Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

срочно хелп!!!!!!!!!!!!

болит правая грудь в районе подмышки. боль при ходьбе и даже просто если не трогать - чувствую боль. из этой груди покормила - грудь мягкая. вчера гугяли вечером - был ветер - постреливает правое ухо, хоть была в двух куртках - может продула-застудила гредь? что делать?
хелп

темпа 37,5 в подмышке (в локтевом сгибе та же фигня(
11.05.2010 13:44:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
сходила в ЖК - расцедили грудь. плакала, кричала, но вроде полегчало...
выпила полтаблетки парацетамола - темпа 37.8. все равно хреново мне((( и доча как назло все спит и спит весь день((
11.05.2010 20:18:29, Зубатый Kысь
wwwoman
Держись! Мне в такой ситуации очень помог ультразвук в кабинете физиотерапии. Буквально 2-3 раза достаточно. А полегчало уже после первой процедуры 12.05.2010 00:26:38, wwwoman
Косатка
и ксати хреново дня три может быть 11.05.2010 20:21:06, Косатка
Зубатый Kысь
да? а я надеялась на скорое облегчение((( 11.05.2010 21:19:22, Зубатый Kысь
Косатка
да нельзя, чтобы больно было при расцеживании(((((( 11.05.2010 20:20:31, Косатка
Зубатый Kысь
закупорены протоки были. как расцедила - перестало болеть!!! прям обгегчение такое! 11.05.2010 21:18:44, Зубатый Kысь
Косатка
Ограничить питье-не пить во всяком случае после кормления сразу, не пить горячее, компресс на это место - десять слоев бинта марлевого в раствор- 2 части водки на 1 часть растительного масла- все смешать взболтать- бинт туда, траумель втирать перед кормлением, массировать болезненную область до и во время кормления, лифчик чтобы не сдавливал, сама попробуй прощупать грудь- лежа- правую руку за голову- левой по часовой стрелке по всей железе к соску, совсем не обязательно почувствуешь уплатнение, главное нежно и не причиняя себе боли размоссируй болезненное место. От температуры можно парацетомол. Вообщем-то если к ночи темпа будет, то я бы гомеопатию начала, пиши- напишу что и как @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.05.2010 15:11:14, Косатка
Зубатый Kысь
спасибо огромное!!!! 11.05.2010 15:14:05, Зубатый Kысь
Rimusha
Ленусь, все же похоже на лактостаз, вряд ли через 2 куртки продуло. Просто при лактостазе грудь необязательно твердая / каменная, бывает так что мягкая, и особо никакие уплотнения не ощущаются, и даже не видно розовых участков или покраснений, а БОЛИТ (а бывает, что и не болит особо). Застой в какой-то дольке, имхо, у тебя!!! Попробуй так: 1) пей по жажде, т.е. не ограничивай, но и не переусердствуй. 2) корми в разных позах этой грудью (про вторую тоже не забывай, чтобы она не страдала) 3) перед кормлениями теплый душик на грудь, после - немножечко прохладный. И корми-корми-корми! И сверху нависай, и лежа, и сидя, и чтобы подбородок деткин был чаще направлен в сторону болючего места. Держись! Если не справишься к вечеру своими силами, вызывай консультанта.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.05.2010 14:31:40, Rimusha
ZanZarah
я не представляю,как можно "простудить" грудь,нос,щеку,зуб...обморозить-ага,знаю такое...вряд ли твой случай.За время кормления было такое пару раз,ни чем не мазалась,аккуратно,о­ооооооочень аккуратно делала массаж на том месте,где "застой",старалась расцедить именно эту долю,потому что груль может выглядеть пустой,вроде мягкая,но именно та доля-нет,может проток забился.Жидкость не ограничивала,очень теплый душ и после него,а можно и во время него-расцеживать+массиров­ать,и поищи в интернете техники прикладывания,я как-то попадала на картинки,как прикладывать,чтоб ту или иную долю опустошать,если есть молокоотсос,можно,ко­нечно,и им,дабы сосок не травмировать постоянным прикладыванием ребенка.Но долю надо расцедить однозначно,темпа спадет только после этого. 11.05.2010 15:03:44, ZanZarah
Зубатый Kысь
спасибО! позу уже посоветовали - из-под мышки... буду пробовать 11.05.2010 15:14:52, Зубатый Kысь
wwwoman
полностью поддержу все рекомендации. Добавлю, что болючее место можно немножко размассировать по направлению к соску под теплым душем перед кормлением. После кормления прикладывать ненадолго холод (если получится) 11.05.2010 14:57:33, wwwoman
Зубатый Kысь
спасибочки!!! боюсь мастита и ножа хирурга((( 11.05.2010 14:59:17, Зубатый Kысь
Я вас очень понимаю, но не бойтесь! Я сама заработала мастит в дочкин месяц, три дня высокая темпа не сбивалась почти, в результате поехала к маммологу специальному, которая на кормящих специализируется, она на узи посмотрела и антибиотики назначила. Пришлось пропить, а что делать, гинеколог из жк уже госпитализировать собиралась:( они быстрые такие, отвественность с себя снимают:( Моя проблема в не очень хорошем захвате соска, но дочка уже привыкла и переучить не получается, к сожалению. Спасаемся разными видами прикладывания, как выше уже написали, из под руки, нависая, валетиком и т.д. В течение дня обязательно по разному прикладываю. Так что проверьте захват, чтобы не было скошенного соска, и чередуйте разные прикладывания. 11.05.2010 23:40:15, Еся
Rimusha
ты чтооо) даж не думай) у меня с Алиской три раза был лактостаз поначалу, все три раза мы с ней справились вдвоем) 11.05.2010 18:01:36, Rimusha
Rimusha
кстати, один раз темпа под 40 у меня была... зубы в буквальном смысле стучали! 11.05.2010 18:55:32, Rimusha
Зубатый Kысь
пасиб... уже 38.5 темпа((((( 11.05.2010 14:32:51, Зубатый Kысь
Когда я простудила грудь (на коньках покаталась, на следующий день - температура 39), местный врач прописал ампициллин (считают, совместим с ГВ) и парацетамол, педиатр подтвердила. Из-за этого подхода и не хочу идти к врачам с АД, но все лучше, чем под нож. 11.05.2010 17:50:01, Lucikk
Зубатый Kысь
да, врачи наши любят поназначать... надо искать грамотного... сложно конечно... я вот уже двум консультантам позвонила, врачихе своей из ЖК, сейчас пойду еще в жк к другой... посмотрим, что скажут
слава богу пока АБ никто не назначает
11.05.2010 17:53:19, Зубатый Kысь
светикмамавити
Тут и грудь может подстудила и лимфоузел не исключен, да и протоки из подмышек и начинаются, может там где застой.
Попробуй массажировать, может капусту на всяк, ну и лучше всеж к врачу.
Ты вроде собиралась к педиатру щечки взвешивать, спроси у нее, может подскажет и тебе
11.05.2010 14:20:25, светикмамавити
Зубатый Kысь
да только вышли из поликл, до дома дошли и накрыло((((( 11.05.2010 14:23:34, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
уже 38((( 11.05.2010 14:18:56, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!