Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

уплотнения в груди

вчера начала болеть грудь,к ночи темпа поднялась до 38,5. а сегодня появились покраснения и можно нащупать небольшие уплотнения. всю ночь и сегодня старалась больше давать ребенку больную грудь,в принципе стало немного легче. но полностью уплотнения не ушли и темпа держится.такое впечатление,что одни бугорки пропадают,другие появляются с приходом свежего молока.
что еще можно сделать и можно ли сбивать температуру?-устала уже от озноба и больной головы.
13.05.2009 22:04:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это лактостаз, а диагноз ставит врач-гтнеколог, тогда рекомендуется физиопроцедура ультразвук, после нее хорошо расцедиться. Ну и частое прикладывание к груди, конечно. Мой врач категорически против холодных компрессов, т.к. протоки и так сужены, а тут усугубление только одно с холодом. 14.05.2009 22:20:56, Черноморская Крю
Aquarelle
+1000 я с Вами согласна, холод ни в коем случае нельзя, это усложнит рассасывания уплотнений, я лежала когда в больнице, привозили мамочек с температурой под 39 из-за застоя молока в груди и невозможности уже самим рас цедить и им на то место, где тугая грудь прикладывали камфорное масло на 30мин, закутывали в тепло, грудь нагревалась и потом ее можно было легко сцедить, НО это крайний случай, так как лишний раз нагревать молочные железы не надо. Но и усложнять себе обычное сцеживания холодными компрессами тоже не стоит. 15.05.2009 09:05:04, Aquarelle
Nikos
чем больше читаю про все это,тем больше непонятно. одни пишут нужно тепло,чтобы протоки расширились, другие говорят,что тепло может спровоцировать воспаление. то нужен холод,чтобы снять отек, то холод зауживает протоки и затрудняет отток.То ребенок может сцедить все, то ребенок ничего не может,если застой не около соска и если он маленький...Вообщем боюсь уже прикладывать что-то, согревать-охлаждать, массажировать и сцеживать и пр. Температура спала у меня, покраснение вообщем то тоже,почти ничего не болит, но уплотнение прощупывается...Видимо,не справляемся мы сами.. 15.05.2009 11:52:05, Nikos
Иррка
Перед кормлением или сцеживанием тепло - расширить протоки, после кормления-сцеживания - холод на короткое время, устранить отечность и болезненность. Все работает как надо. :-) 16.05.2009 22:23:46, Иррка
Rimusha
+тыща, именно так! Проверено! 19.05.2009 16:44:28, Rimusha
Геба
раз темпы нет - уже хорошо) это позитивная динамика. прикладывайте почаще. А уж кому верить - это Вам решать) Моя врач-гениколог тоже как и Иррка против всяких теплах компрессов и т.д. Плю лично я больше верю грамотному консультанту, нежели инетовским историям) ПРохдадная пеленка - да.
ЗЫ: лучше ребенка никто не расцедит - есл не совсем запущенный вариант. Самй можно сильно грудь травмировать и будет только хуже.
Удачи вам!
ЗЫ: физио- очень хорошо, но не у всех в есть такая возможность.
15.05.2009 13:46:52, Геба
Да не бойтесь прикладывать к груди, Вероника, это самое лучшее средство от застоя! Малышок сил наберется и будет еще лучше высасывать грудь. А чтобы силы были нужно хорошо кушать
У меня в первые недели кормления был лактостаз, помог ультразвук (физио) и частые кормления.
Сейчас я уже кормить закончила, но случился на днях опять лактостаз, молоко по чуть-чуть прибывало и выхода не находило. Многие советовали ничего не делась - само рассосется типа. В итоге: ультразвук, сцеживание гинекологом (оч. опытная тетка!), таблетки, камфарное масло и перетягивание груди, чтобы молоку некуда было приходить. Такие дела.
А Вам здоровья!
15.05.2009 13:19:48, Черноморская Крю
Nikos
Спасибо!Прикладываем­ся. Иногда даже кажется,что проходит.То нащупываю,то не нащупываю.. 15.05.2009 16:33:13, Nikos
Aquarelle
надо грудь рас цедить, все бугры убрать, ребенок не съедает, то молоко отсосом. 14.05.2009 16:44:07, Aquarelle
Иррка
Раз не получается самостоятельно справиться, можно пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию. Заодно и все остальные вопросы по ГВ зададите. :-) И созваниваться сможете весь период кормления по своим вопросам.
(495) 228-03-29

Обязательно пейте по жажде, правильно делаете, что часто кормите, после кормления можно на 5 минут пеленку, смоченную холодной водой, а между кормлениями - капусту.
14.05.2009 11:20:44, Иррка
Nikos
спасибо. а на что влияет холодная пеленка и капуста? 14.05.2009 11:50:16, Nikos
Иррка
уменьшает отек и немножко снижает лактацию - а засчет этого улучшается опорожение. 14.05.2009 11:59:50, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!