Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместный сон

А возможно наладить эффектиное ГВ без совместного сна?
12.03.2010 19:01:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Signora
а почему нет? только спать будете хуже
ребенок запищит, вы встаете, берете, кормите, ждете пока уснет, кладете, ложитесь и засыпаете при хорошем раскладе
я так свою старшую растила
14.03.2010 22:22:05, Signora
У меня сын в кроватке спит спокойней, чем рядом со мной. Поэтому, если есть силы -я его перекладываю в кроватку. Но чаще всего я засыпаю в процессе кормлений, так что переложить редко удается:) 14.03.2010 18:26:25, white-dove
А у меня и мысли нет о совместном сне... Заспать очень боюсь. Но ГВ по моему это совсем не отменяет... Да, приходится просыпаться и кормить раза по три, но что поделаешь. У меня старшая бутылки по 4 раза за ночь просила уже после ГВ. 13.03.2010 14:46:17, Медвежонок
Иррка
Не отменяет, конечно. Но тяяяяжкоооо! У меня когда бывает насморк у грудничков, я кормлю сидя - так лучше нос прочищается у малышей. Так вот, это ужасные ночи - когда нужно садиться, брать ребенка, сидя кормить, дожидаться, пока уснет крепко, осторожно перекладывать... уф!

Есть промежуточный вариант: поставить детскую кроватку вплотную к своей со снятой стенкой, для кормления подползать к малышу, а когда покушает и уснет, обратно отползать. Так все равно придется просыпаться, но хотя бы не придется вставать, поднимать и класть малыша.

У меня старшая до полутора лет кушала ночью минимум 6 раз. Я бы свихнулась вставать. Но мы с рождения вместе спали.
13.03.2010 17:22:54, Иррка
АленаХ
это если получается лежа кормить.... а если нет? то все равно вставать... 14.03.2010 17:43:33, АленаХ
Иррка
просто надо научиться кормить лежа. :-) 15.03.2010 14:02:35, Иррка
tЮлька
+1 15.03.2010 23:30:46, tЮлька
Иррка
можно. Но спать будет хотеться. Мама очень мотивированная должна быть. Иначе у нее будет соблазн как-то отучить ребенка от ночных кормлений, а ночные кормления нужны для нормальной выработки пролактина. Хотя бывают исключения. 12.03.2010 19:21:10, Иррка
мучаемся мы когда спим вместе :(
малышу неудобно грудь брать, а мне неудобно спать на одном боку - все затекает, и все равно приходится просыпаться чтоб помочь взять грудь малышу.
сколько должно быть ночных кормлений? Два? это можно пережить.
12.03.2010 21:30:48, лс
Иррка
Ну вам можно спать в любой позе, только кормить нужно, лежа на боку. Спать в обнимку с ребенком не обязательно.

Ночных кормлений обычно бывает столько, сколько раз начинает возиться малыш. Когда их только два - это курорт. :-) На два можно и повставать, согласна.

Посмотрите у меня в альбоме позы для кормления лежа. Может, вы как-то иначе лежите, и поэтому вам неудобно?
13.03.2010 17:25:52, Иррка

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!