Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Уплотнения никак не проходят :(

С понедельника начался лактостаз, боль и застой в одной груди,сильно болел сосок, и боль при сосонии была пронзающая и острая, к вечеру поднялась температура 38.5. С застоем справлялась: ребенка почаще прикладывала, капустный лист, траумель, пыталась расцедить. от тем-ры на ночь парацетомол, т.к колбасило очень сильно. На след день тем-ра 39.5, но грудь уже меньше болит и уплотнения есть. тем-ру сбивала лимон, клюква, липовый чай с медом, на грудь траумель, медовый компресс. Вчера проснулась-тем-ры нет, а уплотнения есть в груди и больно нажимать, ребенка часто прикладываю к груди- не получается никак отсосать! :( сцеживаться тоже плохо получается...
и сегодня опять есть уплотнения, грудь сама мягкая, при нажатии болезненные.
Как долго проходит лактостаз? что еще мне можно поделать, чтобы уплотнения рассосались? спасибо!

27.11.2008 14:48:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Первый раз, когда словила лактостаз с первым ребенком, окончательно уплотнение прошло через месяц. Болезненно было в течение недели первой (тоже все с темпой и круглосуточным прикладыванием, сцеживание, компрессами). Во второй раз словила со вторым ребенком в ее семь месяцев, когда лезли зубы у дочери(она в одночасье грудь бросила). Сразу же начала сцеживаться. Через три дня вернулись к ГВ и рассосали за два дня. Это еще и от протоков зависит. Я два раза попадала на одно и тоже "место". Видимо, проток узкий. 01.12.2008 15:31:39, Mokraya
Привет, товарищу по несчастью! У меня тоже в понедельник лактостаз начался... ввидать тем самым ветром продуло... Исория один в один как у Вас. Только я дополнительно массировалась и сцеживалась молокотсосом. Сегодня ребенок рассосал все уплотнения, но некоторые места еще тоже не до конца... может Вам попробовать тоже помассировать круговыми движениями все уплотнения? А краснота у Вас спала?

28.11.2008 13:59:33, Alla_Z
Waba
красноты у меня вообще не было! сейчас все нормально уже! :)

03.12.2008 14:25:00, Waba
Эли
мне в свое время физиотерапия только помогла. ультразвуковая. в поликлинику ходила, курс по моему неделю был, но уже после 2-3 процедуры гораздо легче стало. 27.11.2008 19:21:51, Эли
Waba
а кто ее назначает? терапевт?

28.11.2008 00:11:55, Waba
Эли
врача из ЖК вызывала, когда температура под 40 поднялась, она дала направление уже в обычную поликлинику на физиотерапию. 28.11.2008 01:09:57, Эли
Иррка
На УЗИ бы сходить. Есть такая возможность? Если нет, я бы рекомендовала пригласить консультанта, потому что проблема с грудью четвертый день - это настораживает, важно разобраться, что там.

Уплотнения где расположены и какого размера? Грудь болит меньше, чем вчера?


27.11.2008 15:00:42, Иррка
Waba
узи возможно, но щас еще после темературы приболела..насморк и горло, не хочеться на улицу выходить :(
уплотнения щас почти безболезнены, сверху груди.
может позу комления сменить? мы кормимся щас лежа на боку.

28.11.2008 00:11:19, Waba
Иррка
А какого размера? А вы случайно грудь подаете не между указательным и средним пальцем? Лежа как раз верхние доли должны нормально рассасываться.


28.11.2008 10:50:34, Иррка
Waba
между пальцами не держу! :) я грудь придерживаю с низу всей рукой, или вообще без поддержки! когда как!

03.12.2008 14:24:06, Waba
Иррка
все правильно. Хорошо, что лактостаз прошел сам по себе, лечите скорее свой бедный нос.


03.12.2008 14:42:28, Иррка
Геба
а между средним и указательным нельзя??? задумалась.....

01.12.2008 15:26:05, Геба
Иррка
Можно, если это не приводит к ластостазам. :-) Я сама так кормлю (тсс! :-))


02.12.2008 12:36:39, Иррка
Геба
:-)) но я так не кормлю, я тольок грудь сначала даю,а потом ее совсем не держу.. это плохо???

02.12.2008 15:26:23, Геба
Иррка
если дитенок грудь не роняет, можно не придерживать. Я придерживаю, у меня плоские соски, и Асе сложно.


02.12.2008 16:49:28, Иррка
Геба
поняла)

03.12.2008 16:39:46, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!