Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушелка

Ложный отказ от груди

Только что пережили лактационый криз, теперь новая напасть - отказываемся от груди. Два дня подряд в вечернее кормление отказывается брать грудь, он сначала берет, помусолит минуты 2, а потом в крик, ночами было все нормально, днем тоже вроде ничего. А сегодняшнюю ночь просыпался как обычно через 2 часа на кормление, но брал грудь на минуточку и все..... к утру молоко уже не прибывало, грудь не взял. Еле успокоила его, вот выкроила минуточку написать, испросить совета что делать. Это все, конец грудному вскармливанию? Почитала многое о ложном отказе, но так и не поняла, чем мне его кормить и как. Как молоко сохранить если грудь не берет? Помощников у меня нет, надеяться не на кого. Что делать, подскажите пожалуйста.
14.10.2008 10:43:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Можно отказ победить, но надо в конкретно вашей ситуации как следует разбираться. Если совсем не берет, кормите сцеженным, и есть смысл в обращении к консультанту по грудному вскармливанию.

А у малыша нос не заложен? может, ему просто что-то сосать мешает, вот он и не может?


14.10.2008 10:58:48, Иррка
Шушелка
Грудь берет,но не так как раньше, а как бы нехотя, но сосет очень мало, впечатление очень голодного ребенка не производит, лежит лепечет. В связи с тем, что грудь практически не стимулируется - мало молока, после кормления решила сцедиться, так он кричать начал. Я ему раньше соску давала в таких случаях, а сейчас я так понимаю, нужно от соски избавляться, правильно. Какая -то безвыходная ситуация, соску нельзя, и сцедиться не могу, т.к кричит.
Проблему из-за которой у нас это все возникло кажется знаю, вечером бабушки приходят с внуком няньчится, и с 18 до 21 не спускают его с рук, я это воспринимала как помощь, т.к в это время успевала заняться своими делами, помыться, покушать основательно. А оказывается все это не так радужно, как мне казалось.
Ирина, подскажите пожалуйста, соску надо вообще убирать, я думала это мое спасение, когда колики у него начинаются, только соской и спасалась, он ее зажевывал и успокаивался. И бабушкам теперь не знаю как от рук отказать, можно им например дать ребенка "выгулять" без ущерба для себя?
14.10.2008 16:04:34, Шушелка
Иррка
ну соску в такой ситуации правда лучше убрать. А перед сном берет грудь, засыпает с ней? Ночью сегодня как сосал? Писает как? Если присасывается, то сколько по времени сосет?


15.10.2008 14:57:12, Иррка
Шушелка
Перед сном нормально вчера взял , покушал хорошо и с грудью заснул, при чем когда терял грудь, то просыпался и опять брал. Ночью кушал тьфу тьфу тьфу хорошо, но кормление сдвинул очень сильно, мы хоть и кормимся по требованию, но последние три недели вышли на время каждые полтора- два часа, не считая 3-4 требований через 30-40 минут, а вот сегодня ночью требовали каждые 40минут -1 час, я не выспалась, но рада такому делу... С пописами норма, я их правда не считала, но меняя памперсы каждые 2 часа, выкидывала тяжеленькие, один попис точно был. Я вот больше жду вечернего кормления, так как именно между 20 и 24 часами Тёмка скандалит.
15.10.2008 18:44:25, Шушелка
Иррка
Это не отказ, к счастью. Но с пустышкой все же поаккуратнее. :-)


15.10.2008 21:05:04, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!