Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не верю в свои силы - воодушевите плиз

Родила год назад дочь..и с молоком было все плохо ,что я только не делала - больше молока не стало и в результате она не набрала нужный вес. Она ночью вообще не просыпалась на поесть с 1го дня жизни, а я ночью молоко не сцеживала ,Думала ,должно быть все естественно. Вставала в луже молока и прикладывала ребенка с утра - она все выдувала .но молока все же стало ей не хватать. в итоге к трем месяцам полностью перешли на ИВ. Сейчас жду второго малыша. вот думаю, все анализирую ,Немогу понять какие же я совершила ошибки ,Чтобы их избежать и второго все же кормить своим молочком. Подскажите плиз, может, у кого была такая ситуация....С учетом того, что дочь у меня сосала нормальнО, не засыпала и тд..то есть не ленивый сосун была :(((
18.04.2009 13:45:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с первым ребенком кучу ошибок совершила. Мои выводы, которые мне в данный момент помоги наладить ГВ:
1) Прикладывать к груди так часто, как ребенок того требует. Даже каждые 40 мин - новорожденные иногда не могут высосать необходимое кол-во молока в одно кормление. И держать у груди так долго, пока это надо ребенку. Не слушать педиатров и наших мам на тему ГВ (в роддоме нас учили держать не более 20 мин, давать грудь не чаще чем раз в 2 часа, пелиатр и мама - сцедить молоко и посмотреть его кол-во - все это, имхо, пагубный для ГВ путь).
2) Горячее питье маме, забить на все, не нервничать и знать, что в груди всегда есть молоко, даже если кажется, что грудь пустая.
3) Ночью ребенка будить и кормить. Иначе молока будет меньше. И не доводить до просыпания в луже.
Я, конечно, не претендую на абсолютную правильность своих советов, и я не консультант по ГВ, да и опыт успешного кормления у меня только 2 месяца. Но с первой я до 2 еле докормила, а тут - получается :) И может быть вам поможет мой опыт
21.04.2009 11:18:12, ЛизАнька
Лиза, соглашусь с тобой и что в этот раз у тебя все наладилось. А трещины прошли - не помню, ты, по-моему, тоже жаловалась. и сколько набрали на ГВ в первый мес? 21.04.2009 11:56:37, AnnaR
да, я очень жаловалась на рещины - у меня прямо кровь с сосков капала :((( А за первый месяц от физиологической потери мы прибавили 1050 гр :) 21.04.2009 12:53:28, ЛизАнька
Молодцы! Мы только 400 г. Только сейчас начали прибавлять. Вот ведь с первой было то же самое - в первый месяц 500, во второй - 1 кг. 21.04.2009 18:55:26, AnnaR
А сколько ре набрал за первый месяц? Как поняли, что молока не хватает? Докорм смесью ввели сразу, как только обнаружили маленькуб прибавку? 21.04.2009 09:26:20, ЛюбимицаКлаппа
Ребенок НИЧЕго не набрал за первый месяц - ни грамма. Благо еще не похудел!!!!Поняла ,Потому что не набрал и врач сказала ,Что уздечка короткая -ни фига не сосал..но я как узнала какой у нее весс -рыдала недели 2 не могла успокоится. можеТ, это еще больше навредило..... 21.04.2009 22:48:08, silva13
Может действительно проблема в уздече была... ИМХО, вам бы сейчас, во-первых, настроиться на позитив, во-вторых, почитать про ГВ, в-третьих, запастись телефоном консультанта. У меня со старшей тоже ГВ не получилось, а со средним и с младшим - все ОК. Отрицательный опыт - тоже опыт. 22.04.2009 12:22:56, ЛюбимицаКлаппа
Привет! Может поможет:
1. Нужны помощники на первое время (мама-папа-свекровь и проч.), чтобы Вы только спали и кормили.
2. Ночью кормить обязательно пару раз как минимум.
3. Есть и пить самой достаточно, 6-7 раз в день, спать суммарно часов 7-8 в сутки.
4. Кормить по требованию на любой писк (хоть по сто раз в день, никаких ограничений на количество кормления не существует).
5. У Вас всё совершенно нормально будет, не волнуйтесь. Кормежка идет в основном из головы. Чем меньше Вы будете вмешиваться в связку младенец-грудь, тем будет лучше.
Удачи!
20.04.2009 12:45:42, dragon_fly
Спасибо Помошников в первый раз и правда не было ,я от ни хсознательно отказалась.Но спала я даже больше 7-8 часов в сутки. Только днем не спала ни разу. Пила много. Даже апилак и млекоин. И чаи всякие - не помогало. И кормила по первому требованию - не ограничивала в этом. В общем, что бы я не делала и не экспериментировала - молока больше чем 50-60 грамм всего не стало!! И еще - у меня у сестры было то же самое - ребенок не набрал вес. Тоже было мало молока. МожеТ, это семейное? ХЪотя у моей мамы было много молока. А что на счет сцеживания???? 20.04.2009 18:48:31, silva13
у меня первый раз молоко пришло на 10й день, было его мало. В этот раз - через 12 час после родов. И много. Иногда слишком много. Так что - вякое бывает :) 21.04.2009 12:55:14, ЛизАнька
Иррка
Тут куча причин может быть - от неправильного прикладывания или короткой уздечки до истинной гипогалактии. Здоровья вам и легкой беременности без проблем. А когда вопрос ГВ станет более актуальным :-), приглашайте к себе домой консультанта по грудному вскармливанию, чтобы с самого начала все сделать правильно. :-) Чтоб и к груди дитенка эффективно прикладывать, и в разных позах кормить, и с ритмами кормления разобраться. А сейчас у вас главная задача - выносить и хорошо родить, и пусть у вас это получится замечательно и для вас, и для второго дитенка. 18.04.2009 14:17:38, Иррка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!