Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

течет молоко из второй груди во время кормления

течет молоко из второй груди во время кормления, грудь небольшая, может не помещается:) пытаюсь подставлять бутылочку, чтобы сливалось туда, не пропадало даром,набираю по 20-30 г, держать все время неудобно. есть ли у кого-нибудь опыт:
1. использования специальных приспособлений для подтекающего молока - наверное, придуманы такие штуки?
2. можно ли это молоко с нескольких кормлений использовать, сливая вместе на отдельное кормление? сейчас вечером докармливаю этими 20г прямо ложкой после основного кормления другой грудью?
3. если это молоко на отдельное кормление использовать нельзя - оно "переднее", жидкое - то может замораживать, чтобы потом каши разводить?
09.11.2009 21:06:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно просто прижать сосок и не будет течь как будто кнопочку нажали зачем что-то бодстовлять меняйте грудь при кормления чез несколько секунд и опять прижал другой кажды раз и ребенок высасет одномерно и все 10.03.2018 04:33:08, Ларисапа
А зачем вы его замораживаете? Никогда его не собирала, только когда сессию сдавала- нацеживала бутылёк утрешнего, так сказать.Я пользовалась одноразовыми прокладками, что с первым, что со вторым. Со старшим молоко "било" струйками долго, как только начинала кормить, со второй груди фонтан. Наверное потому, что титьки, извините, крепкими были. Молодыми и упругими!
С младшим где-то до полугода молоко фонтанировало, но прокладками я пользовалась долго. Приливы были даже на улице, стоило только подумать о ребёнке, или когда друг на друга посмотрим- я уже знаю, "чо те надо, чо ты хошь" и сразу прилив и молоко потеклооо! Кормила до 2,5 лет, и только в последние полгода перестала пользоваться прокладками, так и осталось пол-пачки.
11.11.2009 21:56:11, ночная гостья
Я пользовалась прокладками Медела для сбора молока:)Не сказать, что супер удобно, но ничего. Собиралось у меня там молочко, не пропадало даром:) 11.11.2009 19:53:31, Наталия1974
Есть что-то типа такого устройства. Сама не пробовала. 4-й месяц круглосуточно в бюст-ре и с прокладками. Говорят, должно прекратиться этл. Жду. 11.11.2009 17:30:43, naste4ka
ну не одна я мучаюсь :)) а прокладки какие нравятся? многоразовые не пробовали? 11.11.2009 19:14:47, mamafedi
На многоразовые смотрю только. Если к 4 ребенкиным месяцам не закончится "течь", наверное, все-таки, куплю. Дорогие они у нас, правда. Но и на одноразовые уже сколько потрачено. :(( 11.11.2009 21:33:24, naste4ka
У меня сильно молочко текло. Я пользовалась многоразовыми Авент, поначалу тоже думала очень дорого, но они себя на 200 процентов оправдали, даже вторую пачку купила, чтобы чаще менять можно было. А одноразовые не пошли - гораздо быстрее насквозь пропитывались. 11.11.2009 23:16:57, Мауринга
спасибо, я тоже денег жалела на многоразовые - но уже столько пачек одноразовых перепробывала - джонсонс розовые самые прочные:) 12.11.2009 22:23:57, mamafedi
у меня всегда течет, или держу бутылочку, потом в холодильник, что нальется, или подкладываю полотенце 11.11.2009 15:57:12, froggusha
Iramaks
Что с первой, что со второй я при начале кормления (когда начинает течь) прижимаю сосок к телу и молоко не вытекает, а остается в груди - уже автоматом делаю. Ещё помогает салфетка из толстой махрушки, прикрывающая грудь - тоже приостанавливает молокопад)) 10.11.2009 19:54:17, Iramaks
светикмамавити
использовать можно в любых целях, и переднее и заднее молоко - все одинаково полезно для малыша. Можно попробовать остановить подтекание сжав сосок. Это удобнее делать когда кормишь лежа, тк руки свободнее. Одной грудью кормишь, а второй, если начинает подтекать, сжимаешь сосок. Обычно перестает течь. Вообще, подтекает обычно первые пару мес, потом лактация устаканивается и все проходит 10.11.2009 11:15:26, светикмамавити
нам уже 3,5 месяца и течет из второй груди не менее активно, чем раньше. кроме того, если кормление позже, чем обычно, малыш спит, например,то накапливается и течет струйками из обеих грудей. надоело круглосуточно в бюстгалтере и с прокладками жить ((( и жалко доброе молоко пропадает - кормлю, в основном сидя, даже ночью, не могу лежа удобную позу найти. надеюсь, все-таки кто-нибудь придумал маленькие специальные емкости в белье подкладывать - или мне изобретателем придется быть)) 10.11.2009 17:21:31, mamafedi
Есть для этог прокладки Медела:)Написала чуть выше:) 11.11.2009 19:54:59, Наталия1974
светикмамавити
я слышала в роддоме про такие емкости, именно из селикона в бюстик вкладываются, но к сожалению, не могу подсказать как называются и где продаются, мне это не надо было, а записать не додумалась. Может пораспрашивать в аптеках или спецдетских магазинах 11.11.2009 11:21:33, светикмамавити
спасибки:) ищу в интернет-магазинах, знать бы название 11.11.2009 19:12:53, mamafedi
Называется "накладки для сбора молока". 11.11.2009 23:18:20, Мауринга
Dash
по п2 - можно на одно кормление, только если все предварительно охладить. Т.е. каждую порцию - сразу в холодильник в отдельной стерилизованной посуде, а в конце дня - все в одну емкость и заморозить, например. Или скормить. В общем, куда надо. Но нельзя подливать теплое в холодное. это как с обычной едой :)) 09.11.2009 23:21:11, Dash
Ответ. 1.При кормлении на вторую грудь ( чтобы рукой не держать)прикрепляла вакуумный молокоотсос(с грушей на конце)и по мере заполнения сливала в бутылочку(всё стерилизовала);
2. А сливать с нескольких кормлений для одного не советуют.
3. Использовать можете как угодно, и замораживать и каши делать.
09.11.2009 23:01:25, Маришка=
tЮлька
не парьтесь - просто подкладывайте полотенце.

молоко в морозилке можно хранить не больше 3 месяцев
09.11.2009 21:42:35, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!