Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Лактостаз?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Особенно интересует мнение консультантов. С утра температура 37,3, сейчас 37,8. Болит голова, знобит. Грудь по ощущению мягкая, лактация установилась. Над ореолой покраснение, в этом месте при надавливании есть боль. В глубине над ореолой шарики размером с гречневое семячко. В других местах вокруг ореолы такого нет. Когда молоко приливает - сильное жжение в этой области. Вчера сын весь вечер висел на груди и трепал ее по-всякому. Не пойму, что это? Синяк? Микротравма? Лактостаз? Простуда? Сын грудь сосет, ощущения те же. Что бы мне предпринять профилактически? В острой ситуации вызову консультанта, но только в острой, т.к. с деньгами проблемы, муж сидит без зп который месяц.

14.10.2008 13:48:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
просто продолжайте кормить, после кормления холод - пеленку, смоченную холодной водой, минут на 5-10. Можно капусту между кормлениями, хорошо бы мазь траумель или мазь арники. А температура одинаковая справа и слева? Пейте как следует, жидкость не ограничивайте. И не пытайтесь сцеживаться. Вечером напишите обязательно, как состояние.

Обратите внимание на бюстгальтер, он вам не маловат?


14.10.2008 14:20:10, Иррка
rainbow
Спасибо за ответ. Температура справа и слева, вроде, одинаковая. Бюстгалтер может, теоретически грудь передавливать, когда я чашечки всторону отгибаю, но это было бы, скорее, под грудью и слева.
Арникой намажу. Ее смывать не надо?

14.10.2008 15:44:36, rainbow
Иррка
обычно арникой область соска не мажут, если вы мажете и ареолу, то стоит протереть влажной ваткой перед кормлением.

Вам стало легче?


15.10.2008 14:53:51, Иррка
rainbow
Простите, что сразу не написала. Совсем с ног валюсь. Температуры больше нет. Болезненность при нажатии и покраснение остались. Узелочки внутри тоже есть.
Вот еще вопрос у меня возник. Несколько ночей подрят так уже. Сынок не спит, весь взбудораженный, ногами-руками машет, выгибается, судорожно грудь хватает, соснет пару раз и бросает, предлагаю снова - в крик. Даю тогда палец, вгрызается в него просто, аж чмокает. Голодный, видимо? Но грудь брать не хочет, пососав палец, и его бросает и в крик, не засыпает. И так пока не срубится под утро. Во сне сосет грудь нормально. Но пока не заснул и насосал прилив в процессе этих трепыханий, чувствуя прилив, плачет и грудь бросает. То есть дело не в том, что голодный? Болит что-то? Ложный отказ? И все это именно ночью. Просто умераю уже от недосыпа. А днем ведь старшая внимания хочет...

16.10.2008 10:11:09, rainbow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!