Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marishka2107

прикладывание к груди

как понять, правильно ли я прикладываю к груди. почему у меня возник такой вопрос, а причина вот в чём. В первый месяц кормления сынок присосется к груди и отпускает когда уже наестся или закончится молоко, а сейчас он во время кормления постоянно вытаскивает сосок и потом обратно к нему. мы находимся на смешанном вскармливании, молока нехватает, в среднем съедает от 70 до 90 мл, потом докармливаю. бутылку ест нормально, не вытаскивает соску. Есть просит через каждые 3 часа. Как справится с этой ситуацией.
03.10.2008 12:47:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
при правильном прикладывании:
- рот малыша открыт, губы вывернуты наружу;
- подбородок касается груди, нос тоже может касаться;
- во рту у ребенка большая часть ареолы, а не только сосок;
- язычок малыша лежит на нижней челюсти;
- не слышно цокания и причмокиваний;
- маме не больно или есть болевые ощущения только в первые несколько секунд сосания.

Вам можно попробовать разобраться с прикладыванием, кормить малыша чаще (смесью раз в три часа, а грудью до смеси, после смеси, пеоед сном, после сна и на любое беспокойство), а после этого под контролем прибавки и пописов постепенно уменьшать количество смеси. Кстати, как вы определили, что молока не хватает? Если малыш будет есть 70-90 мл 12 раз в сутки, то наверняка будет хорошо прибавлять и писать.


03.10.2008 13:30:54, Иррка
marishka2107
После каждого кормления взвешиваю и смотрю сколько он съел из груди.
Если я буду прикладывать 12 раз, то молоко не будет успевать прийти.
Если у меня за 6 часов приходит 70-90 мл, то за 3 часа половина что ли?
И я не поняла бутылку как давать и сколько?
03.10.2008 13:41:10, marishka2107
Иррка
Про "молоко не будет успевать прийти" - это миф, причем ужасно вредный. Вы попробуйте, можете даже продолжать взвешивать. Не доел норму (хотя нормы ГМ не существует, но допустим..) - прикладывайте к груди опять. Что вам мешает так делать?

А если копить молоко в груди, то его будет все меньше и меньше. Что и показывает ваш опыт.

Сколько давать смеси и надо ли ее давать, я без очной консультации не смогу сказать, много нюансов.


03.10.2008 16:16:35, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!