Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

очень нужны советы!

мы родились 4 дня назад! (УРА-УРА)
но молочка до сих пор нет:( молозиво выделяется, я прикладываю к груди, но приходится докармливать смесью:((
что нужно делать для прихода молочка? куда бежать??
буду благодарна за любые советы:)
27.10.2008 09:57:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальвинка
Мне врач-неонатолог(очень умная тетенька)советовала драже Млекоин(гомеопатия)сосать по 5 гранул каждые 3 часа,плюс чай лактовит заваривать в термосе часов на 6 и пить вместо чая.Помогало.И конечно же чаще прикладывать к груди.Все будет,молочко придет обязательно.Удачи


28.10.2008 22:44:33, Мальвинка
не надо смесь... у меня тоже на 4й день пришло, на 2й я в роддоме уже отказалась от докорма, там вместо молока сначала молозиво идет потом промежуточное молоко. Просто корми ее часто и много... И следи чтобы грудь брала правильно, чтобы губки были вывернуты на ружу и неприятных ощущений не было.А ну да пить надо много, кушать и обязательно отдыхать, если будешь вечно уставшая и голодная и задерганная не дождешься молока в достатке :))

28.10.2008 17:59:52, Madam_sha и киндеры
Marina-K
не нужно смесь!! чем больше прикладывать, тем быстрее пойдёт процесс
27.10.2008 14:53:51, Marina-K
с ума сойти, что это такое. Так молозиво - это все, что ребенку сейчас и надо. Нафик смесь-то? 27.10.2008 14:21:41, Jules
Marfa с Егоркой за юбкой и Дианкой на ручках
Катюша! Поздравляю, солнце мое!
Хочешь, я тебе позвоню и проконсультирую?
27.10.2008 12:20:42, Marfa с Егоркой за юбкой и Дианкой на ручках
Пионервожатая
хочууууууууууууу
27.10.2008 13:05:59, Пионервожатая
Иррка
продолжайте прикладывать. Записывайте, сколько докорма съедает. До и после бутылочки давайте грудь, дырку сделайте достаточно большую, чтобы положенный объем дитенок съедал быстро и без усилий. Ни в коем случае не давайте пустышку.

Как вы определяете, что молока еще нет?

И вообще, мне кажется, стоило бы пригласить консультанта по грудному вскармливанию и совместно с ним налаживать кормление.

Поздравляю с рождением! Здоровья вам с малышкой, хорошо спать и кушать!


27.10.2008 10:31:53, Иррка
Пионервожатая
спасибо! а чем лучше дырочку проковырять в бутылке? какого она должна получиться размера? после бутылочки дочка сразу засыпает:(
думаю что нет молока, т.к. грудь не надутая, при массаже (делаю сама) вделяется прозрачно-белые капельки (2-3 штуки), нет тяжести в груди...
пы.сы. написала вам на почту еще..
27.10.2008 10:58:17, Пионервожатая
точно... так и должно быть, мало еще времени, потом к капелькам прозрачным будет беленькое примешиваться и только через недельку будет совсем беленькое молочко...

28.10.2008 18:00:53, Madam_sha и киндеры
Iriska
Не надо докармливать!!!! Природа предусмотрела кормление молозивом до прихода молока, прикладывайте чаще, по каждому писку, и все будет хорошо. Поздравляем!!!!!
а молочко может уже вечером придет;)

27.10.2008 10:31:26, Iriska
Пионервожатая
буду очень стараться! дочка спит много (по 4-5 часов), и кушать требует только когда просыпается.. сосет с усердием, но через 40-50 минут уже грудь не берет, а требует еды:((
27.10.2008 10:51:14, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!