Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Увеличение лактации

Всем привет, принимайте новеньких, очень хотим общаться!!! И первый вопрос - в роддоме с первого же дня кормить начала грудью, на третий день начало приходить молоко. Грудь стало распирать, болела. Сейчас уже дома, малыш кушает почти каждый час, по сколько - не знаю, т.к. не понимаю, как нужно измерить. Но заметила, что вроде медленнее стало молоко приходить. Связано ли это с режимом мамы, т.к. ночью мало поспать удается, постоянный недосып, даже лицо зеленоватое. (в роддоме тоже по ночам не спали, но не из-за моего малыша, а из-за соседского, постоянно истерил). Как сделать так, чтобы молока побольше приходило, мне кажется, что малыш недоедает, из-за этого и капризы. Хотя какает после каждого кормления , иногда и по 2 раза, писает не часто. Даю водичку, пьет с удоольствием. Также хочу узнать, как сделать молоко пожирнее, оно у меня мутно белого цвета?
11.11.2009 14:56:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем больше даете водичку, тем меньше своего молока предлагаете. Чем меньше своего молока предлагаете, тем меньше оно вырабатывается. Иногда в роддоме можно дать воду, так бывает так жарко, просто страшенно, и пеленки только фланелевые, а молока пока нуль,только молозиво, и малыш либо очень мало писает ( у меня вообще один день был сухой), либо очень темной мочой. Была такая статья в инете, потом ее перевели в рунете, про обезвоживание младенцев в роддомах, наши сначала журналисты перековеркали все, мол, младенцы гибнут от ГВ, а оказалось написано было, что регистрируются случаи обезвоживания, когда молока еще нет, в родильном доме жарко, а мамашки еще и редко детей прикладывают-мол, ждут молока-сама такое видела, 2 соседки в разных палатах у меня были, которые сидели и ждали прихода молока в прямом смысле этого слова, а дети орали, а они их качали, мол, че прикладывать, все равно молока пока нет, и не из деревни девушки, жители мегаполиса.
Короче, вода обоснована только в жару ,если молока еще не прибыло. Сейчас водой Вы уменьшаете свою лактацию
12.11.2009 10:40:48, Khanosasha
у меня тоже был спад после роддома - дома все в суматохе первые дни, все время что-то делаешь, отдыхать!!! нужно. днем. спать, просто полежать если не получается уснуть, особенно к вечеру. прогулки - просто в себя прийти, увидеть мир вокруг. хоть на полчаса самой выйти. чай лактовит я пила , помогает. все время с теплым питьем кормила - вторая "волна" приходила 11.11.2009 19:22:58, mamafedi
я знаю, что меня закидают помидорами, но я первые дни, особенно в роддоме, когда молоко пришло и ребенок все не съедал конечно, постоянно сцеживалась, так как мне мои подруги говорили, что вот мол как сейчас расцедишься, так потом и молока будет, иначе скоро молока будет мало. сейчас сцеживаю все равно, потому что мне нужно уходить из дома иногда, а вообще молоко у меня приходит на след день, то есть малыш сосет, сосет, я сцеживаюсь, на след день молока заметно больше и т.д., то есть малыш с каждым днем кушает все больше и больше, поэтому у груди проводит больше времени, я вот не молочная мама, хотя когда кормлю из другой груди может не просто капать, а струей бить :)
мой в последнее время ест каждый час, мало спит, может и через полчаса попросить, просто с титей во рту полежать, поспать, ну, что ж поделать, на то он и грудной малыш, как же ему откажешь:)
тут девочки давали ссылку на инфу о гв, почитайте, классная статья, я тоже первое время парилась, потом прочитала и успокоилась, очень многое зависит от вашего настроя., удачи и здоровья вам и вашему малышу :)
11.11.2009 15:49:26, froggusha
