Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набор веса при ГВ

Возможно это тараканы, тогда закидайте их тапками.
Родила довольно крупного ребенка 3960. Кормлю ребенка грудью. Первый месяц мы набрали только 190гр. Я так думала, что из-за диеты которую мне прописали. Потом диета прекратилась, а набираем мы мало. За 3 месяца в общей сложности 1340. Ребенок не голодный, ведет себя нормально. Кушает сколько хочет. Один врач только сказал, что не смотрите на вес, а все остальные врачи - что недобор веса. Свекровь вечно пилит, что все дети набирают за месяц по 1кг и больше, а мы мало.
Может как то особенно мне надо питаться, хотя я бы не сказала, что я плохо ем или ем низкокалорийную пищу.
Может все это не страшно и не надо обращать внимания?
16.10.2008 16:41:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияZ
У меня деть тоже плохо вес набирает. И я тоже думала, что проблема во мне - мало молока, "редко" кормлю, неправильный захват и т.д. и т.п. Пока не попала к грамотному педиатору, который мне объяснил, что если у ребенка есть проблемы (ЛН, дисбактериоз...), то как не корми, а вес набираться будет плохо, т.к. просто питательные вещества усваиваются не до конца или не усваиваются совсем. Так что вам наверное имеет смысл сдать анализы и проверить - все ли у вас в порядке с животиком.

19.10.2008 23:25:50, ЮлияZ
Иррка
Согласна. Но при этом грамотный педиатр назначит лечение, не настаивая на введении смеси.


21.10.2008 11:09:27, Иррка
Iriska
у меня тоже крупные детки, и они оба похоже настолько спокойные, что не особо не кричали, даже от голода. Старший так вообще в первый месяц похудел от веса при рождении, при этом спал весь день и всю ночь.
Как часо вы кормите, кормите ли ночью? Обязательно кормите, хоть и спящего,он скорее всего и просыпаться не будет при этрм, а всем польза. Вообще кормите чаше, даже если придется будить, это временная мера, пусть немного запасы наберет. Ну и сами побольше мяса ешьте и рыбы и вообще пииайтесь хорошо и пейте литра 2 в день. Успехов!!!

17.10.2008 12:18:00, Iriska
Иррка
А 190 - это от веса при рождении или от нижнего веса? К тому же, получается, что за второй и третий месяцы вы как раз по килограмму и набрали, верно?


16.10.2008 19:44:15, Иррка
190 - это от веса при рождении. А что такое нижний предел? И как правильно тогда считать? 17.10.2008 09:00:20, Infanta
Иррка
ну я вчера тоже обсчиталась, у вас же за второй и третий месяцы прибавка 500-600 г получилась. Скажите, а весы одни и те же были, или менялись?

Нижний вес - имеется в виду минимальный вес ребенка в первую неделю, они же теряют сначала в весе, а потом уже начинают прибавлять.

Но прибавка действительно небольшая получается, вы правы. А как малыш писает, сколько примерно раз в сутки?

Я бы попробовала принять следующие меры:
1. Исключить стрессы для ребенка - часто они бывают причиной низкого набора веса
2. Постараться, чтобы малыш получал больше грудного молока.

Есть еще одна особенность, о которой я должна сказать: иногда плохо набирают вес не совсем здоровые малыши. Но если вы наблюдаетесь у врача, и врач ничего такого не подозревает (ну, порок сердца там, какие-то неврологичские проблемы и т.д.), то скорее всего, детенок здоров и причина не в этом.

Так что давайте копать от стрессов и организации ГВ. Пустышка, водичка? Как часто сосет, как часто меняете грудь? Ночью ест?


17.10.2008 10:54:52, Иррка
Ночью есть иногда 1 раз иногда 2 раза.
Стресов я стараюсь избегать. По пустышке вижу,если сосет сильно, значит голодная, тогда кормлю раньше времени, но пустышку обычно сосет перед сном или если капризничает, а так выкидывает ее. Обычно мы по режиму питаемся. Поест (есть до тех пор, пока сама не отказывается), потом играется и засыпает. Просыпается обычно на время кормления. Воду редко пьет, не нравится ей, а вот чай любит. Грудь по очереди даю. Если вижу, что не наелаь, то даю вторую
17.10.2008 13:49:53, Infanta
Иррка
Я бы попробовала убрать пустышку и укладывать с грудью, и когда капризничает, тоже давать грудь. То есть так: просыпается - грудь давайте, капризничает - предложите грудь, собирается спать - постарайтесь уложить с грудью. Ночью избегайте давать пустышку тоже, если просыпается, давайте грудь.

Чай при небольшой прибавке лучше не давать все-таки. Можно попробовать пожить так, как я предлагаю, и через пару недель оценить прибавку.


17.10.2008 15:52:04, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!