Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики при ГВ?? Как быть?

Очень нужен совет и мнение. Врач выписал мне антибиотик Азитромицин от запущеного бронхита (пыталась лечить "народными методами" - довела себя до плачевного состояния). Дочке 6 месяцев на грудном вскармливании в основном. Только начала приучать к овощным пюре. В аннотации сказано приостановить кормление на время приема (5 дней). Вот и трудность у меня: как лишить ребенка основной пищи и перевести на смесь, тем самым подвергнув стрессу организм (она есть и ночью) или найти другие лекарства? Или параллельно давать ребенку что-то вроде линекса? Поделитесь у кого есть опыт?
27.09.2008 02:57:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Что за бред? Амоксицилин и азитромицин всегда грудным детям выписывают и поэтому никакого жуткого влияния оказать не может. А чтобы снизить количество вещества попадающего ребенку-лучше прочитай в анотации когда достигается наибольшая концентрация активного вещества и старайся чтобы кормление на это время не пришлось. И насколько я помню азитрамицин вообще раз в день принимают, если уж очень сомневаешься то одно кормление замени смесью, количество молока это не снизит и на ребенка не повлияет особо. 27.09.2008 23:35:29, barabachka
в аннотации говорится, что детям до 12 месяцев - противопоказано. Тем более если ребенок здоров, то зачем ему антибиотик лишний раз получать? Тут еще очень длительный период полувыведения (до 20 часов), а пик концентрации при этом не будет играть особой роли :( Поговорила с педиатром - сказал ни в коем случае (хотя испанский сайт меня жутко обнадежил - спасибо Иррка). Короче, решила не рисковать здоровьем и кишечником дочурки лишний раз (и так проблемы со стулом), сломала себя и пользуюсь молокоотсосом и смесью в эти 5-6 дней. Спасибо за отклик всем :) 28.09.2008 21:31:23, Ленточка
tЮлька
моя ИМХО - смесь будет хуже
28.09.2008 21:37:38, tЮлька
Иррка
По базе данных совместимости лекарственных препаратов с кормлением грудью http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Азитромицин (Azithromycin) безопасен во время кормления. Я бы спокойно кормила дальше и ничего дополнительно не давала только для профилактики.


27.09.2008 11:32:26, Иррка
tЮлька
а нельзя подобрать антибиотик, который совсестим с ГВ?
я тоже болела примерно в вашем возрасте ангиной жуткой, пила что-то из пинициллиновой группы, не помню уже. ГВ не сворачила, всё ОК было.
я бы попыталась найти врача, который не убивал ваше ГВ, а помог подобрать что-то подходящее. я думаю что можно с педиатром поговорить на эту тему.
27.09.2008 09:50:38, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!