Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Как остановить приток молока?

Подруге пришлось отправить дочку к родным. Дочка (1.2) активно кормилась грудью. Грудь у подруги активно наливается. Я советую ей просто слегка сцеживать, когда уж совсем твердая становится, и только до снятия дискомфорта в груди. Ей советуют перетянуться. Но насколько я знаю, этот способ чреват, уж не знаю, действенен ли.
Посоветуйте, как быть?
11.06.2009 00:29:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я носила туговатый лифчик, сцеживалась при сильной болезненности, ограничивала жидкость и сосала таблетки с шалфеем (которые от горла). За 4-5 дней дискомфорт прошел. 11.06.2009 16:59:25, маугленок
Дождавшаяся
У меня от ромашки молока меньше становится 11.06.2009 15:36:36, Дождавшаяся
tЮлька
мяту ещё можно. я например с дуру в 10 месяцев мятный чай купила. так сильно лактация пошла вниз.

да, не перевязывалась, молоко без дискомфорта ушело на 6-7 день, подцеживала раза 2-3 за это время.
наливалась грудь до этого тоже иногда
11.06.2009 14:01:50, tЮлька
Иррка
Все правильно - подцеживать до облегчения, но не до опорожения, пить шалфей дней пять. 11.06.2009 12:43:36, Иррка
я шалфей пила -по совету лелички. мне помогло+ сцеживала немного. 11.06.2009 09:57:40, LEO
Зубатый кысь
думаю ты права - подсцеживаться именно немного, для облегчения 11.06.2009 09:21:09, Зубатый кысь
Я сцеживалась понемногу в течение недели. Через 10 дней молоко ушло почти совсем (ну дискомфорт ушел то есть вообще). не перетягивала, никаких лекарств не принимала. 11.06.2009 00:47:56, Tulsa
Улыбка))
Пасиб :-) значит я не совсем дурак :-)) 11.06.2009 01:00:59, Улыбка))
byashka
+100 только сцеживаться всего раз пришлось. Но у меня грудь сама хорошо подтекает, если что, так что все лишнее молоко вытекало :) Однозначно сцеживаться по чуть-чуть без экстремальных мер и только когда ощущает дискомфорт. 11.06.2009 00:57:55, byashka
Улыбка))
Ей вряд ли придется только раз сцеживаться)) у нее груди тааааак наливаются)) у меня так сразу после родов было))) Это при том, что она работает и два последних месяца кормила ток вечером и ночью.
Спасибо) я ей так и советую)
11.06.2009 01:00:22, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!