Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может кто знает, сколько ребёнок должен прибавлять в сутки

Доброе утро! Боремся за молочко. Хватает едва-едва, а если честно то не хватает совсем))) Взвешиваю сынулю, самый лучшиё результат за кормление из обеих грудей - 40 грамм. У нас 9-й день. Прибавка в весе в сутки составляет от 20-40 грамм. Это катастрофически мало или всё же может быть?
02.10.2008 08:41:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отменить взвешивание на хрен!!! Это нервирует и Вас и ребенка - значит не ведет к прибавке веса. Ребенок ОЧЕНЬ чувствует Ваш настрой и ощущает что "с ним что-то не в порядке" - отсюда половина проблем.
Вообще взвешиваться нужно раз в месяц... если какие-то серьезные проблемы - раз в неделю. При этом судить о наборе веса - все равно раз в месяц...
Однако, при норме 500-800 гр за 1 месяц дневная прибавка в СРЕДНЕМ - 16 - 26 гр/день...Т.е. получается что вы ОЧЕНЬ хорошо прибавляете!
Короче - взвешивания отставить, запомнить что у Вас все ОК, кормить по требования сколько угодно раз в сутки любое количество времени, (т.е. 20 прикладываний по полчаса - норма! 15 прикладыываний по 40 минут - норма! 30 прикладываний по 10 минут - тоже норма!) и не парить себя и ребенка глупыми мыслями..
02.10.2008 16:19:52, Коллекционер Жизни
а почему нервирует? абсолютно спокойный у нас процесс - взвешивание, малыш чуть не засыпает на весах. у меня ещё возник вопрос, но я его отдельным топом если не возражаете. 03.10.2008 21:48:30, ОльгаЕр
Иррка
Все же может быть. Но вообще контрольные взвешивания - дело неблагодарное.

Как часто малыш сосет? Даете воду, пустышку? Писает, какает? Кормить больно?


02.10.2008 09:48:56, Иррка
Раз в полтора-два часа, иногда чаще. Писает, какает. Стул необильный, жёлто-зеленоватый (по-моему такой и должен быть?), но частый - 4 -5 раз в день. Кормить больно, но терпеть можно. кроме того, я сцеживаюсь после кормлений, это ещё больше раздражает соскИ. вот и сейчас взвесила - два кормления с утра, оба раза по 40 грамм. значит, это не слишком мало, да? 02.10.2008 10:45:30, ОльгаЕр
Зачем Вы сцеживаетесь???? Ребенок САМ должен стимулировать грудь и потребление молока... Не вмешивайтесь в природный цикл - расцедитесь как корова дойная - что делать будете?? Если прикладывания болезненные - вызвать консультанта по ГВ - пусть объяснит как прикладывать правильно. И тем более лишний раз соски не травмировать сцежиыванием! 02.10.2008 16:21:52, Коллекционер Жизни
Иррка
Если кормить больно, надо принимать меры. Больно быть не должно, соски травмироваться не должны. Тут еще дело в том, что как правило, соски травмируются в ситуации, когда малыш неправильно сосет грудь, а когда малыш неправильно сосет грудь, то ему трудно высасывать молоко. Даже когда его много. Так что в вашем случае необходимо научить малыша правильно сосать грудь - тогда он и прибавлять будет хорошо, и кормить будет не больно.

Малыш молодец, сосет часто, какает-писает нормально, осталось только помочь ему легче добывать молоко из груди. Сейчас как раз очень удачный возраст для этого.


02.10.2008 11:33:26, Иррка
я смотрела по брошюре по вскармливанию - мне показалось, что всё правильно - носик почти прижимается к груди. единственное - он не может полностью захватить весь сосок и ареолу - у меня очень большие соскИ, а ротик крохотный. есть какой-то способ? 02.10.2008 15:15:15, ОльгаЕр
Иррка
Есть, надо грудь определенным образом в ротик вкладывать, и возможно, удерживать во время сосания, чтоб малышу было проще. Формируете складку такую между большим и указательным пальцем (пальцы параллельно губам малыша) и в ротик ему вкладываете. Ох, не знаю, как это словами описать, показать проще.


03.10.2008 17:06:29, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!