Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Трещины сосков

Как следствие мастит...как следствие антбиотики. Повторения не хочтся чегото. Прикладываю вроде правильно..т.е складку делаю и вместе с соском ее в рот малявке:)) Сосет она не один сосок, а вместе с частью ареолы. И все равно трещины(( Может это быть от того, что молока много и грудь тяжелая и плотная у соска??

21.08.2008 17:24:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Тань, трещины почти у всех. Я спасалась Бепантеном от трещин - помогало.
А грудь и сосок можно смягчить и, сделать не таким тугим, немного сцедив молоко перед кормлением, раз молока вдоволь:)


24.08.2008 21:49:37, anchutka
самый дешевый,но от этого не менее действенный способ-развести фурациллин таблетку на стакан,и мыть раствором соски.прошли мимо стакана-помыли,и так целыми днями.кстати это и профилактика молочницы.только лифчик одевать-когда высохнет.но это быстро сохнет.и почаще прокладки в лифе менять.мне ещё пурелан помог.он соски смягчает и через несколько дней намного легче стало.а насколько глубоко малыш грудь берет поняла только сейчас,когда один раз зубами пометил))))
22.08.2008 20:42:59, su
Беатрис
Ой, как вспомню:(((( Очень сочу... Лично мне не помогало ничего (обнадёживающе так!). Ближе к месяцу начала мазать Спасателем, начало заживать, хотя мне кажеться и без него зажило бы. До этого терпела и кормила. Тоже проверяла прикладывание, вроде бы полностью захватывает. но так трудно самой убедиться правильно или нет. если есть спец., то пусть обязательно посмотрит. Сейчас ещё ссылки вам дам, посмотрите.

22.08.2008 09:09:20, Беатрис
Беатрис
И ещё вот хорошее видео
http://www.ameda.com/breastfeeding/started/latch_on.aspx

22.08.2008 10:05:00, Беатрис
Беатрис
Вот тут посмотрите
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html


22.08.2008 09:22:24, Беатрис
Сильно сочувствую!
я использовала в этот раз много способов от трещин:
-пурелан,
-бепантен,
-облепиховое масло,
-зеленку,
-контейнеры для сбора молока (с целью держать соски сухими в режиме "проветривания").
Не успели купить только накладки на сосок, все прошло. Где-то к ребенкиному месяцу.. Говорят, проходит к месяцу в любом случае САМО!
Мне все казалось, что причина в неправильном захвате, но не в смысле, что я неправильно что-то делаю, а что у ребенка ротик широко не открывался, и язычок как-то мешал, даже прищелкивал. Вспоминаю все это как тихий ужас. С первым ребенком такого не было.
Желаю удачи!
PS "проветривание" безо всяких мазей дает реальное облегчение.

21.08.2008 23:03:27, Смеяна
HonDA
может сцеживать чуть чуть,чтоб помягче становилась?
21.08.2008 19:04:19, HonDA
tЮлька
вы чем мажете грудь? у меня была махонькая, так я ещё два месяца мазала бепантеном после кормления каждый раз. жутко больно. понимаю.
если думаете, что грудь тугая - сцедите чуток.
а точно уверенны что берёт нормально? можете показать какай-нибудь мамочке кормящей хотя бы или спецу по ГВ в идеале?
21.08.2008 17:38:04, tЮлька
Буратинка
Мажу молоком, потом через 3 минуты пуреланом. Спец соски смотрела...говорит разгрызены в клочья))))) но я бы так не сказала..они у меня по жизни такие)))Как берет не смотрела, к сожалению, но ареола у дочки почти вся во рту, а она не маленькая у меня и нос упирается в грудь...
Врач-гинеколог моя утверждает, что микротрещины имеют право быть...
В принципе когда ребенка захватывает и сосет мягкую грудь..вообще нет боли..а вот особенно ночью када грудь совсем полная, тогда-да...

21.08.2008 17:58:18, Буратинка
tЮлька
попробуй ещё какой-нибудь крем добавить - бепантен мне очень помог с моей трещиной, облепиховое масло. а ещё после погрыза я ходила топлес по дому, очень заживляет на воздухе.
но у тебя старший есть - не знаю, сможешь - нет.
а боль у меня до месяца проходила
21.08.2008 18:28:53, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!