Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamuLya

Рассосал до крови

Мамочки, подскажите чем помазать сосок, если Бетантен за 3 дня не помог. Сегодня с ужасом обнаружила, что трещина кровоточит, когда кормлю этой грудью

27.10.2008 13:51:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне хорошо заживлял трещины Д-Пантенол. Он как-то быстро впитывается, через полчаса даже незаметно, что помазала. Ну и конечно грудь желательно на воздухе держать подольше, чтобы трещины подсохли. Хотя если грудь немаленькая, под давлением молоко вытекает. Ходишь - а за тобой след из молочных капель... 17.11.2008 21:15:52, Mama_Ima
Мне Бепантен тоже не помог, когда трещины уже кровоточить начали. Пользовалась неделю гелем Солкосерил.и кормила сцеженным молоком из бутылочки это время. Молокоотсос не так сильно выжимает молоко, поэтому сцеживание происходит без выделения крови из трещин. Через неделю соски зажили и я стала опять кормить грудью. теперь раз в день, на ночь, смазываю соски кремом для сосков Медела, очень хорошо увлажняет и смывать не надо перед кормлением. 05.11.2008 10:26:15, Антонина22
Вы знаете, тут все очень индивидуально, надо пробовать. у меня часто были трещины, спасал бепантен-мазь. Пурелан вообще никакого эффекта не имел. Когда было совсем плохо, однажды уже скорее от безысходности попробовала зеленку (до этого принципиально не хотела, мне казалось, что это метод "из советского прошолого"), и вот знаете - помогло. Солкосерил тоже, говорят, хорошо, но я не пробовала.
Удачи!
27.10.2008 23:23:34, likot
KoshЬ
Мне тоже пурелан очень помог. Больше подошел, чем солкосерил и бепантен. И, что самое классное, смывать не надо, лишний раз сосок пересушивать и дергать.

27.10.2008 17:44:18, KoshЬ
fedora
Purelan - 100% ланолин фирма Medela. Смывать не надо. Масляный раствор витамина А, тоже очень эффективен

27.10.2008 15:06:24, fedora
MamuLya
Да, да, мне его в роддоме дали попробовать, но название забыла. Спасибо

27.10.2008 20:23:41, MamuLya
Иррка
Солкосерил-гель можно. А давно у вас трещины появились?


27.10.2008 13:59:24, Иррка
MamuLya
дня 3-4 назад. А его смывать надо?

27.10.2008 14:38:43, MamuLya
Иррка
если к кормлению есть излишки, то убрать ваткой.


27.10.2008 19:11:10, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!