Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывается от груди

Я к вам за помощью. Проблема с ГВ. У нас пошла уже пятая неделя отказа мелкого от груди. Отказ не полный. Он ее сосет, вернее, сосал до сегодняшнего дня нормально только во сне, а сегодня и во сне отказывается. Я не знаю, что делать. Перерыла ин-нет по поводу ложного отказа, все рекомендации выполнили – соску убрала, спит со мной с рождения, иногда в люльке, нечасто, в слинге ношу, но ему не очень нравиться, меняла и позы для кормления, и в темном помещении пыталась кормить,и воду включать, только еще ритуальные танцы не исполняла вокруг костра, все бестолку. Такое поведение у него было до больницы несколько раз, но тогда он себя плохо чувствовал, температура и пр. И то даже при высокой температуре сосал грудь. После больницы мы нормально кушали ровно неделю, а потом началось. Мордашку отворачивает, выгибается, сначала грудь кусал и дергал, а потом вообще брать перестал. Приходится его укачивать и кормить сонного. Кормлю. А сама молю Бога чтобы не проснулся, иначе скандал. С дневным сном иногда бывает проблема, не хочет спать и все. Хорошо спит на улице , но там то я его покормить не могу. А значит и не ест. Молоко есть, пока. Но боюсь, с таким кормлением скоро накроется мое выстраданное ГВ. Я всю беременность себя настраивала на длительное кормление, боялась, что молока не будет, как с дочей было, а тут молоко есть, а сын забастовку устраивает. Из факторов которые могут его отвлекать, это дерматит, обострился после больницы, в больнице ему вместе с антибиотиками кололи супрастин, кожица стала лучше. Сейчас я свое питание наладила, ничего не ем лишнего, дерматит почти прошел.Вкус молока измениться не должен так как диета однообразная. Еще он постоянно тянет руки в рот и временами аж вгрызается в прорезыватель, если заловит мой палец, то и его с упоением грызет. Я так понимаю, что там зубы лезут, но, блин, не четыре же недели. Я скоро свихнусь с постоянным подлавливанием его сна. Переживаю, так как он у нас мальчик не маленький в 4 месяца весил 8 кг, на ГВ всегда очень хорошо набирал, а сейчас ,с такой кормежкой, похудел. Стал капризный. Ручки дрожать стали сильней. Вводить прикорм вроде бы еще рано, переходить на смесь не хочу. Он аллергик. Да и не знает он как бутылкой пользоваться, все лекарства только с ложечки давали. Очень переживаю. В голову лезут дурные мысли про проблемы со щитовидкой, поджелудкой и пр. Может нам к невропатологу надо и мне и сыну? До этого проблем особых у Лешки не вмдели. На НСГ были небольшие отклонения, пили две недели кавинтон. В общем, сегодня аж разревелась, так как стал от груди и во сне отказываться. Выталкивает сосок язычком и губки зажимает. Т.е. сегодня почти не ел. Посоветуйте чего-нибудь, может у кого-то была такая ситуация. Как разруливали?
25.02.2009 01:20:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
У нас такое же было .. недели 2-3 назад.. сосет 2-3 мин. и ор.. у меня паника что молока нет.. сцедилась докормила.. ела.. И так было недели 2 ужасть.. Ночью стала по 2-3 раза кушать (раньше спала).. Сейчас вроде ниче..ТТТ ест уже нормально, правда ночью уже так не спит как раньше, ну да ладно_ переживем. Я думаю надо набраться терпения и все будет хорошо. Набрали правда в этом месеце немного 430 гр.. но прибавив с общим набором веса с рождения _ у нас идеальный вес :))) Посмотрим что дальше то будет... Терпения!!!
27.02.2009 01:20:20, анелЕ
Геба
попробуйте задать вопрос на форуме РОжаны
У нас детки ровесники - и слюни у нас давно рекой и кулак все время во рту. Педиатр сказала, что слюни месяца за 2 как минимум до зубов. Боритесь! Сцеживание и докармливание это жжууутко. Было дело со старшим((

25.02.2009 16:40:45, Геба
Спасибо за ссылку.Будем бороться.
