Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите пожалуйста, колики у →

Девочки, подскажите пожалуйста, колики у ребенка могут быть связаны с питанием мамы? Или это вещи не связанные?
07.01.2009 18:03:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-разному. Попробуйте вести пищевой дневник, иногда это помогает заметить связь или ее отсутствие.
У моей старшей колики были четко на появление чужих людей. А на еду - ноль реакции.
08.01.2009 13:23:32, ЛюбимицаКлаппа
Ничего себе, на появление чужих людей? И такое бывает. У меня у старшего такого не было, потому я считала, что возраст до полугода самый хороший. А через сколько начинаются колики связанные с едой? Часов через 5 или на следующий день? У меня она дала жуткую редакцию на суши и вообще на все рыбное, типа кальмаров, креветок и т.п. Мне сказали, что даже некоторые взрослые люди не могут есть рыбу, поскольку не хватает каких-то ферментов. 08.01.2009 23:29:11, ГК
У нас однозначно зависят, причем в списке полезной и здоровой пищи тоже попадаются продукты однозначно вызывающие у детки бурляки в животе и ор на 3-4 часа :( так что следите за питанием и реакцией ребенка, может и найдете
08.01.2009 00:13:15, Grass
Могут быть связанны, могут не быть... Надо следить за введением новой пищи. У моего старшего колик вообще до 1 года не было 9правда, я все равно почти ничего не ела, из-за диатеза). А у младшего былми один раз на то, что я поела дыню - и 2 месяца страшных колик на дисбактериоз после антибиотиков. 07.01.2009 22:43:00, маугленок
А антибиотики Вы пили или ему кололи? У меня старшему кололи в младенчестве, дисбактериоз был, но колик не было. 08.01.2009 23:30:58, ГК
Ему кололи. Ну, может, и не только в антибиотиках дело было. Он лежал 4 дня в реанимации, без меня, молоко я сцеживала и привозила ему пастеризованным (в смысле - нагретым почти до закипания). Ну и потом еще сколько кололи... Во всяком случае, прошло после 2 упаковок Линекса.
А чем у Вашего проявлялся дисбактериоз?
08.01.2009 23:43:32, маугленок
Я уж и не помню, ничем не проявлялся значит, по-моему лекарства только прописали. 10.01.2009 02:52:23, ГК
А зачем лечить то, что ничем не проявляется?
Это верно даже в отношении многих "настоящих" болезней", а уж тем более в отношении такого сомнительного диагноза, как дисбак.
10.01.2009 22:36:28, маугленок
Ну новорожденный все-таки, потому и лечили. Страшно же, когда они такие маленькие. 11.01.2009 01:26:28, ГК
А с чего взяли, что надо лечить? Если он себя ничем не проявлял? Что, просто так, без каких-либо жалоб, сдавали анализы?
Я не наезжаю, просто действительно интересно.
11.01.2009 01:44:18, маугленок
Да нет, он был в больнице первые несколько недель, кололи антибиотики, и потом я уж не помню, наверное взяли анализы и сказали, что дисбактериоз 12.01.2009 00:07:06, ГК
Офф - я в альбом в кои-то веки фоток положила - со ДР младшего - посмотри. Мне кажется, что наши младшие похожи немного ;-) 08.01.2009 21:10:35, Zeiva
Ага, похожи. Светловолосые, сероглазые, пухлогубые :)
Правда, у моего волосы уже темнеют. Может, теперь его перестанут на улице за девочку принимать :)))
08.01.2009 23:07:24, маугленок
wwwoman
+1
08.01.2009 11:46:06, wwwoman
"Колики" не знаю, а ребенок точно у меня более беспокойный, если поем что нить "не_то".
А "колики" про которые в книжках пишут, у нас были и на голой гречке.
Терпения.
07.01.2009 22:17:00, Zefir
Спасибо, я так и думала. 08.01.2009 23:30:03, ГК
tЮлька
ну, если вы трескаете колбасу копчёую, сосиски жаренные и записаете всё колой, а ещё макдональц ваш дом родной, то точно могут. а так - если нормальное здоровое питание - то это просто период становления кишечника у младенца, который проходит почти у всех деток и в большинстве своём не связан с питанием мамы.
07.01.2009 20:51:38, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!