Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет молока

Девочки, доброго времни суток!
Мы тут первый раз, только вчера выписались из РД и сразу много вопросов.
Не пришло молоко и как начинаю подмечать молозива как-то не особо тоже ...
Докорм даю нутрилон (как в РД), пью чаи для лактации, млекоин гомеопатический, но грудь все-равно пустая... Подскажите, чем еще можно помочь молочку прийти? Дочку прикладываю перед каждым кормлением на 10-15 мин, груди чередую, т.к. в РД до начала докорма висели на "сиське" постоянно, все сгрызли и между кормлениями если просыпается тоже прикладываю... Модет поесть что надо? Пью достаточно много, чай с молоком в том числе.... Или я рано паниковать начинаю, поделитесь опытом
24.05.2009 18:37:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
у меня пришло только на 5 сутки,еще в роддоме,но дочка отказалась и от молозева и от молока ,прикладывали всем роддомом мне кажеться,а она ни в какую,в роддоме докорм был,и я решила на пятый день не давать вообще докорм ,а пихать грудь,авось с голодухи возьмет,но не тут то было,даже накладки на соски не помогали,при том сто соски нормальные,и уздечка под язычком у дочки тоже в норме.Как только приехали домой,так с горем пополам с криками вроде как присосались с накладкой,так у меня и с накладкой соски вдрызг рассосаны.Ну вот сейчас она одну сосет грудь,а вторую я сцеживаю и замораживаю.Короче борьба продолжаеться....желаю Вам побыстрее ,чтобы пришло молочко.когда мне пришло я плакала от счастья в прямом смысле слова) 27.05.2009 20:14:16, Sashura
Julstar
C первой дочкой молоко пришло на 5 день. Тоже пила все, что Вы пьете. Потом кормила больше года. В этот раз пришло на 3 день (до этого не было ни капли ничего), но соски были разъедены до очень глубоких трещин, доходило до того, что перед каждым кормлением меня всю трясти начинало, и когда дочка присасывалась у меня слезы градом текли и выть готова была в голос (останавливало то, что дети могли испугаться). Мазала соски и бепантеном, и пуреланом (его в отличии от бепантена не надо смывать, это 100 % ланолин) причем с самых родов. Потом трещины мазала зеленкой, лучше стало. Но пока я не купила силиконовые накладки для кормления (Авентовские) ничего не заживало, рассасывалось постоянно. В этот раз я поняла, что накладки- это вещь! Мы недолго ими попользовались, соски зажили и я накладки убрала. 25.05.2009 01:38:47, Julstar
Лучше всего позвать консультанта, чтобы наладить прикладывание и быстренько убрать докорм. А с докормом молоко может и вообще не придти : ((
Удачи!
24.05.2009 22:50:19, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
Вас перед выпиской смотрели, с маткой все в порядке?
Если соски сгрызены, нужно осваивать правильное прикладывание к груди. Лучше всего в такой ситуации (замедленный приход молока, травмы сосков) пригласить консультанта по грудному вскармливанию, если в вашем городе они есть. Вы правильно делаете сейчас, что кормите малышку смесью. Конечно, и к груди ее надо прикладывать, и лечить ссадины (или трещины) сосков.

С рождением! Здоровья вам с малышкой!
24.05.2009 19:23:43, Иррка
Еленкин (ех.lenkin73)
А если молокоотсосом попробовать? Что-нить сцедится? 24.05.2009 19:08:23, Еленкин (ех.lenkin73)
А как вы узнали что молока мало? У нас у одной женщины в палате тоже грудь была как пустая, а молоко было. Только у нее ребенок грудь не брал, но это уже другая история. У меня тоже бывает грудь как пустая, а ребенка отнимешь от груди, у него изо рта льется молоко. 24.05.2009 18:40:33, Olgacat
у меня при надавливании пару капель молозива всего выдавливается и все, до молока дело ваще даже не дошло еще 24.05.2009 19:58:07, Ок-си
не знаю как вы надавливаете на грудь. мне в роддоме себя жалко было. я тоже по 2 капли выдавливала. но дочь сосала нормально. и сейчас нормально. педиатр мне в роддоме надавила на грудь один раз и сказала докорм исключить. бепатен на соски после каждого кормления и правильно прикладывать. 24.05.2009 20:41:17, Olgacat
завтра врач придет, попрошу посмотреть 24.05.2009 21:41:51, Ок-си
go_romanovs
а молозива и должно быть мало, на то оно и молозиво. И чем больше докорма, тем меньше молока придет. Оно ж в ответ на стимуляцию вырабатывается, а у вас малыш бутылку стимулирует.. 27.05.2009 08:48:43, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!