Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Что сладенького можно?

Подскажите, пожалуйста, не перегибаю ли я палку со сладким, а то после родов как прорвало на сладости. Все, что с какао, красителями, ягодами, конечно, исключила. Ем пастилу, зефир, подсолнечные козинаки, халву, печенье, ириски, коровку, белый шоколад, яблочное повидло, сухофрукты. Это все можно? И еще - лесные орехи тоже ем... Кожа у малыша чистая, алергии вроде нет. А вот колики присутствуют - сладкое может провоцировать?
29.04.2010 13:51:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей, мне кажется, от сладкого животик болел, колики. Сладкое отменила - все стало слава Богу 02.05.2010 20:43:41, Соломонида
Ем зефир, пастилу. Печенье детское покупаю - очень вкусное кстати (хайнц особенно). Варенье иногда на вафельки намазываю (Вафли в отделах диетических продаются, без дрожжей и сахара).
С орехами осторожно надо - аллерген! Если высыпаний нет - хорошо, но имейте ввиду, что аллергены имеют свойство накапливаться, а потом каааак.. (тьфутьфутьфу) :)

А вообще на сладкое меня прорвало недели с 30й беременности. Как в декрет ушла :) И вот до сих пор..

И еще из сладенького - подсела на творожки Агуша. Только одной баночки всегда мало :))
01.05.2010 12:43:10, БлондинкО
светикмамавити
Если честно, то я тоже это лопала, колик у нас не было. НО вот моя попа))))))Если у вас нет проблем с лишним весом, то ваше дело - ешьте!!! 30.04.2010 16:07:52, светикмамавити
Гибрид
Сейчас вам тут насоветуют.... :)))
Все индивидуально. Я, как вы, ела все, что вы перечислили и грецкие орехи горстями. Без проблем! Животы у малышей болят от незрелости жкт. У вас, кстати, возраст малыша подходит к моменту появления гормональных прыщиков, которых может быть ОЧЕНЬ много (и по голове, и по лицу, и по плечам, у кого как). Не спутайте с диатезом, многие педиаторы не подозревают о их существовании и начинают мамочку гнобить за неправильное питание, которое к этим прыщикам не имеет ни малейшего отношения.
Здоровья вам и малышу!
29.04.2010 23:57:48, Гибрид
Кудрявая
Спасибо! Порадовали! 30.04.2010 17:22:10, Кудрявая
Dash
колики им ммогут усугубляться (повышаетс газообразование). но не только от сладкого - орехи тоже вообще-то не гуд, да и халва и козинаки. попробуйте что-то убрать, если станет легче - поймете. 29.04.2010 16:41:09, Dash
Ничего себе?!?! я только сахар в чай кладу и иногда посыпаю творог сахаром и все(((( остальное боюсь пока
Педиатр говорила, что нужно уменьшить дозу сахара на 30% по сравнению с питанием до рождения малыша
29.04.2010 14:15:32, madigo
Кудрявая
Ну я ж тоже не за 1 присест столько съедаю :)
А почему она сказала нельзя? из-за возможности аллергии?
29.04.2010 14:19:59, Кудрявая
ага, из-за аллергии...
Я на днях сухари с сахаром и изюмом купила, так изюм выковыривала, а у малыша на щечках несколько прыщиков вскочило. Понятия не имею из-за чего, может и не из-за сухарей, но врачиха сказала, что легко могло и из-за них.
29.04.2010 14:22:59, madigo
Dash
прыщички могут быть просто гормональные 29.04.2010 16:39:42, Dash
как бы понять разницу между ними. у нас и на шее вскочили прыщики, хотя ничего нового не ем 30.04.2010 13:59:37, madigo
Dash
на шее вообще часто потничка бывает :) особенно сейчас, когда потеплело. у нас так, по кр. мере) 01.05.2010 21:42:46, Dash
+ тыщща! 30.04.2010 11:44:56, Акулина Бяко
Я тоже сладкое ем: с самого рождения малыша мёд, сахар, зефир в шоколаде, печенье, варенье вишня, малина, яблоко,замороженые ягоды, орехи, сухофрукты. А сухарики с изюмом и сахаром- лакомство с рождения. Мой главный секрет- ввожу постепенно и не злоупотребляю. А сахар кушать нужно. Правда, разнообразила рацион только после 2-х месяцев, когда колики были позади. Педиатр порекомендовала выдержать диету, я выполнила рекомендацию. Мне кажется, период колик- не время для экспериментов. 29.04.2010 15:58:38, Semizvetik82
эххх... скока вкусняшек. Тоже попозже начну вводить, пока боюсь 29.04.2010 18:03:45, madigo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!