Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильное прикладывание

Понимаю, что заочно про прикладывание не объяснить, но вдруг... Сейчас нет особо средств на консультанта по ГВ. С дочкой консультант объясняла как прикладывать, хотя и СВ потом стало. Сын глоиает воздух в диких количествах, хотя я вкладываю сосок как учили дочкой. Сидя его не покормить, он аж захлебывается этим воздухом. приспособилась лежа. Неделю ел более-менее. А теперь и лежа то же самое. Он едва-едва открывает ротик, сосок елозит во рту, легко можно вынуть. Хотя первоначально хватает хорошо, но потом сползает. Он у меня на СВ. Он и бутылочку так сосет. Только твердой соской можно ему рот пошире сделать, но потом он все равно как-то сползает и воздух тоже ест. Хотя с бутылкой конечно меньше. Потом ему не заснуть, ревет, корчится, отрыгивает лишь часть воздуха. В общем, замучилась. Такими темпами молока вообще мало станет, ведь он не высасывает, а хотелось бы остаться хотя бы на СВ. Может как-то по инету сможете мне помочь?
04.02.2010 07:46:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Я так думаю у вас это из-за соски. Может попробовать временно от нее отказаться, а докармливать с ложечки или из шприца без иголки.
В свое время я в инете нашла про метод соскальзывания, нам он помог, это когда сосок не напрямую малышу суешь, а как бы соскальзываешь с его носика, сосок сжимаешь свободной рукой, второй рукой я придерживала голову со стороны затылка и как бы насаживала малыша на сосок, а не сосок в него впихивала. Не думаю что я понятно объяснила, но как смогла
04.02.2010 15:59:29, светикмамавити
Да из=за соски.Все-таки обратилась к консультанту. Она тоже научила докармливать из пипетки или шприца,при этом держать свой мизинец во рту ребенка.Реально получается,как будто он сам сосет грудт и смесь ему в рот попадает. Прикладывание показала,я почти все делала верно. Смесь сокращаю,все-таки своего молока не так уж мало,как я думала.Толково все объяснили,2 ч. ушло, и по деньгам оказалось не критично. Я довольна.Может и от смеси так уйдем.Буду пробовать. 04.02.2010 18:10:05, simpleMary
светикмамавити
ну и слава богу, пусть у вас все получится 04.02.2010 20:09:09, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!