Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

:(((

Такое ощущение, что молока меньше стало:(
Грудь не твердеет как раньше, а так, слегка уплотняется, по сравнению с тем, что было раньше - вообще ничего:(((



13.06.2008 21:31:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
да она не должна твердеть, не волнуйтесь. Если ребенок хорошо прибавил за первый месяц, если во время сосания вы слышите, как она глотает, если писает хорошо - не переживайте. Но все-таки при сомнениях можете позвонить на телефон помощи кормящим мамам (у меня в реге есть, например), обсудить вашу ситуацию более подробно. 16.06.2008 11:09:06, Иррка
Если кормишь по -требованию, то и не должно быть никаких приливов. Меня тоже это беспокоило. Казалось, что и молока-то нет и доча не наедается. Но надо смотреть только на ребенка. Ребенок хорошо набирает вес? Растет? Все нормально. А как часто ест - это не показатель. Один раз спал 3 часа и проспал свой обед, а в другой раз игрался, по сторнам глазел и через часок опять покушать захотелось! На какой-то более-менее опр режим детки выходят к 3-4 месяцам. Во всяком случае у нас было так. И на курсах так объясняли. Все у вас будет нормально. 14.06.2008 15:14:53, вернаяжена
Гы. "Если кормишь по -требованию, то и не должно быть никаких приливов" Я Володю кормила по режиму и слова такого "приливы" не знала, они у меня были считанные за 11 месяцев.
А Костю по требованию кормлю, и приливы ощущаю до сих пор уж не реже, чем 1 раз в неделю.
15.06.2008 12:54:04, маугленок
Мне кажется, что здесь под приливом понималось переполнение груди, а не рефлекс окситоцина.... хотя, возможно, и ты тоже об этом. Мне плохо понятно, как может быть проявление рефлекса окитоцина несколько раз за 11 мес - у меня раз в час когда не кормлю и 1-3 раза за кормление, тем слабее чувствуется, чем меньше наполнена грудь - но есть всегда. Правда, у меня грудь маленькя и с малой емкостью - мне кажется, это влияет на чувствительность к приливам в любом смысле - когда 30г ощущается как наполненность, а 120 - как раздирающий камень.
Мне кажется, что при кормлении по требованию в полном смысле слова приливов-переполнений не должно быть. А приливы - рефлекс окситоцина - должны быть обязательно при каждом кормлении, но их можно и не ощущать. Или я опять путаюсь?
17.06.2008 00:08:04, Zeiva
Я не знаю, что такое рефлекс окситоцина, а под приливом понимаю такое своеобразное ощущение - когда у меня не было компа, я это называла "молоко стучится", как бы толчк в грудь изнутри, и грудь минут на 5-10 становится плотная.
Так вот, большую часть времени я этого не ощущаю, а чувствую, что грудь наполняется постепенно и незаметно, как, пардон за сравнение, мочевой пузырь.
Возможно, реально это и не так, но я говорю именно про ощущения.
А что правильнее понимать под словом "прилив", я тоже не знаю, мы этого не проходили :)
17.06.2008 00:14:36, маугленок
Я встречала термин "рефлекс окситоцина" - ага, "молоко стучится" - похоже, но у меня ощущение толчка и плотной груди только если грудь и так была переполнена. и в этом случае молоко на полтора метра из соска бьёт ;-) обычно я чувствую очень легкое напляжение (или даже не чувствую) и молоко начинает само вытекать, в больше степени из более наполненной груди. Я читала (возможно не то или не правильно поняла) что это бывает, когда происходит выброс окиситоцина (обычно в ответ на стимуляцию сосков) и что-то (альвеолы?) в груди сжимается и выталкивает молоко в протоки. Поскольку описание очень точно совпадало с моими ощущениями, то я решила, что оно правильное. Часто встречаю термин "прилив" в смысле переполнения груди, ощущения ее наполненности... А вообще я все больше ужасаюсь, как врачи могут работать и что-то лечить - такие у всех разные организмы... довольно узкий вопрос ГВ - и то как все по-разному... и как хочется собственный опыт считать правильным ж-)
21.06.2008 14:29:23, Zeiva
Manibu
может просто установилась связь "спрос-предложение"? 14.06.2008 00:08:42, Manibu
+1 Должно быть оно. Не стоит переживать и тем более докармливать
15.06.2008 16:38:46, Irishechka
anchutka
Маш, может и так. только доча иногда и 3-4 часа может спать между кормлением, а иногда и часа не проходит, а она голодная, как-будто и не ела... Это такой у нее индивидуальный режим, или такого не должно быть?
Ведь промежуток в час это маловато, да и перед этим она есть так, что в груди остается совсем пару капель...

14.06.2008 07:27:32, anchutka
Ань,можно я скажу)))))?Хоть опыть у меня и не большой,но я так понимаю,в таком возрасте они кушают как хотят и сколько хотят,то вообще в груди ноль,то еле-еле.
Я согласна с Машей,скорее установилось это-спрос-предложение)))Ты приливы чувствуешь когда кормишь?
Не паникуй,мой сынуля может по полтора часа на сисе висеть,а может и 5 мин да и отвалится))))

14.06.2008 12:19:31, ЛарЧик
anchutka
Ларис, я бы не грузилась, если бы знала, что она прибавляет нормально, но у меня весов нет, ко врачу поедем 17 только.
Приливы во время кормления - это что такое?
Есть покалывание в груди, чувствую ее наполнение. может это то?

15.06.2008 08:46:58, anchutka
Ага,Ань,это.Покалывание.Попробуй еще кол-во пописов посчитать,если 12 есть,то можно расслабиться.Меня так учили))))А за весами ко сне заходи-поделюсь.))))

15.06.2008 19:51:31, ЛарЧик
Manibu
оно оно.это и есть прилив.
а весы-вреднейшая штука:),сколько мам из-за них переживает на пустом месте.
вот честно-если ребенок спит,не кричит постоянно,пусть даже и час висит на груди-я бы не паниковала.
15.06.2008 09:53:14, Manibu
Мария,вот я с Вашей подачи и не паникую ужо 4-ю неделю.Помните мой пост про отлучение от бутылки

15.06.2008 23:41:18, ЛарЧик
Manibu
честно-не помню...извините.а я что,плохое что посоветовала? 17.06.2008 01:13:25, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!