Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бепантен, пурелан - смывать?

на пурелане пишут "не смывать", ну а вдруг аллергия? Про бепантен слышала, что можно не смывать, но тем более страшно... А смывать не всегда получается и странно как-то - зачем тогда мазать, да и при смывании смазка естественная уходит...
15.06.2009 12:30:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите мазь "Авент" от трещин сосков, отлично помогает и смывать не надо, полностью натуральная, а Бипантен 100% надо смывать. 21.06.2009 21:24:45, Ксю-
tЮлька
вот на счёт Бипантена не знаю, а Бепантен - в инструкции чёрным по белому - можно не смывать 23.06.2009 13:26:34, tЮлька
если мазь бепантен, то можно не смывать. 15.06.2009 22:40:35, ИринаМ
+1 не смывала 21.06.2009 20:16:13, Nka
ZanZarah
я пользовалась вообще Авентом,и была довольна в первый раз,во творо раз поняла,как плохо,что нет его:( А вот Перед кормлением грудь не мыла,после-мыла периодически. 15.06.2009 22:39:31, ZanZarah
Иррка
Обычно не смывают, но если вам так страшно, можно протереть ваткой грудь перед кормлением. Можно и не мазать бепантеном-пуреланом, это не всем бывает нужно.

А вообще мыть грудь часто не надо, достаточно ополоснуть, когда принимаете душ.
15.06.2009 12:44:23, Иррка
Малли
Ир, а я вот, например, во время ГВ очень потела, первое время вообще молоко подтекало конечно, засыхало... Ну не комфортно мне было кормить, не ополоснув грудь водой (еще раз повторяю6 только водой). это не правильно? без мыла ведь... 15.06.2009 15:47:57, Малли
Иррка
не комфортно - это другое дело. Но это не обязательно.
Мне вот не комфортно без бюстгальтера спать, но это же не обязательно. :-)
15.06.2009 16:16:39, Иррка
tЮлька
ежели ты откормила и всё было пучком- то в чём проблема? 15.06.2009 15:52:31, tЮлька
Малли
можно не смывать и то и другое, НО мыть грудь (водой) перед кормлением старомодно считаю обязательным. а соски под кремами-мазями могут заживать между кормлениями. 15.06.2009 12:39:45, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!