Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание кормящей мамы.

Всем приветик:) Я с вопросами. Какие продукты надо совсем исключить из рациона кормящей маме? Особенно интересует возможность употреблять помидоры, огурцы, хурму, мандарины(щас же сезон :)),капусту в виде щей, кофе растворимый.
Может быть есть какие-нибудь важные ньюансы питания? Подскажите, неопытной, плиз :)
03.11.2009 22:47:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Мне кажется, что это в каждом индивидуальном случае по - разному. Я например вначале кормления отказывалась от стандартно нерекомендуемых продуктов или ограничивала их - цитрусовые, шоколад, кофе, газообразующие. Потом у ребенка, где - то в 2-2,5 месяца, покраснели бровки, потом стул стал жидкий и со слизью, потом сильно обсыпало щеки и сам ребенок стал мучиться животом и плохо спать ночами, т.к. щеки и голова чесались... Отказаться пришлось от многого, был период, когда ела в основном отварную говядину, макароны, картошку, каши на воде, хлебо - булочные изделия, творог обезжиренный, из овощей - фруктов пару яблок в день, пила чай и воду без газа. Где - то к 8 месяцам рацион начала расширять, но периодически ребенка обсыпало то на один, то на другой, съеденный мною продукт. Сейчас, когда завершили ГВ, я сама уже за столько времени от многого отвыкла в еде и ребенку можно не все. На молоко и молочку у него просто аллергия; не даю...
Смотрите по реакции ребенка, чаще всего основное колличество продуктов отлично уживается с ГВ!
07.11.2009 13:04:17, Дождавшаяся
Rimusha
я ем все:) Как и с дочкой:) 05.11.2009 01:19:43, Rimusha
капуста, да пучит, можно броколли. я, если честно, пока все не ем, боюсь, малышу всего третья неделька, ем каши, мясо телятину, картофель, много кисломолочного, вот без печенья не могу, ем, но не сдобное, песочное и без крема конечно. а вообще, как говорили при выписке, маме кормящей можно все, кроме наркотиков и спиртных напитков больше 40 градусов :))) но я вот не рискую, просто у меня у знакомой у ребенка сильный диатез начался после того, как мама перестала соблюдать диету, правда у этой мамы у самой в детстве был сильный диатез, так что наследственность тоже важна очень.Но шоколад, цитрусовые, я бы не стала есть, тем более вам всего 9 дней :) 04.11.2009 23:27:30, froggusha
дык песочное - это вполне сдобное печеньице ;-)) лучше уж тогда галетное... 09.11.2009 01:16:06, sweetanok
А какие продукты надо исключить совсем? Шоколад, например? Еще что? 04.11.2009 13:37:28, Fata Morgana(ех Pink)
Svetulli
шоколад я ем.
а исключить совсем надо сыр с плесенью.
04.11.2009 19:24:31, Svetulli
tЮлька
грибы, консервы и газированные напитки. то, на что в семье аллергия. 04.11.2009 13:44:27, tЮлька
[пусто] 04.11.2009 13:02:59
А какой реакции следует бояться? Ну, кроме кожных высыпаний, что еще может быть? 04.11.2009 13:36:50, Fata Morgana(ех Pink)
Svetulli
стул со слизью, раздражение вокруг заднего прохода.
складочки красные и раздраженные (под памперсом) при самом лучшем уходе.
04.11.2009 19:25:56, Svetulli
светикмамавити
у меня только методом проб и ошибок шло. съешьте немного нового продукта, желательно с утра, чтоб ваш карандашик уже до вечера дал вам знать, если все ОК, то и кушайте, а если вдруг какая реакция\сыпь, животик и т.д.\ то на время отложите этот продукт. это как введение прикорма для подрощенных, так и для мамы сейчас. главное не увлекаться, все можно но по чуть-чуть 04.11.2009 11:47:20, светикмамавити
КошМарочка
все сильно индивидуально...
моей не нравились помидоры в моем рационе - сыпало с них.
на капусту реакции не было (в салате), а в супе - была. При этом деть реагировал на поедание мною салата. При том любого, за исключением китайского.
Мандарины я бы пока не ела. Сезон длинный. Хурму - попробуй.
Кофе я лично не прекращала пить всю беременность, и после родов продолжила. Но не растворимый, а запаренный кипятком молотый, и с молоком конечно. Моя от него не возбуждалась вообще.

ИМХО, но первый месяц надо все же быть максимально осторожным с диетой. А потом постепенно расширять круг продуктов, проверяя реакцию малыша. Т.е. не более 1 продукта нового в 3-5 дней.

Да, поосторожнее с яйцами, курицей и молоком. У многих это вызывает аллергию
04.11.2009 03:15:50, КошМарочка
от капусты деток пучит :)) Я про нее забыла, а так хочется соляночки...Огурцы и помидоры ем, но не больше 1/2-1 шт. в день. С кофем не решаюсь-пью чай с молоком (только именно агуша для кормящих, от другого молока жуткая аллергия и не только у моей..)Мандарины пробовала- тоже вроде прошло нормально. Главное это осторожность и смотрите за реакцией ребенка. 04.11.2009 02:35:48, Масяня32
tЮлька
хурму и мандарины я бы исключила пока точно.

кофе - по желанию, но уж лучше натуральный.

щи - ела сразу же. помидоры с огурцами - если не сильно химически выглядят, но по сути в ноябре таких нет.

я считаю, что дитя может справится с любым стандартным набором продуктов, это за миллионы лет сложилось, - но в этом наборе никогда не было тепличных огурцов и их химии.
03.11.2009 23:18:39, tЮлька
Я бы предложила отказаться от продуктов с большим искусственным сроком хранения - колбасы, консервы разные, кондитерские изделия, соусы.
Натуральное и здоровое питание - вот лучший ориентир.
07.11.2009 09:37:22, Smuglik
А селёдочку есть можно? 08.11.2009 19:41:37, natulyaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!