Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя жаренное только что родившей маме?

Товарищи дорогие! Спасайте. Свекровь просто с ума сходит. :( Я родила 6 месяцев назад, у меня аллергия, соответственно у ребенка тоже может быть, поэтому я диету до сих пор соблюдаю, несотря на ее гримассы. Типа я с ума схожу и все такое. Она сроду про аллергию не слыхала, поэтому все старается меня то апельсином накормить (витамин С), то медом (для повышения иммунитета). Я отбрыкиваюсь и просто посылаю ее. Она отвечает, что я дурью маюсь и ребенку витаминчиков не даю. Теперь родила другая сноха (так жена сына зовется? ну не важно). Так она пожарила ей пирожки и повезла в роддом. Я говорю - нельзя жаренное, она говорит, что у той аллергии же нет, значит можно. Та девочка молоденькая еще, может поддаться на уговоры свекрови. Помогите грамотно объяснить, что хотя бы неделю новоиспеченная мамочка должна поберечься, а потом ПОТИХОНЬКУ можно есть все, если нет реакции... Помогите, плиз. И мне заодно.
30.08.2009 19:26:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks83
жареное - это канцерогены, чтоб ребенку не попадали 06.09.2009 14:07:16, Oks83
А почему нельзя жареное? Вот уж первый раз слышу такое. 01.09.2009 20:33:16, маугленок
Tataaaaaaaa
Жареное нельзя в первые дни только в целях профилактики запоров, а так - все можно))))))))))) 01.09.2009 11:30:27, Tataaaaaaaa
А почему жареное нельзя? Оно же аллергию не вызывает? 31.08.2009 19:32:32, murka i knopka
Неправда ваша. Только что родившей маме можно все, что она считает нужным. И жареное в том числе. 31.08.2009 14:34:17, ЛюбимицаКлаппа
День Рождения (aka Иринкин)
Свекрови Вас не понять. Как человек без аллергии говорю. По поводу другой снохи - оставьте её в покое. Пусть та сама разбирается, её ребёнок, её здоровье. Ну, поддастся на уговоры свекрови - скорей всего, ничего не будет. Хотите помочь - позвоните снохе, поздравьте с рождением ребёнка, расспросите, что там ей в роддоме кушать разрешают, а потом, ненавязчиво так, расскажите, что Вам педиатр говорит, ну, и страшилку приплетите, мол, тут съела кусок жареной курицы через 3 дня после родов - тааакой запор был, таакой запор... Ну, в общем, придумайте что-нибыдь, а не прямо говорите: не ешь, мол. Потому что сейчас Вы настраиваете свекровь против себя, постоянно намекая ей своими действиями, что она ничего не понимает, а Вы всё знаете. Не стоит так делать, в целях будущегоспокойствия. Вы ещё поймёте, что многие вещи не настолько принципиальны, чтобы других в свою веру обращать. ИМХО.
Я с первым ребёнком ела всё, что хочу (но я и не хочу шоколад или кофе, к примеру, а вот апельсины - запросто). Она у меня - скрытый аллергик, как выяснилось. Сын вот - явный, пришлось себя несколько ограничить, ананасы там не есть, молоко долгоиграющее вообще в еде мне не использовать. Но фрукты и овощи ела - без проблем, кроме вышеупомянутых ананасов. И мёд ела. У него вот, как выяснилось, на витамины зато аллергия очень сильная, которые многие мамочки во время беременности и после родов принимают. Я радовалась, что не пила во время беременности витаминов. Но предугадать такое всё равно невозможно было. И с Вашей снохой запросто от пирожков ничего может не случиться, а ребёнок на что-то другое реакцию может дать. Вы, просто, наверное, из осторожных людей, а Ваша свекровь нет. Но двоих детей она как-то, всё же, вырастила?
31.08.2009 12:44:21, День Рождения (aka Иринкин)
Нехорошо вот так врать женщине с младенцем из-за собственной дури. Сами делаете, так других не учите. Что можно и нельзя той в роддоме скажут, а остальное - на её усмотрение. 03.09.2009 03:14:51, ___
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, мне, например, в роддоме не сказали, что долгоиграющее молоко кормящей маме нежелательно. Другим девочкам сказали, а мне забыли, наверно. Эти девочки меня и научили потом, когда я определить не могла, отчего у младенца щёки красные и в корках. А жареное, кстати, родившей маме неполезно. Но не из-за аллергии, а из-за возможности возникновения запоров, особенно, если там швы на промежности, к примеру. 06.09.2009 17:55:18, День Рождения (aka Иринкин)
Двоих детей откормила и ни разу не слышала про долгоиграющее молоко...
Кстати, про связь жареного с запорами - тоже сомневаюсь...
06.09.2009 19:47:40, маугленок
Suri
Главное, чтобы запоров не было. 31.08.2009 08:27:37, Suri
КошМарочка
кажый решает сам. с первым особо жаренное не ела, с мелкой вообще не парюсь. жаренное мясо моя самая любимая еда. уж от пирожков печеных точно отказываться не стала бы 30.08.2009 19:33:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!