Иррка
на самом деле сцеживание действительно может в некоторых ситуациях быть нужным для повышения лактации. Но только в некоторых, и сцеживаться нужно, хорошо понимая, зачем вы это делаете. :-) Далеко не во всех случаях нужно сцеживаться, а иногда это просто вредно. 11.11.2009 17:37:33, Иррка
Да, но только о том что не нужно сцеживаться сейчас ТАК ЧАСТО пишу--пишут, а на самом деле - ИМХО его "вред" перувеличен сильно. НЕ сцеживаться - это значит участвовать в естественном отборе - может и не повезти, а если С УМОМ сцеживаться, то можно и неприятностей избежать и кол-во молочка повысить, если требуется... Но это мое личное мнение основанное на МОЕМ опыте и наблюдениях... 11.11.2009 22:34:58, sweetanok
Иррка
На самом деле "с умом" - это вообще ключевой момент. :-) Но я не согласна, что не сцеживаться - это участвовать в естественном отборе. Нельзя сказать, что всем мамам необходимо сцеживание, как и нельзя сказать, что сцеживание никогда никому не нужно. Все зависит от конкретной ситуации. 12.11.2009 13:20:37, Иррка
1) воду и пустышки не давать, только ГВ.
2) ГВ по требованию, хоть каждый час, хоть каждые полчаса
3) Спите вместе с ребенком, не бойтесь. Ночью при этом старайтесь вообще не вставать, т.е. покормили лежа и уснули оба.
4) Спите пару раз в день днем сами (тоже, разумеется с ребенком)
5) Пейте и ешьте нормально, не пытайтесь в себя что-то влить и как-то повлиять на состав молока. Для Вашего ребенка оно оптимальное.
Более подробно читайте сайт "рожана . ру". Там есть абсолютно вся инфа по ГВ, все "проверено на детях" и является оптимальным для нормального ОВ.
Удачи.
11.11.2009 15:44:49, Живая_и_Настоящая
Иррка
с рождением! Писать малыш в 5 дней должен 5-6 раз на полном ГВ. А для чего вы даете воду? Делать молоко жирнее, чем оно есть, не нужно, оно и так оптимальное. Вам кормить не больно? Пустышку не даете? Ночью спите вместе с малышом или встаете? Успокаивается ли малыш на руках? Пеленаете ли на сон? 11.11.2009 15:03:52, Иррка
Маргоша24
С одной груди было очень больно кормить, т.к. сосок такое впечатление, как будто отрывали, но сегодня вроде уже не так больно. Пустышку даю, иногда с ней спит очень хорошо. Сейчас ночью с ним в основном сплю. На руках успокаивается. Воду даю, т.к. вроддоме моча была рыжая, нам сказали пить воду 11.11.2009 15:10:34, Маргоша24
Иррка
Дело в том, что в грудном молоке достаточно много воды. Но важно, чтобы ребенок мог это молоко высасывать. Если кормить больно, это может означать, что малыш неправильно сосет грудь, и в этом случае ему будет трудно высасывать молоко. Пустышку лучше не давать - когда малыши сосут пустышку, они реже прикладываются к груди, высасывают меньше молока и плохо набирают в весе. Хорошо, что ночью спите вместе. Старйтесь больше держать на руках и почаще предлагайте грудь.

В вашем городе есть консультанты по грудному вскармливанию? Если да, пригласите консультанта на дом, вам сразу станет гораздо легче, и масса вопросов отпадет, и начнете кормить сразу правильно. Здоровья вам с малышом!
11.11.2009 17:29:03, Иррка
Маргоша24
Спасибо большое всем за советы, пустышку и воду давать больше не буду. Муж купил сегодня чай для кормящих матерей Хип с фенхелем, тмином и анисом, который стимулирует выработку молока, посмотрим.. Еще пью чай с молоком, говорят, тоже помогает 11.11.2009 19:49:10, Маргоша24
Иррка
Вот, посмотрите еще статью про хорошую лактацию:
http://mama-city.ru/articles/bf/lacta­tsia.html
11.11.2009 20:03:49, Иррка
Маргоша24
Спасибо большое за статью!!! Немного успокоилась 12.11.2009 17:14:30, Маргоша24

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!