Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Иррка и всем мудрым:Правда,что после 3-х месяцев грудь перестает наливаться

Правда,что после 3-х месяцев грудь перестает наливаться, как раньше?
Где-то я здесь, что ли читала.. А то у меня паранойя началась, что молока не хватает. А может ,правда, не хватает? Если малыш по 2 груди сразу стал сосать. А потом, раз по 2е груди сразу, то и перерыв между сосанием 1,5-2-2,5 часа приходится на каждую грудь и она не успевает наполниться так, как раньше, когда сосал по одной груди, и получалось, что перерыв для каждой груди был 1,5-2-2,5 часа ,помноженное на 2. Может тогда поэтому кажется ,что не хватает. И получается, что и ,правда ,не хватает молока из 1 груди для полноценного кормления?!!! Пора пить чаи для лактации, поглощать грецкие орехи и увеличивать частоту прикладываний или все нормально??
23.10.2009 11:43:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
У меня наполняется аж до боли, если часа 3 пропущу... Но я молочный комбинат, у меня и со старшим так было. :))
Перед кормлением попробуй чай со сгущенкой пить (если не реагирует). Или во время него. И лактогонное народное типа орехов я бы поела, чтоб стимулировать это дело.
3 месяца - криз лактации. Многие бросают кормить в этом возрасте, приняв его за "мало молока".
Киру было 3, когда мне тоже показалось что молока мало. Чай пила декалитрами, причем и ночью тоже. И кормила часто-часто, даже если чуть глотнет - организм то сигнал получает, и молоко вырабатывается. так что это временно!
23.10.2009 13:12:33, Гарпия
Вот ты знаешь, я этого и боялась, раз 5 слышала, что в 3 месяца заканчивали... Я-то не собираюсь, буду биться до последнего. Спасибо большое! Начинаю программу "Поддержи ГВ!". спасибо! 23.10.2009 13:24:28, Khanosasha
Гарпия
удачи! 23.10.2009 17:10:56, Гарпия
да не надо ни за что "биться"! Расслабьтесь и кормите. ЧЕм меньше паритесь - тем лучше кормить. У ребнка разные потребности - сегодня ему нормально прикладываться раз в 3 часа, а завтра погода меняется, ему грудь нужна раз в час! И не потому что "молока мало", а потому что "у его сегодня именно такая потребность".
Если НЕ парится, НЕ считать прикладывания, Не ограничивать себя и ребенка ни в чем - то все будет ок, безо всякой "борьбы".
23.10.2009 13:29:11, Живая_и_Настоящая
хорошо:))! 23.10.2009 15:39:06, Khanosasha
Иррка
Правда. Не наполняется. Если есть необходимость, можно спокойно кормить из двух. Если хочется успокоиться, можно посчитать пописы за 12 часов, с утра и до вечера. При кормлении по требованию и с правильным прикладыванием опасаться нечего, молока будет столько, сколько нужно. Даже если кажется, что грудь все время пустая. 23.10.2009 12:21:46, Иррка
у меня прикладывание страдает. Спасибо! 23.10.2009 15:38:10, Khanosasha
вообще - правда. После 3-х мес лактация устанавливается и молока становится "столько - сколько нужно и тогда - когда нужно" 23.10.2009 11:57:02, Живая_и_Настоящая
спасибо!!! 26.10.2009 09:50:49, Khanosasha
Для информации: писаем просто вагонами (недопаиваем), прибавку не знаю(не взвесились), но врач хвалила за складки и двойной подбородок, спим нормально, почти ,как у всех, вечером грудь теребим больше, чем днем, ночью сосем пару раз. 23.10.2009 11:50:28, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!