Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

срыгивание фонтаном или рвота?

Два раза вечером случалась такая рвота во время кормления, что опустошался весь желудок (мне кажется). По кол-ву много, я меняла на себе и ребенке всю одежду. В другие случаи если срыгивает, то не много, иногда и не срыгивает. Прибавка за месяц 1600, рост на 4 см увеличился. Какает и писает хорошо. Еще во время кормления замечаю в его животе бульки и движения, как у взрослого голодного человека. Ест мне кажется часто, иногда в несколько присестов, видимо воздух выйдет-снова хочет есть. Он переедает? Во время такой рвоты пугаюсь жутко, в этот момент же не дышит, а фонтан все извергается в несколько приемов. Потом обессиленный заснет на несколько минут и снова голодный просыпается. Что делать? Да, молока много, захлебывается иногда, по началу кормления струйка бьет.
23.10.2009 21:28:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Определите по запаху: если это срыгивание - то пахнет молоком, если - рвота, то запах кислый и неприятный.
Возможно, что ваш малыш просто очень торопится наесться. Делайте небольшие перерывы (2-3 мин) во время кормления, погладьте по спинке, пусть выйдет заглоченный воздух.
24.10.2009 21:12:01, SoloNataly
У нас такое было один в один, прибавка в весе даже чуть больше была. Помогал эспумизан в каждое кормление (перед кормлением) + столбиком подержать. Иногда прямо ужас был: стоишь вся мокрая! Но постепенно к двум месяцам прошло. 24.10.2009 19:57:46, мария7
светикмамавити
Вообще малыши такое иногда делают, пугаться не надо. Вы тоже в таких ситуациях не дышите и потом без сил бываете.
Это может быть и из-за большого заглатывания воздуха - следите за захватом и периодически во время одного и того же кормления держите столбиком, он действительно потом может еще докушать.
могут быть и неврологические проблемы - консультация невролога. И перемена погоды и крики-скандалы дома и множество других причин влияет на наших малышей.
Если это происходит редко, то все в порядке, скоро перерастете. Если часто, то лучше проконсультироваться у специалистов.
У нас до 3 мес такое было неск раз, потом все прошло. Я думаю и у вас все будет хорошо. Удачи вам
24.10.2009 11:42:12, светикмамавити
Индейка
Спасибо, надеюсь конечно на случайность. У невролога не были, из неврологического замечаю только редкое дрожание подбородка и то, когда возьмешь как то не так. Ручки раскидывает, редко. Если сравнивать со старшим ребенком, то у старшего в разы больше были эти неврологические проявления. 24.10.2009 11:59:27, Индейка
tЮлька
если у невролога нет претензий к ребёнку - то просто ждать. 24.10.2009 11:36:07, tЮлька
Индейка
Ребенку сейчас месяц и неделя. 23.10.2009 21:30:08, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!