Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСем спасибо, удалила

1
06.10.2009 17:42:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леньчикк
когда кормила второго ребенка, было воспаление легких, есно пила антибиотики, наш педиатр сказала, что кормление не прерывать. кстати, тоже пила суммамед. 06.10.2009 18:41:29, Леньчикк
ВСЕ ВРЕМЯ ПОКА ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ,
не прерываясь...
06.10.2009 18:33:40, Живая_и_Настоящая
производители лекарств не тестируют свои препараты на беременных и кормящих женщинах (потому как исследования эти дороги, гораздо дешевле написать "противопоказано"). Посмотрите по ссылке, по действующему вещ-ву Azithromycin, это независимые исследования, посмотрите сами, проникает ли вещество в грудное молоко и насколько. у сумамеда уровень риска 0, т.е. полностью безопасен для кормящих женщин. 06.10.2009 18:04:43, Луша
Иррка
Абсолютно согласна.
Вообще что за люди, выписывать антибиотик, который они считают несовместимым, кормящей маме? Почему большинству врачей плевать, будет ли конкретный ребенок выкормлен грудью, или кормление потеряют из-за нежелания врача подобрать лекарство или побольше узнать о совместимости?
06.10.2009 19:46:12, Иррка
+ много! 06.10.2009 18:33:59, Живая_и_Настоящая
Kotena
Смотря сколько пили,к этому сроку прибавляйте минимум 3 дня,допостим пили 3 дня плюс 3-через шесть дней после прекращения приёма,молоко сцеженное выливать обязательно,а вообще грипп-это вирусное заболевание,лечится противовирусными преапаратами,а не антибиотиками-они действуют на бактерии,а вирусы это спиральки нуклеиновые,которые попадают в клетки,чтоб выжить и размножиться,это неклеточные формы,поэтому антибиотики на них действуют-механизм действия другой 06.10.2009 17:52:54, Kotena
Это я так написала, для определения болезни, что простуда была, они там лечатся как считают нужным, я, так сказать, только про кормление хочу узнать. 06.10.2009 18:04:36, Ленка Герцевна
МОТТИ льда
суммамед выводится из организма в теч. 24-48 часов, на грудное молоко надо подольше времени 3-5 дней, минимум 3 дня.

спросила у мамы( мама врач - гин.)
06.10.2009 17:50:06, МОТТИ льда
Буратинка
через 3 06.10.2009 17:49:10, Буратинка
БрюнеткО (ex lisania)
Суммамед очень сильный антибиотик, я в таких случаях звонила 03 и консультировалась. 06.10.2009 17:45:50, БрюнеткО (ex lisania)
Ну ей сказали неделю, и пить активированный уголь. 06.10.2009 17:48:34, Ленка Герцевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!