Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Как повысить жирость молока?

Второй день дома. Доча решила родиться раньше срока на месяц, родилась, соответственно, дома (2200, 45см), скорая приехала как раз обработать пуповину (вторые роды, схваток я не чувствую вообще, и в первых родах тоже не чувствовала).
В роддоме ее сразу положили в кювез и кормили там из бутылочки смесью, а я в это время заливалась молоком и постоянно сцеживалась. На шестые сутки мы выписались домой, дочка сосет грудь очень хорошо и жадно (только первый раз сцедилась в бутылочку), но молока стало явно меньше. Как увеличить его количество, я понимаю (постоянно прикладывать к груди и пить чай с молоком), а вот как повысить еще и его качество (все же набор веса для нас очень актуален, сейчас весим 2кг)
Спасбо всем, кто дочитал и всем, кто сможет что-либо посоветовать)
30.10.2008 09:55:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня доча тоже на месяц раньше родилась, в роддоме постоянно сцеживалась, дома сцеживать стало нечего, дочка могла три часа провисеть на груди, в итоге за первый месяц прибавка 900гр. Посчитайте пописы или возьмите весы на прокат.Из роддома с прибавкой выписали?
30.10.2008 13:29:41, Pion
al_la
Нет, минус 200гр от рождения.
А весы я у знакомой взяла, только муж их еще не отрегулировал, спасибо - будем взвешиваться :)
30.10.2008 13:44:39, al_la
нас из роддома выписали с прибавкой 10 гр, и минус 240 от рождения. Я вначале наседала на жирное - сливочное масло, но потом начались проблемы с животом так что все жирное пришлось убрать, у таких деток кишечник недозрелый, жирное им тяжело переваривать. На еве есть топик недоношенные детки, можете там еще спросить
30.10.2008 13:54:01, Pion
Иррка
Мое мнение - жирность молока не надо повышать. Контролируйте недельную прибавку и пописы, в некоторых случах бывает нужно маловесных деток докармливать сцеженным.

Не к вам вопрос, а чисто в эфир: зачем они кормили ребенка смесью, когда можно было грудным молоком?.. :-(((


30.10.2008 10:24:22, Иррка
al_la
Потому что скорая уехала без моих документов... и меня положили в обсервационное (кажется так) отделение, типа мама не обследована - какое может быть грудное молоко???? Муж привез документы через 2 часа, но это нас не спасло :(((((
Да и детка - мало того, что маленькая, еще и недоношенная, следовательно кювез, смесь, глюкоза, капельница, кислород и посещение мамой после 20.00 на 15-20 минут - все...
Мы выписались все же со скандалом и криками - да вы ее даже до дома рискуете не довезти.

30.10.2008 13:38:05, al_la
Иррка
Охренеть. Какое счастье, что вы сейчас дома. Растите здоровенькие!

Дитенок в 36 недель родился, я правильно поняла?




30.10.2008 14:50:21, Иррка
tЮлька
ужас какой.
я бы сразу уехала. на месяц раньше это не 6-7 месячные. убила бы нафиг таких врачей. а вам - напишите на них телегу огромную куда следует. слов нету.
30.10.2008 13:44:07, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!