Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления

Мой детеныш находится на СВ. 340 г в день смеси, остальное грудь. В последние несколько дней такая картина: спать укладываю около 21 ч. Достаточно быстро засыпает. Раньше просыпался часа через 3-3,5 - получал грудь и опять спать. Ну и всю ночь тоже еще раза 4-3 грудь. И уже несколько дней первый раз за ночь просыпается около 4 ч. утра. Т.е спит без перерыва около 7 ч. У меня к тому времени обе груди переполняются, болят,из левой (она более слабая) вообще все течет. Что делать? Боюсь,что такой большой перерыв скажется на выработке молока и его станет еще меньше. Будить его пораньше и кормить? Я сейчас одна с 2 детьми и честно говоря вырубаюсь на ночь и сама не просыпаюсь пока он не проснется. Ставить будильник и кормить? Или пусть так и идет, с таким болшим перерывом?
20.03.2010 22:23:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
попробуйте на ночь только грудью кормить, без смеси. Если это не поможет, то лучше постараться покормить во сне, когда вы будете ложиться спать. 20.03.2010 22:26:38, Иррка
Боюсь,что без смеси я его буду долго укладывать, на одной только груди. Он просто дремлет и сосет, но может и 2 и 3 ч. так дремать, а крепко не засыпать. На себя и старшую уменя и появляется время только с 21 ч. Наверно, уж лучше буду кормить перед своим укладывнием. 20.03.2010 22:43:26, simpleMary
Иррка
А если из обеих грудей, то все равно? А кормить и одновременно общаться со старшей? Я так обычно делала. Еще можно пеленать и укачивать с грудью на засыпание.

Можно попробовать уменьшить порцию вечерней смеси и подобрать такую, чтобы и сон был хороший, и длинных непрерывных крепких снов не было.
20.03.2010 23:15:54, Иррка
Смеси 90 г. уже давно он на ночь получает, а вот спать так долго стал недавно. Даже со смесью часто обе груди на ночь сосет. Попробую уменьшить смесь, дам 60 г. и посмотрю. 20.03.2010 23:39:56, simpleMary
Иррка
да на самом деле, при недостатке-то молока надо всегда из двух грудей кормить. Так стимуляция увеличивается, и молока становится больше. Ну и смесь по своей сути ведь не снотворное. :-) Ее не для засыпания обычно дают.

У вас просто могло больше молока стать, вы ж пописы не контролируете небось? Вполне возможно, что там ГМ уже хватает, а вы туда еще смесь потом бухаете, вот малыш и переваривает часами и дрыхнет.
21.03.2010 09:00:40, Иррка
Консультант по ГВ предложила все-таки давать по одной груди на 1,5 ч. Потом на 1,5 ч. вторую. Честно, я так не выдержала. Чаще всего даю обе, но мин. на 30. правда, бывает ночью и днем он не спит без груди вообще. Тогда сплю рядом, а он все время сосет.

Может, конечно и молока больше стало, но уже страх в подсознании,что ребенку не хватает. А пописы да, не считаю. Целый день как белка в колесе, поэтому проще памперс надеть.
Думала, если уж не захочет смесь сосать -значит сыт, нет съедает все. И если например отобрать и не дать допить - ревет.
21.03.2010 09:30:45, simpleMary
Иррка
Ой. Увидела, что вы в Питере. :-) Прошу прощения. 21.03.2010 16:03:50, Иррка
Иррка
Это консультант из МС вам так предложил? по-моему, именно вам нужно всегда кормить из обеих просто, и все. Некоторым мамам действительно нужно чередовать пореже, но не при недостатке молока.

Ну лишь бы от груди не начал отказываться. Это здорово, что засыпает с грудью.

А весы дома есть? Может, повзвешивать подгузники?
21.03.2010 16:01:01, Иррка
И какой вес должен быть за день? Есть только напольные весы.
От груди вроде пока и не думает отказываться.Дочка на СВ тоже до 1 г и 4 мес. грудь сосала.
21.03.2010 17:35:29, simpleMary
Иррка
Отлично! У вас уже есть опыт успешного СВ, хорошо, что вы знаете, как правильно совмещать кормление грудью с докормом! Знаю многих мам, которые успещно и долго кормили таким образом, соблюдая правила.

Вес подгузников за сутки должен быть 360 и больше граммов. Ну, уже с вычетом веса сухих подгузников. Если у вас значительно больше, это значит, что можно убрать 50 мл смеси из суточного объема. Через 3-4 дня снова взвесить подгузники.
21.03.2010 20:07:18, Иррка
Ой, всего 360 г? Мне кажется у Сеньки значительно больше. Так визуально за день раза 3 снимаю совсем тяжелые, хотя и меняю часто. Надо взвесить завтра. Я все боюсь и что перекармливаю. Неонатолог сказала:ориентируйте­сь сами, на свое чутье, сколько смеси давать. Да и не взвешивались давно, все не дойти до пол-ки. Так, на вид пухленький, но не толстый. Тяже-е-елый!!!! 21.03.2010 23:04:37, simpleMary
Иррка
360 - необходимый минимум. Если получается значительно больше, значит, смесь можно постепенно уменьшать. А вы своему консультанту звоните? Вообще-то это его работа - вам программу уменьшения объема докорма рассчитывать. Все-таки лучше, когда это делает человек, который вас видел. :-) 22.03.2010 12:46:21, Иррка
Честно, не звоню. И докорм самовольно увеличила даже. Нет у меня уже сил ни моралтных, ни физических бороться за чистое ГВ. Устала очень кормить 1,5 ч. потом переворачиваться на другой бок и опять 1,5 ч. кормить и ТАК ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ! Не имея времени ни на себя, ни на что! Хотя консультант очень хорошая,душевная девушка! 22.03.2010 22:19:00, simpleMary
Иррка
Кормите из двух грудей за кормление. :-) Будет легче.

Я хорошо понимаю, что иногда исключительное ГВ требует слишком много сил. Вовсе не призываю вас совершать подвиги. Я очень рада тому, что у вас устойчиво получается смешанное вскармливание. Видимо, это ваш вариант.
23.03.2010 12:12:02, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!