Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки подскажите у всех болели соски

Девушки подскажите у всех болели соски при ГВ вскармливании, так что искры из глаз? Просто мои подруги утверждают, что у них не было боли, что я просто неправильно прикладываю. Может действительно неправильно, поэтому такая боль? Из-за боли прикладываю только 4 раза в день, больше сил нет: реву, истерика и т.д. Кормлю -1 месяц. Или это нормальное явление и дальше всё наладится? Мама и сестра говорят, что у всех боли и все терпят, и ты терпи.
29.08.2009 17:58:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМа
Ужасно болели!!! Но только первые 5 дней в роддоме! Болели так, что я от боли мычала, когда прикладывала, так первые несколько секунд, а потом утихала боль. Но когда вспоминаю эту боль, прям в дрожь кидает. К следующему ребёнку буду заранее грудь готовить, оказывается не просто так советуют соски закаливать! А Вам точно помогут накладки на грудь, в магазине около 300р стоят. 01.09.2009 23:49:02, МамаМа
sheryl
ничего не болело. 01.09.2009 20:53:37, sheryl
В первые дни болело, но уж точно не целый месяц. 01.09.2009 20:34:54, маугленок
Tataaaaaaaa
подруги правы, нужно исправлять прикладывание, больно может быть в первые пару недель на пару секунд во время прикладвания и все 01.09.2009 11:39:16, Tataaaaaaaa
Mim
Не болели вообще. Ощущения были больше приятные. 31.08.2009 17:21:38, Mim
Я уже точно не помню насколько сильно и долго было больно, но уж точно не до слёз. И держала я его у груди по часу. а потом у др, а потом опять... 4 раза в день это очень мало. Точно что-то не так. Нижняя губка вывернута? Малыш точно не за сосок держится, а ареолу захватывает. Я после каждого кормления мазала соски ланолином (Пурелан - торговое название). Смывать перед кормлением не надо. Или др. мази здесь уже советовали. Мажьте каждый час. Надеюсь, что всё у вас наладиться, будете кормить долго и с удовольствием:) 31.08.2009 13:14:49, kotann
Маруcик
Я спасаюсь накладками на соски !!!!!
Боли нет :)
31.08.2009 13:13:14, Маруcик
NadiKot
У меня болели 3 месяца, после каждого кормления мазала пуреланом. 30.08.2009 22:56:36, NadiKot
Dash
первое время было очень больно, даже при правильном прикладывании. Но. только первые неск. секунд, при самом захвате. Если у вас боль постоянная, это не нормально. Надо прикладывание проверить. Соски могут быть визуально без трещин, но как бы "натертые" - нет у вас такого? если есть, то пуреланом мажьте постоянно. 30.08.2009 07:52:25, Dash
Добрые у вас мама с сестрой... Нет, не должно быть больно и терпеть не надо. Скорее всего прикладывание неправильное. Может консультанта позвать? 29.08.2009 20:22:43, ЛюбимицаКлаппа
Может быть больно от неправильного прикладывания. Ареолу ребенок захватывает? И могут быть трещины. Мне от трещин быстро помогла мазь Бепантен. Но больно при ГВ быть не должно. Должно быть приятно обоим. 29.08.2009 20:16:26, naste4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!