Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный отек соска

Нам еще нет и 2х нделек, а я уже с проблемами. В роддоме изначально одну грудь брали неправильно, как не старалась исправить, все равно как то боком сосет, снизу засасывает , а сверху ну никак толком не сосеет из соска. После роддома оба соска болят при начале кормления, но глазки зажмурю и , вроде нормуль. Два дняу малыша болел животик-практически не было стула, грудь не отпускал практически, ночью накануне покормиле в позе из-под руки, потому как под грудью болело, но уплотнения не было. После ночи встала старшего в сад собирать-грудь болит, сцедила обе, потом поел из одной и спит опять сусликом ;)). Стала опять сцеживать-мужу оставить на кормление(сама убегала), молокоотсосом сильно нажала на проблемную грудь и испуганно увидела кровь ;(( Осмотр ничего не дал, трещин не вижу. Крови больше не было, но я эту грудь с огромным отечным соском только молокоотсосом сцеживаю, практически не нажимая ;((. Болит всегда, мажу Бибъпаньенм, что еще сделать?? боюсь давать малышу грудь, потому как даже дотрнуться до одетой груди в области соска -жутко больно. Сколько этот отек держаться может??
Буду рада за любой совет. И еще , какой молокоотсос сейчас считаем самым лучшим? Медела? А какой именно?
30.09.2008 10:37:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умпа-Лумпа
Магнезия в ампулах. Выливаете на бинт и на отек накладываете. И все время бинтик должен быть мокрым. Очень хорошо отеки снимает 30.09.2008 15:15:12, Умпа-Лумпа
Угу, куплю, спасибо.
НО от сцеживания руками стало легче, чем молокоотсосом, Иррка спасибо ;))
А вот еще вопрос: у меня только в 1-2 струйку все бежит, из остальных проток просто капает. причем и руками и молокотсосом. из второй груди брызжет из всех мест, а тут только капельки. Почему????
30.09.2008 15:17:49, IVS
Умпа-Лумпа
Вы ребенка почаще прикладывайте и поменьше сцеживайте. А то нагоните себе гиперлактацию. Самый лучший рассасыватьль застоев - РЕБЕНОК!
Кормите по требованию, никаких режимов, уберите соску и будет вам счастье :)
30.09.2008 22:14:04, Умпа-Лумпа
Иррка
Там просто еще ткани немножко отечные, протоки Уже, чем обычно. Ничего, главное, что сцеживается.
Самого лучшего консультанта по этой проблеме к вам направлю, пишите на почту телефон и район. Или все-таки справитесь? Ну, пишите, если надумаете, пусть скорее все наладится.


30.09.2008 15:34:18, Иррка
Иррка
При отеке (если это правда он) лучше молокоотсосом не пользоваться, он усугубляет. Отек снимается холодом, еще можно отжимать его к грудине, но это лучше умеючи. И вообще вам бы консультанта - чтобы и малыша научить сосать правильно, и что с грудью происходит, понять. Пока не прикладываете малыша - сцеживайте руками, если не получается - лучше сразу консультанта с руками, вот честно.


30.09.2008 11:05:58, Иррка
А можно мне самого лучшего порекомендовать ??? Консультанта. 30.09.2008 11:41:40, IVS
АА, я боюся ;)
как что касается каких трудностей не могу толком решение принять.
Сосок огроменный просто, может он просто воспалился? Руками говорите? Руками в этот раз что то не получается, с прошлым ребенком сцеживала руками, а тут прям не могу.
А консультатнт быстро приехать сможет?
Все равно тааакая боль, что прикладывать не смогу сейчас даже и с констульиантом.
Т.е. придется его как минимум 2 раза звать

30.09.2008 11:35:56, IVS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!