010 16:05:52, Лучик Счастья
У Вас максимально я увидела бифидум, остальные меньше. Проснулся - дала лек-ва - пощли мыть попу (у меня лично под водой малышка молчит, можно подольше помыть, если у Вас так же) - поменяли памперс - массажик (если еще терпение есть) - вот 10-15 минут и наберется. А вот прям секунда в секунду выдерживать полчаса, да фиг с ними. Все равно у грудничка что не до еды, то после :), перерывы небольшие в любом случае. 18.05.2010 12:17:39, Туля
там еще мотилиум за 30 минут 3 раза в день - с ним хуже. Тк бифидо вечером надо давать - мы даем перед купанием и проходит очень гладко. 18.05.2010 12:22:30, Лучик Счастья
по разному от часа до трех-четырех 17.05.2010 14:28:16, Лучик Счастья
а он просыпается и прям сразу есть всегда требует?
Мы вот проснемся и еще на полчаса можем потягушки включить. Может у вас такие периоды есть?
17.05.2010 18:10:00, БлондинкО
не у нас просыпаемся КУШАТЬ громко и требовательно и после еды снова спать, а вот через пол часа после тити можем пободорствовать.
исключение - утро после ночного сна
17.05.2010 19:20:03, Лучик Счастья
Ого сколько всего!!! :((
Когда у нас была куча всяких-всякостей (не столько, конечно, но в каждое кормление что-то давала), я себе расписывала прям по часам, когда давать. Но мне было проще - у нас был почти режим.
Попробуй засечь - наверняка несколько кормежек у малыша происходят в одно и то же время каждый день. Вот в эти кормежки запихни то, что надо давать "ДО".
Ну а то, что во время и после - расписать хотя бы на приблизительное время суток.
Не болейте :(
17.05.2010 12:50:39, БлондинкО
ну так все лекарства ДО у меня не получается запихнуть даже в 6 кормлений, тк давать одновременно вс лекарства считаю неправильным. А режима у нас увы нет :(.
видимо буду кормить по часам каждые 2 часа (чтоб проголодаться не успел) - другова выхода пока не вижу.
17.05.2010 12:54:16, Лучик Счастья
Я бы увеличивать число кормлений не стала, вдруг привыкнет, мы с этим мучаемся.
Наверняка какие-то препараты между собой сочетаются, спросите врача. И это один доктор прописал или несколько? Не может быть так, что лек-ва др др мешают?
17.05.2010 14:12:41, Туля
практически все один доктором выписано
из прописаных не педиатором только дибазол и зодак.
17.05.2010 14:29:57, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!