Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудничок малоежка

Моей дочке 24 было 3 месяца, кормлю её сцеженым молоком из бутылочки, только, она ооочень мало кушает при положенных 130-150гр мы едим по 60-80гр, даже с учетом того, что она кушает 8-9 раз в сутки она не съедает своей нормы. В чем может быть проблема, может нам какое обследование пройти? Очень растраиваюсь, сегодня пыталась с ложечки докормить, дочка сразу выразила протест.
Родились мы 3860 в месяц ничего не набрали, в 2 весили 3900 в 3 5400.
26.12.2009 10:36:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туйара
мы малоежки на ГВ. сколько тут топов заводила, хотя по сути не паникерша, так для инфы больше. Мы до сих пор едим меньше, чем сверстники, но рост-вес пропорционален, деть здоров-весел, пописов-покаков тоже:) в последний месяц умудрился набрать около 700 с копейками, от радости в там-тамы била:))) 04.01.2010 12:19:16, Туйара
Мы родились точно с таким же весом как вы и в 3 месяца весили 5 500. Я тоже расстраивалась поначалу, думала молока мало (мы полностью на ГВ), но дите активно, развивается хорошо, от голода не плачет, так что считаю все в норме. А у вас за последний месяц отличная прибавка 29.12.2009 14:07:27, bambul
КошМарочка
умный у вас педиатр шибко... руки и голову поотрубать, может будет лучше. ЗАЧЕМ вам 6 кг в 3 месяца? Кому от этого будет хорошо?
Деть спокоен? От голода не орет? Спит нормально? Вот и оставьте ребенка в покое...
Моя родилась 3980, в 2 месяца 4800, в 3 - 5600. И далее стабильно по 400-500 грамм в месяц.
Старший 3850 при рождении, в 2 месяца - 4180, в 3 - 4920. Потеря в весе к выписке была 500 грамм. Мне ТАКУЮ плешь проели что у меня ребенок мало прибавляет. А он просто МАЛОЕЖКА и сейчас ест очень мало и редко.
28.12.2009 14:16:22, КошМарочка
Да, с ребенком все в порядке, кушает она сколько хочет, в бутылочку молока наливаю больше чем она может съесть. Наверно, причина во мне, психологически не могу успокоится, что она кушает не 5-6 раз в сутки, а 8-9 и не столько, сколько положено.
Врачи тоже хороши из-за них мы стали кушать из бутылочки, чтобы контролировать объем молока т.к. она сосала грудь по 8 минут, а дочка и из бутылочки съедала меньше половины. Ужасно обидно, меня это сцеживание очень выматывает.
28.12.2009 17:27:14, Dimushka
junara
Если с ребенком все в порядке, то зачем этот утомительный контроль из бутылки. Извините, но это дурость какая-то у вашего педиатра.
Кормите грудью, дочка съест сколько ей надо.
30.12.2009 13:23:39, junara
а плюнуть на врача и сцеживание??
ребенок имеет право есть ЛЮБОЕ количество времени и ЛЮБОЕ количество раз...
Т.е. если убирать бутылочку, то деть может прикладываться до 20 раз на дню на период от 2 до 40 минут..
Взвешиваться НЕ НАДО вообще. ну раз в месяц, не чаще..
и УСПОКОИТСЯ самой. Это главное.
Педиатриса у вас - идиотка, даже страшно подумать сколько ГВ она загубила ...
28.12.2009 18:05:45, Живая_и_Настоящая
Иррка
В сутки сколько получается молока? По калорийному методу для малыша с таким весом нужно порядка 900 мл в сутки. Но если хорошо писает и хорошо прибавляет, зачем искать проблемы? У вас же 1,5 кг прибавка за третий месяц, куда ж больше?

На грудь вернуть планируете?
26.12.2009 11:12:50, Иррка
А возможно вернуть на грудь??? Я бы с удовольствием, меня это сцеживание совсем выматало и морально и физически. Если бы не угрызение совести, и помощь мужа, давно бы на смесь перешла. 28.12.2009 17:43:47, Dimushka
можно. Просто прикладывать на КАЖДЫЙ ребенкин писк... Любое поисковое движение, расстройство и т.д - давать грудь. И когда хочет есть - сначала предлагать грудь. На "количество времени у груди" и "количество прикладываний" сразу забить, хоть 24 раза /сутки. 28.12.2009 18:08:47, Живая_и_Настоящая
Я пробовала, когда поняла, что и из бутылки она ест не так как надо, но когда давала ей грудь она делала как будто ее рвет вся вывернется, изогнется и голосит. 28.12.2009 23:36:12, Dimushka
Иррка
Да, консультанты помогают в таких ситуациях. Возраст подходяший, позднее это будет уже более трудоемко. Хотя и все равно реально. Успехов вам! 29.12.2009 12:24:45, Иррка
Спасибо большое за поддержку. Попробую поискать консультанта, незнаете кого рекомендуют, чтобы реально помагал. 29.12.2009 18:27:19, Dimushka
Иррка
В Москве рекомендуют консультантов по грудному вскармливанию из Мама-Сити: http://mama-city.ru

Успехов вам! Здоровья вашему малышу!
30.12.2009 12:34:08, Иррка
вызывайте консультанта по ГВ.
естественно, ребенок голоит - она не привыкла к сиси, вот и орет..
29.12.2009 11:01:13, Живая_и_Настоящая
врач сказала что наш средний вес должен быть 6000гр. Дочка съедает примерно в сутки максимум 550-650гр. 26.12.2009 11:31:36, Dimushka
tЮлька
вот табличка. вы чуть ниже средней нормы. 26.12.2009 16:53:40, tЮлька
tЮлька
у вашей дочери нормальные прибавки. нормы по съеденному - это для смеси и искусственному вскармливанию.

может кормить чаще? часа через 2 например?
26.12.2009 11:04:45, tЮлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!