Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

атопический дерматит

Подскажите, мы на полном ГВ и вот уже второй месяц у нас на шее высыпания. Дерматолог поставил диагнос атопический дерматит. Мне сказали придерживаться диеты (исключили почти все).
От гречки и овсянки уже тошнит.
Если у кого такая же проблема, то чем лечитесь и что ест мамочка.
04.09.2009 08:02:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
овсянка - аллерген, причем сильный, Алиску на нее сыпало еще как, а я тоже не могла понять почему, вроде ничего не ем, выяснили когда съели в прикорм - 2 чайные ложки и получили по полной программе :(, попробуйте убрать овсянку из рациона 19.09.2009 14:25:22, Желток
Ustrizzza
В Вашей диете присутствуют молочные продукты? Молочный белок (содержится во всех молочных продуктах, включая сливочное масло) очень часто бывает причиной дерматита ("диатеза") у грудных детей. 14.09.2009 12:50:50, Ustrizzza
Я как-то раньше заметила на молоко небольшую реакцию и сейчас пью и ем только кисломолочные продукты. 21.09.2009 23:18:15, Helenik2003
*Маруся*
У нас тоже высыпания на попе и ноге, но мы пока не ездили к аалергологу, а наша педиатр ничего про диету не говорила вообще, и даже разрешила вводить прикорм, но мы пока решили с прикормом подождать. В общем я решила на этом не зацикливаться, ребенку это никак не мешает (зуда нет, ест-спит спокойно,ТТТ), это скорее мешает маме, т.е. мне, мазала-мазала всякими кремами-ниего не помогает и решила пока ничем не мазать и просто не уделять этму особого внимания, лучше подожду мужниного отпуск и съезжу ко врачу, правда я боюсь что ничего нового он не скажет. 13.09.2009 12:53:13, *Маруся*
*Маруся*
Кстати, наш педиатр сказала еще что все аалерго-пробы до 3 лет не информативны, т.е. могут показать не совсем достоверную информацию. Я думаю что само собой все пройдет (были такие случаи и немало) 13.09.2009 12:55:08, *Маруся*
Suri
Он потому и атопический что непонятно от чего и где вылезет. Может, вообще от стирального порошка, или синтетики в воротике какой-либо одежки. 08.09.2009 21:00:30, Suri
КошМарочка
странно что вам оставили овсянку - это тоже значительный аллерген. Помню что тут была история про мамочку которая сидела на голой гречке, а выяснилось что у ребенка аллергия на гречку...

высыпания Только на шее? при изменении диеты усиление есть? Анализы какие нить сдавали?
04.09.2009 16:41:40, КошМарочка
Только на шее высыпания? Мазать надо чем-нибудь. Мустела говорят хорошо помогает, а диета ваша вряд ли особо повлияет, я думаю. Конечно, клубнику с апельсинами и т.п. лучше не есть, а так - как обычно. 04.09.2009 08:46:32, Планетка
Да мы мажем. Проходит, а потом опять.
А мне врач почти все запретила, даже: курицу, огурцы, зелень.
04.09.2009 09:53:39, Helenik2003
Я свою диету строила так:
-сначала исключала все облигатные (условно считающиеся обязательными) аллергены (цитрусовые, красные, курицу-рыбу и т.д.). Вела пищевой дневник: в одну колонку записывала, что ем, во вторую - что с ребенком. Так легче выявить, на что ухудшение.
-если бы не помогло - поменяла бы продукты.

У моей сыпало, когда я слишком много какого-то продукта ела.

Мазанием проблемы не решить, говорю это как мать атопика со стажем.
07.09.2009 23:54:00, Умп
Курица как раз сильный аллерген. Ешьте индейку,кролика. Кур разными гадостями кормят - гормонами,антибиотик­ами, а индейки и кролики от гадостей дохнут. 04.09.2009 22:23:03, murka i knopka
+100 05.09.2009 08:39:54, Планетка
У меня оба ребенка такие же. К сожалению, АД такая вещь, что большинство усилий проходят даром. Я считаю, если дней 10 вы выдержали диету и нет улучшения, то дальше смысла нет так строго себя ограничивать. Значит не в питании дело. У моего сейчас тоже периодически появляется пятнышко на щеке. Ни от чего. У старшей сильный был АД, но не могу же я на одной воде, и ребенок тоже. Перерастают детки обычно эту проблему. 04.09.2009 11:48:24, Планетка
Если выдержали диету дней 10 и нет улучшения -значит надо другую диету, заменить продукты на те, которые не ели. Алергенами часто оказываются казалось бы невинные гречки и отечественные зеленые яблоки. 07.09.2009 23:49:00, Умп
У моих знакомых так было, мальчик рос буквально на воде и макаронах, от всего остального у него был АД, молниеносный. Им даже пришлось съехать с квартиры на землю, чтобы воздух был свежий, земля. Но ближе к школе он перерос эту болезнь. Сейчас хорошо подрос и кушает почти все, мы очень рады 05.09.2009 17:00:47, Smuglik
У нас так же, сыпет на все - тож шея и щеки, даже на слив. масло и др.жирные продукты. Ем как и вы каши (кроме манки) на молоке, картошка, макароны, мясо, кроме курицы, рыба редко, огурцы, яблоки зеленые, капуста обычная и цветная, кефир, творог, хлеб. Мажу бепантеном крем и наша мама Стопдиатез. Держитесь... 12.09.2009 16:11:47, лапонька
Скажите, а Стопдиатез помагает? 14.09.2009 10:21:26, Helenik2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!