26.02.2009 02:34:38, *Lanita*
Малли
не знаю чем помогу, но почитайте мою древнюю темку по ложному отказу оп ссылке. у нас был сильный. ничего... побороли! кроме того, моя девочка 17 дней после рождения не брала грудь - ни дня не докормила и не дала сцеженное, боролась и все получилось. это я к тому, что имею опыт. ну и скажу, что 4 недели - не срок :( кто-то от рождения до года так и борется. и поверьте - побороть можно, порой сложно, но можно. можно кончено начать сцеживаться... но представьте, что ребенок растет, требует больше внимания, больше двигается, а вам надо кровь из носа сцедиться... тоже не так это просто и приятно. не скажу, что есть какие-то конкретные советы кроме как скрепить сердце и пихать, пихать, пихать и ждать, что все пройдет. хотя в теме моей написано про позы, про "ритуалы" с укачиванием, песенками, теплой ванной... я например в выходные дни мужу отдавала ребенка, она проревется (причем минут 40!) и поест в итоге. а прикорм мы ввели в 4,5 без фанатизма, к 5 мес уже начала вводить нормально. ничего, все хорошо. тоже аллергик. в 9 свернулись по обоюдному согласию. бутылку тоже не брала ни разу. после 9 так ничего искусственного и не ввела, с 11 мес общий стол. главное самой перестать нервничать! вес наладится! если сеть вопросы - что знаю - отвечу!
25.02.2009 13:27:15, Малли
Спасибо, читала, как про моего написано. Муж тоже почитал, говорит, что наших с вами детей наверное в одном роддоме выдавали.:о) Ведут себя одинаково.Будем пока бороться за ГВ. А там посмотрим. Все осложняется тем что он вообще грудь не берет, я готова ее предлагать хоть сутками, а он только ротик зажимает и отворачивается. Сегодня истерику закатил, когда его спать укладывала после купания. Отворачивается,плаче­т, уже боится этой груди. Так я начала занудным голосом колыбельную из Умки петь. Глазки у него поплыли и я смогла подкормить чуть-чуть.
26.02.2009 02:32:20, *Lanita*
Self
Может мой ответ не самый лучший но у нас прямо с Нового года за 8 дней до 4 месяцев с сыном была точь-в точь такая же история вплоть до того что я стала думать что из-за пустышки сын не хочет работать ротиком сосать грудь и сцеживала молоко в бутылочку как могла(я вообще это делать толком не могу) и он его быстро высасывал а от груди прям орал дуром но у меня молока и так не очень то было ведь когда малыш сосет оно лучше вырабатывается и у меня стало все меньше я не вытерпела сдалась мы сейчас на ИВ(Нутрилон)лопает без проблем а по ГВ тоскую только я что может надо было еще побарахтаться но теперь поздно он уже стал разборчивым!:)) 25.02.2009 09:47:00, Self
Понятно, очень жаль, что у вас так получилось. :о( Может и нас это ждет, пока буду бороться.
25.02.2009 11:37:32, *Lanita*
Self
Я уже писала вам сегодня про наш отказаз с того времени прошло 2 месяца сегодня вечером сынишка капризничал хотя был сытый а я вспомнив сегодняшнюю тему решила из интереса дать ему грудь не поверите он присосался поел (у меня чуть-чуть молоко есть но только в правой груди) он осоловел и заснул сейчас проснулся тихий такой я сама в шоке! Сразу так жалко стало что я не поборолась!Еще раз удачи вам! 25.02.2009 21:49:03, Self
Хорошие новости, а может вам стоит и сейчас попробовать продолжить ГВ?
26.02.2009 02:25:54, *Lanita*
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Но зубы могут целый месяц лезть. У нас так сейчас было, даже почти 5 недель мучились, а потом сразу четыре вылезло в один день. Как крайний вариант - сцедить молоко и с ложки ему давать, если он к ложке приучен, муторно, но зато сыт будет. Может вам консультанта пригласить по ГВ? Держитесь. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 25.02.2009 01:36:58, ант73
Спасибо за поддержку, консультанту звонила, все рекомендации выполняю, а результата пока никакого.Скорей всего прийдется начать сцеживаться и докармливать. :о( Кошмар.
25.02.2009 01:45:37, *Lanita*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!