Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Про наше ГВ

Деовчки, помогите разобраться. Решила написать сюда, так как окружающие меня люди в реале все в один голос не разделяют моего мнения относительно длительного ГВ. Ситуация такая: после неудачного кормления грудью первой дочки, я еще во время беременности решительно настроилась в этот раз кормить долго. Изучила кучу материала по этой теме и с рождением дочки начали действовать. вытребовав ребенка после кесарева через 11 часов стали налаживать, потеряли в роддоме 10%, нас ругали, пугали капельницами, но через неделю набрали 100г, а к месяцу наели 1400. Так вот с тех пор и уже почти целый год это ее любимая и практически единственная еда Я то расчитывала что мы будем грудь сосать на сон и ночью. А она так и питается через три часа. Причем предлагаю ей другую еде если голодная орет до истерики ничего не съест, а если через 1-1.30 после ГВ то может съесть пару ложек (кабачок, рис и банан и ни в коем случае не пюре, только порезанное и ничего кроме). И устала я уже, и все кругом говорят что я ребенка голодом морю. Поделитесь,Ю кто что думает по моей теме.
19.02.2009 23:14:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Моя, пока не бросили ГВ в 1,10 нормальной порции не съедала, 50-70 г кашки или пюре, пару ложек мясного пюре. А как только бросили, ребенок наесться не мог, до сих пор перед глазами картинка - ребенок трескает тушеную капусту и просит добавки, съела тогда поллитровую банку. Видимо, хватало ей молока :) Вес к году у неё был 10 кг, но я все же думаю, что не все правильно делала, надо было настойчивее переводить её на твердую пищу, т.к. при ГВ были запоры, врач говорила, что не хватает клетчатки, чтобы протолкнуть пищу. 25.02.2009 10:31:21, Рысик
Eleha
Спасибо всем, за советы. Будем пробовать дальше!!!!
21.02.2009 11:33:33, Eleha
tЮлька
ежели ребёнок уморенный голодом весит 11 кг, то мне надо затрелится, т.к. моя только за 10 перевалила в этом месяце.

сажайте ребёнка в стул, давайте ему еду, чтоб кушать мог руками или ложкой что-то. сколько съест - всё его. потом давайте ГМ.

уверяю, что постепенно Маша всё таки проникнится едой.
и ежели у вас проблем со здоровьем от ГВ нет, то особо не страдайте:)
21.02.2009 10:28:28, tЮлька
ВАм я бы дала несколько рекомендаций:
1) Сажать ребенка с собой за стол (при этом график еда такой, чтобы за 30-40 минут до "расчетного" времени ГВ) и давать ребенку пробовать еду из Вашей тарелки. Вообще ВСЮ еду, не пюрируя, не блендируя - просто небольшие кусочки, рисинки, макарошки и проч. Давать ровно столько, сколько ребенок просит, не ограничивать, но и не впихивать (но предлагать можно)
2) Поручить кормление ребенка кому-то другому. Т.е. понять, какой продукт деть может есть сам более-менее охотно. Выбрать время кормления (например-обед). За час до "обеда" уходить из дома, оставляя ребенка с кем-то. Этот человек должен ребенка кормить. Возвращаетесь через 1-2 часа после "часа Х".. итого отсутствуете дома часа 2-3 (нормально для закупки по магазинам или еще каки-х-то дел)
3) При таком подходе через месяц (а то и раньше) ребенок начнет нормально интересоваться пищей, Вы сможете уже сами кормить ее едой и заменить дневные кормления.
4) В принципе до года ребенку хватает ГВ + "кусочки"
20.02.2009 11:20:50, Коллекционер Жизни
Eleha
Да пробовать прикорм мы и начали в 6 месяцев, овощи, фрукты, каши, только едой у нас это не стало. Кусочки из маминой тарелки, из маминой руки готовы есть, и из сестренкиной тарелки тоже всегда пожалуйста! Но вот так чтобы сесть и съесть порцию и не запивать Гм такого ни разу не было. А с весом у нас проблем нет, 11 кг весим и прибавляем нормально!
20.02.2009 11:02:35, Eleha
"сесть и съесть порцию и не запивать Гм" - в вашем нежном возрасте совсем не обязательно : )
20.02.2009 11:32:20, ЛюбимицаКлаппа
Все у вас в порядке, для ребенка в этом возрасте вполне достаточно молока для еды. Только надо немного подкорректировать подходы к питанию : ) Основная цель - знакомить с новыми вкусами и консистенциями, а не напихать в ребенка как можно больше пюре. Сажайте с собой за стол, давайте маленькие кусочки разной еды со своей тарелки. Не настаивайте. В принципе, надо было начинать пораньше - месяцев с 6-7, но и сейчас еще не поздно.
А то, что ребенок не хочет пюре - очень хорошо, проще будет на взрослый стол перейти.
По ссылке сообщество по подприкорму (это так называется), я там находила ответы на все вопросы : )
20.02.2009 09:20:51, ЛюбимицаКлаппа
Берите с собой за стол, чтобы видела, что другие едят. Скорее всего, захочет тоже попробовать, возраст у нее как раз очень "подражательный". Давайте такую еду, чтобы могла сама в руке держать - печенье, кусок яблока и т.д. Ложку дайте, пусть сама ест. Или покормит кого-нибудь этой ложкой :)
Оставляйте с папой или бабушкой, как Маугленок написала, пусть они кормят. Уходить при этом необязательно. Ну, не всем обязательно. Я со старшей так делала - бабушка за стол, ребенок бабушке на руки, я сажусь за стол напротив и обедаем. И бабушка довольна, что ребенок хорошо кушает, и ребенок поел. Можно старшей сестре ложку дать, пусть младшую кормит. Если двоюродные-троюродные старшие есть, тоже могут покормить. Дети это обычно воспринимают как игру, и старший, и младший.
Устали вы от того, что вам говорят, что вы неправильно ребенка кормите. Кстати, вы не написали, сколько этот якобы моримый голодом ребенок весит. Значит, скорее всего, никто не голодает, просто пока ребенку молока хватает. И ГВ у вас не такое уж и длительное пока что. И в любом возрасте ребенок может почти ничего не есть, и не только ребенок.
20.02.2009 01:33:28, Лошадка в свитере
Уходите из дома, оставляя ее с папой или бабушкой, и пусть они ее другой едой кормят. Мой младший в 1,3-1,5-1,7 тоже от меня только молока требовал каждые полчаса - а в мое отсутствие хомячил все, что дают, и засыпал нормально без груди, и спал почти не просыпаясь всю ночь.
А в 1,7 я оставила его на 5 дней. После чего мы с ним договорились - кормиться 1 раз в сутки, вечером (но не перед сном). Так с тех пор и живем.
А что ребенок ест не пюре, а кусочки - это прекрасно. В 1-3 куча народу жалуются, что 2-летние дети не жедают есть пищу кроме как из блендера.
20.02.2009 00:30:06, маугленок
+1 20.02.2009 11:23:12, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!