Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

капли или струйки?

Вот ещё возник вопрос: что значит "пришло молоко"? Это когда оно отделяется из груди при сцеживании каплями, или при сцеживании бегут струйки? Со старшим у меня было так: примерно две-три недели молоко как я считала, было (в виде капель), затем возник лактостаз. Расцеживала меня соседка-гинеколог, причём у неё такой показатель расцеженности - если при сцеживающих движениях молоко побежало струйками - то вот это и значит что грудь работает, а молоко каплями - жди застоя. правильно ли это? у меня вот капли, однако сегодня малыш в течение почти всех кормлений высасывал из двух грудей по 70 грамм. я запутываюсь всё больше, хелп!
03.10.2008 21:55:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Бывает такая грудь, что ее вообще крайне сложно сцедить. Люди, умеющие сцеживать, могут считать струйки критерием, но вам на это не стоит ориентироваться. Грудь для сцеживания вообще не предназначена.

Оль, если вы запутываетесь - пригласите консультанта, который вам сразу все покажет и расскажет, на все вопросы ответит, и дальше вы будете держать с ним связь по любым вопросам в течение всего периода кормления. Когда много вопросов и много разных рекомендаций со всех сторон, трудно не запутаться. :-)


04.10.2008 09:08:10, Иррка
Виноград
Ну не знаю, Оль, у меня вот "струйки" начались далеко не сразу, сначала капли были. Застоев при этом не было ттт. Так что мне кажется, что это не показатель. ИМХО. Но я вообще не увлекаюсь сцеживанием и тебе не советую. А чтобы лактостаза не было, корми спокойно по требованию и не делай больших перерывов. Зачем ты делаешь контрольное взвешивание? Это только нервирует.

04.10.2008 00:25:02, Виноград
сегодня пошло струйками, урря, первые сутки без докорма!!!! Теперь другая проблемка - лечим глазоньки, гноиться вдруг стали ни с того ни с сего, ну это ничего, к ГВ это не относится. 04.10.2008 21:01:58, ОльгаЕр (Надеюсь, Аист не подведёт...)
Виноград
ой, так ты еще и докармливала? зачем? на самом деле Иррка правильно посоветовала вызвать консультанта. с глазом у нас та же история(( я пока не победила( капаем + массаж. морально готовлюсь к зондированию

04.10.2008 22:17:56, Виноград
да, Наташ, докармиливала - малыш голодный у пустой груди орать начинал, ну и как-то домашних жаль было - мама, Егору утром в школу, надо выспаться, мужу на работу - аналогично.
Слушай, неужели зондироваться? брррррр. У меня племянницу дважды зондировали, и всё равно не помогло. А что ставят? Непроходимость протоков? Нам поставили дакриоцистит - те воспаление слёзной железы, из-за её забитости.
04.10.2008 23:24:04, ОльгаЕр (Надеюсь, Аист не подведёт...)
Виноград
Диагноз нам ставят тот же, что и вам. Пока пытаюсь вылечить консервативно.

05.10.2008 18:54:15, Виноград
Иррка
У меня у Лешки долго был дакриоцистит, в итоге помогла гомеопатия к 4,5 месяцам. Сашке и Аське помогло просто промывание и массаж.


05.10.2008 13:14:19, Иррка
А что за препарат? 05.10.2008 16:22:15, ОльгаЕр (Надеюсь, Аист не подведёт...)
Иррка
Оль, его индивидуально подбирают, у нас был препарат, который помогает организму прибить хламидии. Я и сама им лечилась, с тех пор напрочь позабыла про свои хронические циститы-пиелонефриты.

Телефон моего врача 964-20-30, а обратились мы к нему вообще из-за атопического дерматита у обоих детей.


06.10.2008 16:29:28, Иррка
спасибо большое. если не сложно, на всяк случай имя-отчество врача поделитесь? 07.10.2008 10:39:10, ОльгаЕр (Надеюсь, Аист не подведёт...)
Иррка
Владимир Владимирович.


07.10.2008 10:53:18, Иррка
большое спасибо ещё раз. 07.10.2008 16:48:49, ОльгаЕр (Надеюсь, Аист не подведёт...)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!