Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят соскИ - использовать накладки?

Девочки, подскажите. Ребенок не всегда правильно захватывает сосок, в результате там уже похоже ранки есть. Разглядеть не могу, но мне еще в роддоме врач сказала, что у меня там трещинка, прикладывать все больнее. Использовать накладки? Если да - то какие? Или терпеть?
10.12.2009 14:41:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно накладки и спасли мои соски от трещин и к тому жу вытянули его, что значительно облегчило задачу для малыша. В нашем городе видела CanPol и Chicco, первые попробовала обоих видов, по мне, так круглые большие удобнее. Желаю удачи. И потом увлекаться тоже не стоит, как пройдёт сосок давайте грудь, а то малыш отвыкнет от груди и без накладки есть не захочет,а по ночам заниматься ещё и надевание наладки неудобно. 18.12.2009 14:15:58, Eustoma
у меня периодически они возникают, сразу же мажу бепантеном, в идеале грудь на воздухе почаще оставлять.Со старшим еще пробовала накладки не пошло совсем, так и валяютя где то. 15.12.2009 23:35:22, Madam_sha и киндеры
А как размер подбирать? 14.12.2009 15:13:17, Ноябрёна
А размер на глаз. Ссори на сосок :-))) Ну по виду их можно определить, если ваш сосок небольшой, то соответственно и накладки поменьше. 18.12.2009 14:17:48, Eustoma
Обязательно попробовать! Трещинки могут инфицироваться и тогда - не надо этого! 14.12.2009 02:51:23, jupi
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне с такой же проблемой помог консультант из Мама-Сити (за одно посещение) и крем лансенон, который продается в мазеркеа. Другие кремы - пурелан, бепантен - не помогали к сожалению. Терпеть мне кажется нельзя, так как неправильное прикладываение будет травмировать и дальше. Удачи вам:) 12.12.2009 19:11:32, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Крем Лансино :) У меня молокоотсос ихний и крем с ним шел :) 13.12.2009 17:57:01, Fata Morgana
Irenessa
Да, накладки нужно использовать. Рекомендую Авент, но не ошибитесь с размером. Я с самого начала пользовалась стандарт, в сосок накладки втягивался и ореол, не правильно. Мой размер все-таки мини. Посмотрите в аптеке. Накладки нужны хотя бы для того, чтобы ранка зажила. 10.12.2009 22:50:54, Irenessa
лучше медела, у них с размерами получше, имхо 11.12.2009 13:04:03, Skvorchonok
А у Вас использование накладок как-то отразилось на кормлении? 10.12.2009 22:54:43, Ноябрёна
Irenessa
Нет, никак. У меня сосок был не сильно сформированный. Бываю, знаете ли, сосок как из мрамора, жесткий, плотный. Малышка особенно трудиться не хотела, поэтому в соске ей было легче сосать мою грудь. Так где-то 2 месяца, потом одно кормление без накладки, ну и по-тихоньку вышли на без накладки и без молокоотсоса. Я как раз вчера отдала обе пары своих чудо-накладок. У меня были Авент. Замечательная вещь! Размер соска нужно правильно подобрать. Даже 1-2 кормления без накладки и я получила трещины, молоко с кровью, изеденный сосок. Под накладку на трещину можно мазь Бипантен наложить. 10.12.2009 23:45:07, Irenessa
Иррка
Терпеть бессмысленно - при неправильном прикладывании малыш не только причиняет вам боль и травмирует грудь, но и молоко высасывает неэффективно. Накладки - тупиковый путь, вам будет не больно, но малыш от этого лучше сосать не начнет, а опорожнение груди ухудшится. Выход - всегда прикладывать правильно. Вот статья на эту тему:
http://mama-city.ru/articles/bf/tresh­iny.html

Если в вашем городе есть консультанты по грудному вскармливанию, они могли бы вам помочь научиться кормить удобно и безболезненно, а малышу было бы легче высасывать молоко.

Здоровья вам с малышом!
10.12.2009 14:50:19, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!